Проблема с позвоночником. Поиск вертебролога

В Харькове я слышал вроде была клиника по типу Клиники Здоровья доктора Пилюйко...он занимается этой проблемой узко и я слышал у него колеги есть в Харькове. Я правда про него узнал позновато. У меня грыжа слишком большая что б не оперироватся...можете счесть как рекламу, но я лично считаю это как вариант...
 
Если есть какие вопросы по грыже межпозвоночного диска - могу ответить. Сам прошел это недавно.

Добрый день!!! Слышала, что в России практикуют удаление грыжи лазером. Есть ли достоверная информация об этом? Спасибо!!!

У нас тоже такое есть. В Днепре и кажется в Донецке. В Харькове нет. Почти тоже самое что и операция. Так же режут, только ядро межпозвоночного диска не вырезают, а выжигают. У меня знакомому в Уфе сделали в феврале такое. По цене - столько же сколько и операция. Может чуть дороже.
 
В Харькове есть. Называется вапаризация.

У меня в палате лежал мужчина, которого из Ситенко отправляли в Днепропетровск на лазер. Но как оказалось причины его болей в спине была не грыжа.
 
У меня в палате лежал мужчина, которого из Ситенко отправляли в Днепропетровск на лазер.
Так что, если из института им. Ситенко направили больного в Днепропетровск, значит вапаризации в Харькове никто не делает? Странный вывод. А если бы из Ситенко послали больного в Нью-Йорк, то это означало бы, что и во всей Украине и Евразии никто сделать вапаризацию не может?
 
Так что, если из института им. Ситенко направили больного в Днепропетровск, значит вапаризации в Харькове никто не делает? Странный вывод. А если бы из Ситенко послали больного в Нью-Йорк, то это означало бы, что и во всей Украине и Евразии никто сделать вапаризацию не может?

Так может просветите , где в Харькове есть "хирургический вапоризатор"?
Или не в состоянии отличить хирургический вапоризатор от косметического?
У нас в Харькове только в трех больницах лечать межпозвоночную грыжу - ОКБ, Ситенко и Медкомплекс (602мрайон). Причем третий вариант я почти ничего не знаю. Они то могли одно время, то потом не занимались, потом опять начали.
В Днепре точно делают лазером. В Донецке - точно не знаю, но с Донецка лежал со мной парень. Он даже и не слышал про это в Донецке, но там есть какой-то институт который занимает позвоночником (шахты и все такое...).
В Харькове я и сам узнавал - не делают. Но в моем случае (секвестированая застарелая грыжа) лазер бы и не помог. Им лечат только небольшие грыжи до 5 мм пока пульпозное ядро не вышло за пределы фиброзных колец.
 
Ну и где у нас лазером операции делают?
Три поста написал - информации ноль. Понтуемся?
Вы, чо? Сами себя не читаете? Вы же сами и сказали, что есть третий вариант, где лечат патологию позвоночника и где то начинали, то заканчивали делать вапоризацию: 602 микрорайон, областная травматологическая больница. Так вот я и ответил, что там же и продолжают делать, по показаниям, а не всем подряд, эту пресловутую вапоризацию. Теперь-то все понятно?
 
Вы, чо? Сами себя не читаете? Вы же сами и сказали, что есть третий вариант, где лечат патологию позвоночника и где то начинали, то заканчивали делать вапоризацию: 602 микрорайон, областная травматологическая больница. Так вот я и ответил, что там же и продолжают делать, по показаниям, а не всем подряд, эту пресловутую вапоризацию. Теперь-то все понятно?

Поллекс, в областной травматологии на Салтовке этим занимается определённый врач?
Просто сколько там лежала, такого не слышала.
 
Поллекс, в областной травматологии на Салтовке этим занимается определённый врач?
Просто сколько там лежала, такого не слышала.
Да, именно там и именно врач, который больше всех оперирует на позвоночнике.
 
Вы, чо? Сами себя не читаете? Вы же сами и сказали, что есть третий вариант, где лечат патологию позвоночника и где то начинали, то заканчивали делать вапоризацию: 602 микрорайон, областная травматологическая больница. Так вот я и ответил, что там же и продолжают делать, по показаниям, а не всем подряд, эту пресловутую вапоризацию. Теперь-то все понятно?

