Часовая мастерская

Не подскажете, где можно поменять заднюю крышку на наручных часах рекорд?
 
Скажите, а есть ли у них прибор для теста герметичности корпуса часов?
 
Не подскажете, где можно поменять заднюю крышку на наручных часах рекорд?

Скажите, а есть ли у них прибор для теста герметичности корпуса часов?
я думаю, что эти вопросы лучше спросить по месту, у специалиста
 
Вот и я сегодня познакомился с этой мастерской. Понес туда свои
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, купленные в ноябре 2009.
p_tissot_t033_410_22_053_00.png


Мастер подтвердил, что часы оригинальные и хорошие, но мне с ними конкретно не повезло!!! Впечатления от общения с мастером только позитивные.

А теперь подробнее. Немного предистории:
Все началось с того, что поработали они до июня 2012 (чуть больше 2-х лет, при гарантии 1 год) и стали, а за пару месяцев до этого поменял батерейку в фирменном мастерской (в салоне "Гринвич" ул.Пушкинская, 42). Думал, что батарейка не качественная и первым делом пошел в мастерскую. Но оказалось что загнулся механизм, а он в этой моделе оказался НЕРАЗБОРНОЙ (т.е. ремоту не подлежит). Предложили его заменить на такой же за 400-500 грн. На мой вопрос: "А можно поставить РАЗБОРНОЙ аналог?", сказали что они не могут и посоветовали обратится в мастерскую салона "Шатель" на ул. Иванова, 18. Мол там могут все!!!
Там мне и заменили механизм. Поставили той же фирмы, но разборной за 500 грн и дали год гарантии. (Правда перед заменой долго страдали, что корпус сильно тонкий и могут быть проблемы с секундной срелкой, уговаривали ее убрать!!!! Но я не поддался на эти уговоры). :-)

Часы дейсвтительно хорошие: удобные, точные, стильные (хоть и классика). Короче мне очень хравятся.
Но радовался я не долго, чуть больше года! Осенью 2013 при переводе времени у них отвалилась заводная головка. Времени носить в ремонт тогда не было, поэтому положил их на полочку.... Но в декабре пошел в "Шатель", загадали за ремонт грвен 300-350, при условии, что я найду эту головку. Хорошо, что я ее не выбросил, иначе + 200 грн. Правда нашел я ее не сразу, уже дкмал, что потерялась.

Сегодня наконец-то добрался до мастерской "Шатель". И каково было мое удивление, когда за эту же работу (меня они вспомнили) они захотели уже от 550 до 700 грн ("...минимум, а может и дороже выйдет..."). И это при том, что сроки они назвали от недели. Начали зачитывать про химический способ вытравливания обломка оськи с головки.

Вобщем за такие деньги эти часы я решил не ремонтировать!!!! Для проверки решил зайти еще и в мастерскую в "Гринвич", но по пути попалась вывеска "Ремонт Часов" на Пушкинской 51. Не знаю на кого из мастеров я попал, но ОЧЕНЬ культурный и вежливый знающий СПЕЦИАЛИСТ!!!

Первым делом он указал на царапины от предудущего вскрытия "ножом" (я их и не видел до этого). Пока он диагностировал часы, так между делом, выдернул обломок (без длительного и сложного химического вытравливания, как рассказывали в "Шатель"). Ремонт предложил сделать за 25-30 минут при мне или забрать завтра. Решил что еще раз за ними идти не охота и проще подождать. По ходу ремона выяснилось, что сам механизм у меня был плохо закреплен и болтался, что могло быть причиной попадания влаги и перелома оси головки да и сама сломанная оська коротковата. Открыто мастеров "Шатель" он не ругал и был корректен в отношении конкурентов, но у меня сложиловь впечатление, что сдерживался он с трудом.

Вобщем ремонт обошелся всего в 270 грн и 30 минут времени. По ходу я много интереного о часах узнал от мастера.

Вывод: часовая мастерская на Пушкинской 51 (на визитке написано Денис Чернецкий) действительно стоящая, нужно запомнить.

А вот про мастерскую "Шатель" вывод совсем другой: ЗАЖРАЛИСЬ и вкрай обнаглели!!!! Ремонтируют не аккуратно!!! Больше к ним не пойду!!!!
 
Очень хороший мастер! Действительно специалист своего дела! Очень предметно и доходчиво все объясняет! Делает всё в срок! Ответсвенности ему не занимать.
Берется даже за такую работу, от которой зажравшиеся мастреские даже отказываются
При этом не просто "косит бабло", как вышеперечисленные, а делает свою работу качественно!
 
