• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2006
Повідом.: 836
Водонагреватель (Бойлер). Вопросы и ответы.

Под влиянием темы "Горячая вода", вернее ее отсутствие, дабы избежать ежегодных проблем наконец-то мысль приобрести сабж дошла до своей реализации.
Посоветуйте, пожалуйста, на что положить свой глаз, где лучше приобретать и как, собственно, его устанавливать (самим, со спецом или варианты).
 
Останнє редагування модератором:
выбирай просто по деньгам, объём в зависимости от кол-ва пользующихся. на 3-4 чел. надо литров 100.
установить можно самому с другом, ибо одному некузяво потом обмывать %), если есть возможность и желание обойтись без врезки в существующие трубы.
 
Только не бери водонагреватель полунеизвестных якобы итальянских фирм со всякими там магниевыми анодами, которые нужно менять раз в полгода, я один такой выбросил через 2 года, потом купил Электролюкс.
 
sb сказав(ла):
Только не бери водонагреватель полунеизвестных якобы итальянских фирм со всякими там магниевыми анодами, которые нужно менять раз в полгода, я один такой выбросил через 2 года, потом купил Электролюкс.
У меня "якобы итальянский" Thermex glasslined, c магниевым анодом, успешно пашет с 2000 года в периоды отсутствия гор. воды, 2 кВт.
 
Электролюкс +1.
 
Знач так: у мя Термекс, работает с 2000 в мометны отсутсвия ГВ; 80 литров 1,5 кВт. Подключил так, что от него ГВ поступает и на кухню и в ванную. Еси дружишь с электрикой и сантехникой, то подключать можешь сам (электрику подключать обязательно через отдельный автомат; на сантехнике не поскупись на клапаны сброса давления и краны перед самим водонагревателем - понадобится при чистке).
Магниевый анод хорош тем, что багодаря ему на стенках внутреннего бака нагревателя не образуется накипи. Меняется анод по мере срабатывания - при интесивном использовании водонагревателя раз в год (ориентировочно), тогда же производится и чистка водонагревателя.
Ещё могу добавить что в р-не Южного вокзала есть магазин, который торгует водонагревателями с назначительными внешними повреждениями (цена на них снижена на 25-30 %). Если захочешь брать там, то обрати внимание на целостность внутреннего бака и неповреждённость пластмассовых элементов.
Вроде всё :)
 
Останнє редагування:
Alan сказав(ла):
Под влиянием темы "Горячая вода", вернее ее отсутствие, дабы избежать ежегодных проблем наконец-то мысль приобрести сабж дошла до своей реализации.
Посоветуйте, пожалуйста, на что положить свой глаз, где лучше приобретать и как, собственно, его устанавливать (самим, со спецом или варианты).

В районе южного. Если точнее Конева 4. Магазин-склад водонагревателей, подберут, расскажут, помогут с установкой. Есть еще на московском магазин Батискаф
 
Дайте слово работнику сервиса... :)
Купил года назад себе Gorenje на 80 литров. Семья из двух человек - я и жена - всю воду выплескать почти не может - ну, если только постараться :)
Обошелся девайс в семь с чем-то сотен в Электроленде.

На сегодняшний день столитровый нагреватель в Фокстроте можно взять примерно в такую же цену - ну, окол восьми сотен. На свою штуку пока пожаловаться не могу.
Устанавливать лучше через сервис, но обязательно с электроподключением через отдельный автомат и сетевой кабель, естессно - проследите. Да, и не пробуйте одновременно вешать на этот линк бойлер и стиралку-автомат - кабель горить за полминуты :) (я уже порпобовал).
Если что - могу, в принципе, попробовать помочь - и личным физическим участием, и советом, если что. Тел вывешен в инфе аськи.
 
на 1 месте Electrolux (но дороговато)
на 2 месте Ariston (хороший за свои деньги, но электролюкс лучше)

Thermex, Isea и многие другие - лучше не брать из-за их неремонтопригодности. им срок службы 5-6 лет. потом на металлолом

Если надо - обращайтесь подберем, установим и т.д.
 
Перед покупкой ОБЯЗАТЕЛЬНО узнайте, где выбранный вами девайс обслуживается, каким сервисом, потом перезвоните в сервис и уточните, действительно ли существует у них контракт с этим производителем. Не поленитесь, головняка же меньше будет на порядок!
 
Для Электролюкса никаких анодов не надо ;). А подключать действительно желательно с умом, я подключил таким образом, что если нет никакой воды, то есть возможность использовать воду, которая осталась в водонагревателе - она самотёком сливается через трубу холодной воды при соответствующих положениях вентилей.
 
sb сказав(ла):
Для Электролюкса никаких анодов не надо ;). А подключать действительно желательно с умом, я подключил таким образом, что если нет никакой воды, то есть возможность использовать воду, которая осталась в водонагревателе - она самотёком сливается через трубу холодной воды при соответствующих положениях вентилей.
Т.е. водонагреватель установлен без обратного клапана на входе холоной воды в него?
Оригинально: при отсутствии холодной воды использовать горячую воду из водонагревателя с темпереатурой 80 градусов Целсия :)
 
Electrolux +1
Gorenje +1
У меня Электролюкс 100л. пашет с 2000 года, ни разу не подвел, пашет круглосуточно без всяких профилактик, надежный очень. Только вот, жалко, пришлось подарить :)
Сейчас хочу купить Gorenje, Электролюксы какие-то не такие стали, как раньше, на бодяжные смахивают.
 
Плюс Электролюкса, что у него магниевый анод находится в защитном кожухе и не контачит с водой, его не нужно менять.
У Горенья тоже есть такие модели.
 
Greedged сказав(ла):
Т.е. водонагреватель установлен без обратного клапана на входе холоной воды в него?
Оригинально: при отсутствии холодной воды использовать горячую воду из водонагревателя с темпереатурой 80 градусов Целсия :)
Не угадал, всё намного сложнее, клапан конечно же стоит, но есть вентиль, пускающий воду мимо этого клапана, на горячей трубе стоит ещё один вентиль для запуска воздуха. А насчёт воды- почему она должна быть горячей? Она может быть любой, какая нужна ;)
 
есть мнение что горизотальный лучше не брать... лучше испортить дизайн но взять вертикальный.
 
Так они часто универсальные, можно повесить как хочешь
 
Универсальные дороже стоят.
Gorenje - то же самое что и аристон.
Баки производятся на 1 заводе в Испании. Сделаны тоже почти одинаково и цена на них почти совпадает.
У Gorenje кажется нету баков сделанных из нержавейки.
 
MegaShop сказав(ла):
Универсальные дороже стоят.
.
С чего бы это? Посмотрите на кронштейны крепления практически любого водонагревателя - там видно, что предназначено как для горизонтального, так и для вертикального крепления
 
Не все. Если речь идет о бюджетных моделях - то они совсем не обязательно универсальны.
 
Назад
Зверху Знизу