Там не делают вапоризацию и никогда не делали. Я писал про обычную операцию на позвоночнике - хирургическое удаление грыжи. Так и такую операцию там одно время делали, а потом перестали и вроде как по слухам начали опять делать. Как вариант, мы 602-й даже не рассматривали. По позвоночнику там нет хороших специалистов. Это не их профиль. Лучшие спецы по позвоночнику - ОКБ и Ситенко.
Так что себя я как раз нормально читаю. А у вас видать проблемы...
На неделе все равно идти к своему врачу на плановый осмотр. Уточню у него по Донецку и Днепру.
 
Там не делают вапоризацию и никогда не делали. Я писал про обычную операцию на позвоночнике - хирургическое удаление грыжи. Так и такую операцию там одно время делали, а потом перестали и вроде как по слухам начали опять делать. Как вариант, мы 602-й даже не рассматривали. По позвоночнику там нет хороших специалистов. Это не их профиль.
Вот видите, Вы пользуетесь слухами, а я - фактами. В областной травматологической больнице в 602 микрорайоне делали, делают и будут делать и простые операции на позвоночнике, и сложные, и выпоризацию, и что хотите. По поводу отсутствия специалистов в этой больнице - опять слухами дурите народ честной. На третьем этаже этой больнице существовало и до сих пор прекрасно функционирует отделение вертебрологии. Неужели никто из Харькова, Украины, СССР, зарубежных стран никогда не лечился и не оперировался в вертебрологическом отделении? Неужели и на Форуме нет таких и никто об этом отделении, как и ХАРОН, никогда не слышал и никогда там не лечился и не лечится? Скажу еще больше по поводу спецов: а Вы никогда не слышали фамилию профессора Хвисюка Н.И. и чем он почти всю свою жизнь занимается? Так вот он работает именно в этой больнице. А Вы случаем не знаете, что на базе этой больнице работает кафедра вертебрологии ХМАПО? Там тоже нет специалистов-вертебрологов? Тогда почему эта кафедра так вдруг называется? Все это - проверенные факты и реально существующая ситуация, а не слухи, которыми пользуетесь Вы.
Лучшие спецы по позвоночнику - ОКБ и Ситенко.
Про ОКБ - большой вопрос, хотя там тоже неплохие врачи ( это не Шармазанов ли случайно?). Про Ситенко не спорю.
Так что себя я как раз нормально читаю. А у вас видать проблемы....
Слухами и домыслами не надо пользоваться, тогда и проблем не будет.
 
Про ОКБ - большой вопрос, хотя там тоже неплохие врачи ( это не Шармазанов ли случайно?). Про Ситенко не спорю.
В ОКБ позвоносником занимаются Шармазанов и Лукьяненко. Меня оперировал Шармазанов.

Неужели никто из Харькова, Украины, СССР, зарубежных стран никогда не лечился и не оперировался в вертебрологическом отделении? Неужели и на Форуме нет таких и никто об этом отделении, как и ХАРОН, никогда не слышал и никогда там не лечился и не лечится?

Мы даже не рассматривали Медкомплекс . Мы когда консультировались в нескольких местах, то сразу нам сказали- только Ситенко или ОКБ. Даже имея шапочное знакомство с Вырвой , я все таки выбрал ОКБ. И не жалею.
 
В ОКБ позвоносником занимаются Шармазанов и Лукьяненко. Меня оперировал Шармазанов.
.
Значит я все-таки пользуюсь не слухами, если и с Шармазановым не промахнулся. И отделения вертебрологии в областной больнице нет, в отличие от областной травматологической больницы в 602 м.р.,
где масса больных постоянно лечится как оперативно, так и консервативно, а не от случая к случаю, как в ОКБ. Позвоночник оперируют, кстати и нейрохирурги, а консервативно лечат еще и невропатологи. И таких мест в Харькове - вагон и маленькая тележка, а не только ОКБ. Но каждый больной выбирает то, что ему кажется лучшим.
Мы даже не рассматривали Медкомплекс . Мы когда консультировались в нескольких местах, то сразу нам сказали- только Ситенко или ОКБ.
Так это только Ваши личные впечатления, причем непрофессиональные и основанные на слухах и домыслах. А я Вам описываю реальное состояние вещей. Поэтому не надо дурить народ, если полностью не владеете информацией.
Даже имея шапочное знакомство с Вырвой , я все таки выбрал ОКБ. И не жалею.
Ну, так я очень рад за Вас и Вашего лечащего врача. Кому-то помогли в ОКБ, кому-то в Ситенко, кому-то в 602 микрорайоне, кому-то в Донецке или Дпепре и т.д. Свет клином на одном враче и одной больнице не сошелся. Главное, что помогли.