Тоже интересно,надо отнести свои таймекс
 
какой адрес правильный?
сейчас без понятия, там где они раньше были закрыто, наверное опять пришлось переехать :(
тут кто-то визитку с телефонами выкладывал, они у них не меняются, нужно позвонить спросить, а то у самого батарейки сдохли, пойти поменять некогда :(
 
Пушкинская 51. Инфа с визитки
 
Останнє редагування:
Пушкинская 61, Роял Фото. 100%
 
В "Роял фото" те люди, что были на Пушкинской 51, я правильно понимаю?
А то по старому адресу действительно все закрыто и никто ничего не знает (((
А телефоны их есть у кого? На визитке у меня только адрес был ((
 
В "Роял фото" те люди, что были на Пушкинской 51, я правильно понимаю?
да, все верно...
А телефоны их есть у кого? На визитке у меня только адрес был ((
вот пост с предыдущей страницы, там фото визитки с телефонами выкладывали
тыц
 
Заходила к ним примерно год назад. Батарейку надо было поменять. Все так чистенько, мастер в белых перчатках, часы кладет на подушечку. Но впечатления от общения остались не очень...
Дома пытались сами открыть крышку на часах, чтобы вынуть батарейку. Не смогли, а крышку поцарапали. Так мастер сказал: "вы же не будете возражать, если я вам крышку поцарапаю, она и так же у вас поцарапанная?". И батарейка стоит что-то гривен 80, если я правильно помню. И только такая для ваших часов и вариантов у вас нет.
Ушла я от них. И пошла в метро на Пушкинскую. Там мастер не в белых, конечно, перчатках, но при этом аккуратно открыл мне часы, поменял батарейку, и еще отполировал крышку от царапин. Заплатила гривен 60.

Зачем платить больше?
Кто-то уже писал про батарейки, и я согласна с тем, что у них не обосновано дорого они.

Сейчас мужу надо часы ремонтировать: заменить стекло (разбилось) и почистить механизм, т.к. осколки и пыль от стекла попали внутрь. Ищем варианты. Если остановимся на этих ребятах - отпишусь о результатах.
 
Заходила к ним примерно год назад. Батарейку надо было поменять. Все так чистенько, мастер в белых перчатках, часы кладет на подушечку. Но впечатления от общения остались не очень...
Дома пытались сами открыть крышку на часах, чтобы вынуть батарейку. Не смогли, а крышку поцарапали. Так мастер сказал: "вы же не будете возражать, если я вам крышку поцарапаю, она и так же у вас поцарапанная?". И батарейка стоит что-то гривен 80, если я правильно помню. И только такая для ваших часов и вариантов у вас нет.
Ушла я от них. И пошла в метро на Пушкинскую. Там мастер не в белых, конечно, перчатках, но при этом аккуратно открыл мне часы, поменял батарейку, и еще отполировал крышку от царапин. Заплатила гривен 60.

Зачем платить больше?
Кто-то уже писал про батарейки, и я согласна с тем, что у них не обосновано дорого они.

Сейчас мужу надо часы ремонтировать: заменить стекло (разбилось) и почистить механизм, т.к. осколки и пыль от стекла попали внутрь. Ищем варианты. Если остановимся на этих ребятах - отпишусь о результатах.

батарейки в метро не предназначены для часов нормальных. Максимум - в карманный фонарик
 
Значит они в Роял фото на пушкинской 61? понял,зайдем значит скоро ) (наконец-то приедет мой ремешок)
 
нет, не текли
купленная в метро батарейка честно год отработала )
 
Была на днях в мастерской на Пушкинской, 61(в Роял Фото), меняла батрейку. Не знаю мастер был Денис или другой, но впечатление осталось двоякое. В общем пришла сразу спросила сколько будет стоять замена батарейки -сказал 140 грн, точную цену скажет, когда откроет часы и увидит батарейку и еще очень желательно, прямо-таки обязательно нужно смазать резиночки на головке и под крышкой для герметичности - это еще 70 грн. Открыл часы - батарейка 160 грн. Я сама пыталась открыть крышку и осталось две царапины на ней, он показал мне какую-то обцарапанную полностью крышку и сказал, что у меня так же будет, если открывать не спец.ключом( это вроде и так уже понятно было). Батарейку заменил аккуратно, часы в порядке, дал гарантию 1 год, но сказал, что батарейка должна до 2,5 лет прослужить( к слову родная батарейка точно такая же та, того же производителя отработала 2 года). Замена батарейки заняла минут 20 и все это время мастер рассказывал как важно менять батарейку в мастерской, а не самой или где попало, как много подделок или некачественных батареек продают, как важно смазывать резиночки, иначе ремонт дороже после всего этого будет - по большому счету он прав, но у меня сложилось впечатление, что мне повесили ведро лапши на уши. В итоге замена батарейки в часах стоимостью 800 грн обошлась 230 грн( кстати, я даже не видела мазал ли он вообще что-то, даже если мазал, то две малюсенькие резиночки помазать 70 грн - это по-моему до хрена). Посмотрела в инет-магазинах такая батарейка стОит максимум 50 грн с доставкой, но так как без ключа все равно крышку не открою, то по ходу опять придется менять батарейку в мастерской( Посмотрю сколько прослужит эта батарейка, тогда и решу идти в эту мастерскую или в другую.
 
Назад
Зверху Знизу