Что вас держит в этой стране?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.12.2007
Повідом.: 1882
Что вас держит в этой стране?

Читаю-смотрю новости, и понимаю, что ЗДЕСЬ Гондурас (извини, Гондурас, за сравнение:)) будет всегда.
Периодически посещают мысли свалить куда-нить поближе к цивилизации . Выучить любой язык, по большому счету, не проблема, занятие себе там найти - думаю, тоже, но социальный статус, конечно, будет соответствующий - я не программист, поэтому работа будет поначалу, видимо, не очень квалифицированная, да и дальше как-непонятно. Но, ведь,было бы желание,правда?
С другой стороны - многое держит - родители, работа любимая, какой ТАМ не будет, квартира любимая, с красивым видом из окна, ребенок маленький...
Что это- отмазки? Возможно. Раньше нужно было ездить, пока не было столько "крючков". Но раньше я всегда говорила "хочу хорошо жить здесь". Со временем поняла, что то, что у нас считается хорошо (даже замечательно) - ТАМ норма. Ладно, подумала я, пусть хоть так. За то дома.
Сейчас, глядя на все происходящее, понимаю,что с нашим народом лучше не будет - у нас всегда будет правительство, которое мы заслуживаем, бычки на тротуарах, загаженные лифты.

И ведь многие из вас понимают, что у этой страны, скорее всего, нет будущего. Во всяком случае, вряд ли мы его застанем.

Что удерживает лично вас от решительного шага? Почему вы еще здесь?
 
нет денег чтоб сьебать
 
Мне тут нравится. Зачем уезжать-то?
 
Ничего. Я уже на новом месте :)
 
Читаю-смотрю новости, и понимаю, что ЗДЕСЬ Гондурас (извини, Гондурас, за сравнение:)) будет всегда.
Периодически посещают мысли свалить куда-нить поближе к цивилизации . Выучить любой язык, по большому счету, не проблема, занятие себе там найти - думаю, тоже, но социальный статус, конечно, будет соответствующий - я не программист, поэтому работа будет поначалу, видимо, не очень квалифицированная, да и дальше как-непонятно. Но, ведь,было бы желание,правда?

Ой, вэй! Социальный статус! Да кто же вас пустит? Визу кто вам даст? :confused: Или ви таки хотите нелегалом?
 
То что там меня никто не ждет. =)
 
Наверное,мало кто себе представляет этот шаг практически.Многие боятся неопределенности,кардинальных перемен в жизни.
Ещё многих пугает слово "навсегда" и греет в глубине души слово "Родина".
Уезжать надо будучи молодым,когда ты не думаешь о родителях,тебя не держат ни семья,не дети,ты полон энергии и готов к переменам.
 
"Бесплатное" "образование" и пока, что языки
 
Наверное,мало кто себе представляет этот шаг практически.Многие боятся неопределенности,кардинальных перемен в жизни.
Ещё многих пугает слово "навсегда" и греет в глубине души слово "Родина".
Уезжать надо будучи молодым,когда ты не думаешь о родителях,тебя не держат ни семья,не дети,ты полон энергии и готов к переменам.

Что может быть неопределённее завтрашнего дня в Украине?
 
Ой вэй, негры и индусы пачками валят в Европу, а белому человеку зась?

Белому! А с чего ви таки взяли, шо ви именно белый, я вам спг'ашиваю? :confused:

А негры, шоби ви знали, едут нелегалами и потом просят политическое убежище, потому что в их родном Сенегале... ну ви поняли. Так шо, в некотором смыле, парадокс. Нелегалу-сенегальцу политическое убежище и пособие, а украинского гражданина за шкирку и на Родину.

Так шо ви там разберитесь сначала, кто из вас белый! :увага:
 
Останнє редагування:
Что может быть неопределённее завтрашнего дня в Украине?

Хуже неопределённого завтрашнего дня в Украине может быть неопределенный завтрашний день в чужой стране. И если здесь ты надеешься,что тебе не дадут сдохнуть с голоду,то там-вряд ли.
 
Хуже неопределённого завтрашнего дня в Украине может быть неопределенный завтрашний день в чужой стране. И если здесь ты надеешься,что тебе не дадут сдохнуть с голоду,то там-вряд ли.

ну да, ну да, миска баланды нам здесь всегда обеспечена. Кто не даст-то?

Ничего. Я уже на новом месте :)

Алексеевка?:D
 
И ведь многие из вас понимают, что у этой страны, скорее всего, нет будущего. Во всяком случае, вряд ли мы его застанем.

Вот пока, Вы будете так считать, и думать, что так считают многие,
у ЭТОЙ страны, действительно, нет будущего.
 
Хуедырович. Что плохо - понять не могу. Везде косяки есть, но, тут я их понимаю и стараюсь обходить. Ну, кроме сервиса Крыма, конечно...

А сервис Харькова? Справляетесь?:rolleyes:
Дело ж не в косяках, а в общей совковости 80% населения.Смотришь, вроде, нормальный человек, а потом ка-ак выдаст пЁрл. Я ох...еваю, бывает, даже от людей, которых своими, ну, если не друзьями, то приятелями уж точно считала
 
Назад
Зверху Знизу