Сборка квадрокоптера c нуля на карбоновой раме Cicada 250. Квадрокоптер своими руками.

А давайте обсудим стоит ли покрывать все платы лаком? и поможет ли это при падении квадра в воду или нет? Ну и заодно какой лак выбрать?
Хвалят Plastik, я а пока взял на пробу обычный цапонлак...

Хорошая идея, я про пластик тоже слышал.
Ещё актуально эпоксидкой промазать места выхода проводов из движков.
А также нужен хороший фиксатор резьбы для сборки рамы и крепления двигателей к раме. Часто эти винты откручиваются от вибрации.

Я заказал себе популярный клей E6000, думаю он справится. Хотя лучше какой то локтайт.
 
А также нужен хороший фиксатор резьбы для сборки рамы и крепления двигателей к раме. Часто эти винты откручиваются от вибрации.
а если цапон лак и для этой цели использовать? :)
 
Кстати, какая дальность у флайскаевской аппы из коробки без замены передатчика и антенн? И на сколько ее можно увеличить установкой клеверов?
Вариант с установкой ФрСкай модуля пока не планирую, хотя там вроде дальность можно знатно проапгрейдить и плюшками некоторыми разжиться.
Меня периодически посещают мысли о таранисе, но 250 американских рублей за него жаба давит отдавать, как минимум до того момента как я пойму что он действительно нужен :)
 
Кстати, какая дальность у флайскаевской аппы из коробки без замены передатчика и антенн? И на сколько ее можно увеличить установкой клеверов?
Вариант с установкой ФрСкай модуля пока не планирую, хотя там вроде дальность можно знатно проапгрейдить и плюшками некоторыми разжиться.
Меня периодически посещают мысли о таранисе, но 250 американских рублей за него жаба давит отдавать, как минимум до того момента как я пойму что он действительно нужен :)

Заявлено около 1 км. Для большинства этого более чем достаточно. Мне так уж точно.
А если мало можно купить LRS Rmilec и будет под 80 км. Но 2 вата мощность это не шутки.
 
Флайскай это копия турниджи. Поэтому она дешевле.
Тут вы не правы! Ой как не правы! Турниджи это и есть копия флайская. Более того там даже платы от флайская установлены в передающем модуле. По качеству флайскай будет по лучше. У турниг сейчас много проблем с резюками на стиках. Но это как кому повезет. Лучше задушить жабу и прикупить тараньку!



1км заявлен но реально будет меньше из-за качества приемников.
Если покупать сменный модуль FrSky То там гарантированно 1,5км. Но если докупать модуль + подсветка + программатор то за эти же деньги или с небольшой доплатой лучше купить тараньку там много вкусностей для фпв. И да таранис реально 9-ти канальный а фалйскай-турнига 8 каналов ну и стики у тараньки сделаны на магниторезистивных датчиках фирмы Мурата, а не на ноунеймомвом китайском резюке. Опять же телеметрия такая необходимая для фпв.

Кстати квадриков по Харькову очень много ХФ вовсе не профильный форум поэтому моделисты тут редко тусуются. Приезжайте на поле на поселке жуковского там достаточно много опытных людей и не только с квадриками но и гексы летают.
 
Останнє редагування:
я вот не понимаю в чем кайф телеметрии от тараниса которая выводится на аппе для фпв? я бы предпочел видеть телеметрию сразу в очках... или тарань и так умеет?

Турниджи это и есть копия флайская.
тоже встречал именно такую инфу

1км заявлен но реально будет меньше из-за качества приемников.
а если клеверы зафигачить и в аппу и в приемник?

это тоже для меня неведомо нах нужная хрень :)
 
это тоже для меня неведомо нах нужная хрень
Значит в сумерках никогда на экран апы не смотрел. Штука реально нужная. У ЛСД экранов малый контраст без backlight (без подсветки).
У FrSky модуля есть порт для вывода телеметрии.

а если клеверы зафигачить и в аппу и в приемник?
Это не ко мне я фпв не занимаюсь ....
 
Значит в сумерках никогда на экран апы не смотрел. Штука реально нужная. У ЛСД экранов малый контраст без backlight (без подсветки).
У FrSky модуля есть порт для вывода телеметрии.
я только жду детали для сборки своего первого коптера, а аппу никогда в руках не держал :))

У FrSky модуля есть порт для вывода телеметрии.
а кто эти данные "подмешает" к видеосигналу?
 
так а таранис тогда зачем? модуль осд и так отлично справится сам взяв данные с назы :)
а что скажете на счет этого варианта -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
Таранис за тем что не все используют назу в качестве полетного контроллера.
То что по ссылке во первых при цене от 200$ и больше и во вторых следует уточнить отошлют ли они в Украину. Таранис+ отличается от обычного наличием вибры.
 
