Вопрос про работу

Вопрос же был в другом - можно ли считать Германию резиновой, принимая в учет великое множество уже понаехавших в нее из других стран ЕС ("младоевропейцы" в основном).

Там есть целый сферы деятельности, которым реально не хватает рабочей силы. Например санитаров в дома престарелых там ищут очень много. Приходят люди в их Джоб Центр и там куча таких вакансий, но работа реально тяжелая и туда никто не хочет идти работать, кроме наших)
 
Там есть целый сферы деятельности, которым реально не хватает рабочей силы. Например санитаров в дома престарелых там ищут очень много. Приходят люди в их Джоб Центр и там куча таких вакансий, но работа реально тяжелая и туда никто не хочет идти работать, кроме наших)

Да конечно не хотят - тут даже для того что памперсы менять старикам надо 3-х годичное образование сделать и экзамен сдать. Кто подпустит к больным или старикам необученных иностранцев?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Официально на работу попасть в Германию, Англию, Данию, Норвегию и прочие развитые страны практически нереально, в Польшу- запросто, вот и едут. Что удивительного?

Там что не надо рабочих?
 
Ну так те кто едет в польшу за вроде в два раза меньшую зп, кто он тогда?

Так кто вам не дает "приехать в Германию и поработать за нормальную зарплату?". Вроде безвиз уже - Харьков-Дортмунд есть вон прямой рейс, дерзайте, не забудьте потом тут впечатлениями поделиться. Все с нетерпением ждем вашего отчета.:клас:
 
Так кто вам не дает "приехать в Германию и поработать за нормальную зарплату?". Вроде безвиз уже - Харьков-Дортмунд есть вон прямой рейс, дерзайте, не забудьте потом тут впечатлениями поделиться. Все с нетерпением ждем вашего отчета.:клас:

вы решили на мне експеременты делать?, вы же в Германии, вот рассказали бы:)
 
вы решили на мне експеременты делать?, вы же в Германии, вот рассказали бы
Так фрау Кляйне-зверг и рассказывает везде, что устроиться на работу в Германии не так уж и просто. А на хорошую - так и подавно. Про легально - я вообще молчу.
Полулегально - это по польской визе поехать на польскую фирму, которая имеет договора подряда в ФРГ. Но это я бы назвал "под мнением", что легально. И само собой, кидок - в перспективе.
 
Когда хотя бы сотня укрианцев разнорабочих устроиться в Германии легально )) об этом быстро узнает вся Украина))

Ну а с немецким... никогда особо проблем не было туда попасть. Правда ж никто не хочте его учить:))
 
Так фрау Кляйне-зверг и рассказывает везде, что устроиться на работу в Германии не так уж и просто. А на хорошую - так и подавно. Про легально - я вообще молчу.
Полулегально - это по польской визе поехать на польскую фирму, которая имеет договора подряда в ФРГ. Но это я бы назвал "под мнением", что легально. И само собой, кидок - в перспективе.

Ну а к примеру если все таки устроится, нашим там меньше будут платить зп?, слышал что средняя там около 3800евро, сколько реально нашему заплатят, к примеру на водителем на фуре, или строителю?
 
слышал что средняя там около 3800евро
какой бред!
Ну а к примеру если все таки устроится, нашим там меньше будут платить зп?,

ГЕРМАНИЯ
МЮНХЕН
Уборка снега
По окончанию сезона переходят подсобниками на стройку
Оплата 1200€ за 160 рабочих часов
Все часы свыше доплата 10€/час
В день около 10 часов
Есть авансы
Жилье бесплатно
Довоз на работу бесплатно


В Гамбург требуются мастера плиточники. Оплата за квадратный метр! Жилье предоставляется, часов много. Оплата за работу 12 евро за 1 м2. Жилье оплачивается с зарплаты 300 - 400 евро в месяц. На работу возят (довоз к работе 50 - 60 евро в месяц) . Опыт работы от одного года и выше. Набираем по любым документам! В день нужно класть от 8 м2 (8 - 15). Стажировка оплачивается! От вас: ответственность, опыт работы
 
какой бред!


ГЕРМАНИЯ
МЮНХЕН
Уборка снега
По окончанию сезона переходят подсобниками на стройку
Оплата 1200€ за 160 рабочих часов
Все часы свыше доплата 10€/час
В день около 10 часов
Есть авансы
Жилье бесплатно
Довоз на работу бесплатно


В Гамбург требуются мастера плиточники. Оплата за квадратный метр! Жилье предоставляется, часов много. Оплата за работу 12 евро за 1 м2. Жилье оплачивается с зарплаты 300 - 400 евро в месяц. На работу возят (довоз к работе 50 - 60 евро в месяц) . Опыт работы от одного года и выше. Набираем по любым документам! В день нужно класть от 8 м2 (8 - 15). Стажировка оплачивается! От вас: ответственность, опыт работы


проще говоря, примерно ..

сколько надо будет потретить на покушать и пожыть, и сколько можно реально отложить в месяц что бы привести домой?

1200евро при средней 2800?:confused:
 
сколько надо будет потретить на покушать и пожыть
тут посмотри цены
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сколько надо будет потретить на покушать и пожыть, и сколько можно реально отложить в месяц что бы привести домой?
на покушать если самому готовить 250-300 евро\мес хватит нормально питаться. пожить - это что? стоимость жилья написали.
 
Ну а к примеру если все таки устроится, нашим там меньше будут платить зп?, слышал что средняя там около 3800евро, сколько реально нашему заплатят, к примеру на водителем на фуре, или строителю?
Я не знаю, как в Германии. Люди говорят, что средняя з/п 2500 брутто. Строители и водители могут получать больше. Но в 3800 верится с трудом.
 
ну я так понял в любом случае в Германии выгоднее работать чем Польше, всем спасибо :)
 
Я не знаю, как в Германии. Люди говорят, что средняя з/п 2500 брутто. Строители и водители могут получать больше. Но в 3800 верится с трудом.
в Австрии до 2000 на руки (не для врачей-маркетологв-юристов, понятно). в Германии не больше.
 
Назад
Зверху Знизу