следует уточнить отошлют ли они в Украину
у них хорошая доставка как раз из за
тарань плюс мод 2 получается 220уе на этом сайте, вот и интересуюсь не плохой ли это выбор. Раздумываю есть ли смысл брать эту аппу вместо флай ская, при том что у меня контроллер наза и осд плата для нее (не родная, но и без танцев с паяльником) с достаточно "жирным" функционалом стоит около 40уе. Пока единственный плюс от таранисовской телеметрии что я нашел, это уровень сигнала приемник/передатчик. И это при том, что я не особо уверен в дальности передачи информации таранисовским приемником, который для осд становится еще и передатчиком. И еще, мне как минимум кажется странным держать на борту лишний передатчик, при наличии видео передатчика.

Может докупить FrSky когда почувствую что он мне нужен и не парить мозги? Пока я вижу плюсы тараниса для себя в бОльшей дальности и в бОльшем качестве изготовления. Остальные плюшки ПОКА мне кажутся сомнительными...

Таранис+ отличается от обычного наличием вибры
не только, там еще мелкие плюшки есть типа смены цвета дисплея и т.д.
 
Тут вы не правы! Ой как не правы! Турниджи это и есть копия флайская. Более того там даже платы от флайская установлены в передающем модуле. По качеству флайскай будет по лучше. У турниг сейчас много проблем с резюками на стиках. Но это как кому повезет. Лучше задушить жабу и прикупить тараньку!



1км заявлен но реально будет меньше из-за качества приемников.
Если покупать сменный модуль FrSky То там гарантированно 1,5км. Но если докупать модуль + подсветка + программатор то за эти же деньги или с небольшой доплатой лучше купить тараньку там много вкусностей для фпв. И да таранис реально 9-ти канальный а фалйскай-турнига 8 каналов ну и стики у тараньки сделаны на магниторезистивных датчиках фирмы Мурата, а не на ноунеймомвом китайском резюке. Опять же телеметрия такая необходимая для фпв.

Кстати квадриков по Харькову очень много ХФ вовсе не профильный форум поэтому моделисты тут редко тусуются. Приезжайте на поле на поселке жуковского там достаточно много опытных людей и не только с квадриками но и гексы летают.

Хм, я че то всегда думал что флайскай копия турниджи. Она более похожа на нонейм и вроде не такая старая и популярная как тургниджи.
Но если вы знаете точно - спорит не буду )
У меня как раз флай ;) А подсветку для дисплея уже заказал. Мне без неё даже днем не айс.
 
Пока я вижу плюсы тараниса для себя в бОльшей дальности и в бОльшем качестве изготовления. Остальные плюшки ПОКА мне кажутся сомнительными...
В любом случае тараньку у вас купят охотнее турниги.
Поверьте она стоит своих денег!
 
В любом случае тараньку у вас купят охотнее турниги.
Поверьте она стоит своих денег!

Тут не согласен. По крайней мере в Украине в данной ситуации люди выбирают подешевле. Тараньку скорее энтузиасты выбирают нежели рядовой моделист.
Есть магазинчик квадрокоптеров, говорю из опыта. ;)
 
Тараньку скорее энтузиасты выбирают нежели рядовой моделист.
Что есть рядовой моделист? Хоббист? Спортсмен? Или кто?
Если бы у меня была возможность 4 года назад купить за 60$ Турнигу 9Х (именно за столько я ее и купил) или за 220$ Таранис я б наверное долго бы думал и купил бы Таранис, но его тогда не было. Более того тогда я мог 6-ти канальный пульт Хоббикинг купить за 30$ но купил Трунигу.
Поверьте что Таранис вы продадите быстрее за 220$ чем турнигу за 100$.
Спортсмены вообще то предпочитают Футабу. Аналогичный по функционалу пульт фирмы футаба или спектрум стоят в полтора в два раза дороже. И тем не менее народ покупает. Более того спортсмены уже посматривают в сторону Тараниса.

По крайней мере в Украине в данной ситуации люди выбирают подешевле.
В данной ситуации народ вообще почти прекратил что то покупать для хобби с непонятными движениями по валюте и налогам по импорту. Вы привезите сюда таранис и дайте объявление за 220$ у вас в тот же день купят, тем более за плюсовую версию.



Народ вон покупает себе фантомы стоимостью от штуки бакинских....
 
Останнє редагування:
А кто то имел опыт покупки из магазина fpvmodel.com ?
 
Назад
Зверху Знизу