А какое отделение этим занимается, и если можно, какой врач?
На 3-м этаже харьковской областной клинической травматологической больницы лечатся консервативно и оперативно больные с заболеваниями и повреждениями всех отделов позвоночника. Вапоризацией занимается Козырев Александр Михайлович.
 
Значит я все-таки пользуюсь не слухами, если и с Шармазановым не промахнулся. И отделения вертебрологии в областной больнице нет, в отличие от областной травматологической больницы в 602 м.р.,

Правда?

А где ?

goldenpages.УА/details/25122/

Что то об этом нет в инете ни одного упоминания...

где масса больных постоянно лечится как оперативно, так и консервативно, а не от случая к случаю, как в ОКБ

Почти каждый день операции, кроме понедельника, на позвоночнике - это от случая к случаю?
То что позвоночником занимаются многие травмотологические отделения - это да. Но грыжами - только Ситенко,ОКБ и 602.
Нас с грыжами в ОКБ лежало человек 10 за три недели, что я там был. Никто про 602 даже не заикался как о варианте. Были ребята как и из области, так и из города. Когда мы сами наводили справки на врачей по знакомым, то тоже - Ситенко или ОКБ. Как оказалось , грыжа - весьма распространенная болезнь.
 
Не поленитесь и переведите свой взгляд чуть выше своего письма. Ничего конкретного не заметили?
goldenpages.УА/details/25122/
Так вот узнайте по этому адресу номера телефонов главврача, начмеда, позвоните на 3-й этаж этой больницы и спросите, занимается ли кто-то у них заболеваниями и повреждениями позвоночника. А лучше съездить и посмотреть все своими глазами. Вдруг там и вправду ничего нет, просто чистое поле, а то, что я рассказываю - виртуальный обман.
Что то об этом нет в инете ни одного упоминания...
Про меня тоже в инете нет ни одного упоминания, но это же не означает, что меня реально не существует. Спасибо этому форуму, подсказали, что в областной травматологической больнице есть еще и хирургия кисти, о которой по приведенной Вами ссылке тоже ничего не пишется. А оказывается все-таки хирургия кисти в реале там успешно фунциклирует. А еще и гинекология.
Но грыжами - только Ситенко,ОКБ и 602.
Не понял. Так Вы все-таки знали, что "грыжами" занимаются в 602 микрорайоне, но прикидывались, что не знаете? Или эта мысль появилась после моей информации?
Нас с грыжами в ОКБ лежало человек 10 за три недели, что я там был.
А на 3-м и 4-м этажах этой больнички на Салтовке постоянно лежат несколько десятков больных с патологией позвоночника.
Никто про 602 даже не заикался как о варианте. Были ребята как и из области, так и из города. Когда мы сами наводили справки на врачей по знакомым, то тоже - Ситенко или ОКБ.
А на базаре или в метро случайно не наводили справки, у кого лечить заболевания позвоночника? Не надо пользоваться слухами и домыслами и дезинформировать публику. А то самыми "справжними" ликарями в основном будут гадалки, бабки с дедками, экстрасенсы, шаманы и другие лица, которые постоянно мелькают на ТВ и в газетенках.
 
Так вот узнайте по этому адресу номера телефонов главврача, начмеда, позвоните на 3-й этаж этой больницы и спросите, занимается ли кто-то у них заболеваниями и повреждениями позвоночника. А лучше съездить и посмотреть все своими глазами. Вдруг там и вправду ничего нет, просто чистое поле, а то, что я рассказываю - виртуальный обман.

По ссылке - список отделений в больнице. Вертебрология- это всего лишь направление травмотологии. В ОКБ тоже весит табличка, но это все входит в отделение травмотологии.

Про меня тоже в инете нет ни одного упоминания, но это же не означает, что меня реально не существует. Спасибо этому форуму, подсказали, что в областной травматологической больнице есть еще и хирургия кисти, о которой по приведенной Вами ссылке тоже ничего не пишется. А оказывается все-таки хирургия кисти в реале там успешно фунциклирует. А еще и гинекология.

Не понял. Так Вы все-таки знали, что "грыжами" занимаются в 602 микрорайоне, но прикидывались, что не знаете? Или эта мысль появилась после моей информации?

Повторю один из своих первых постов...
"У нас в Харькове только в трех больницах лечать межпозвоночную грыжу - ОКБ, Ситенко и Медкомплекс (602мрайон). Причем третий вариант я почти ничего не знаю. Они то могли одно время, то потом не занимались, потом опять начали."

Звонил в 602.Сказали что вапоризацию делают. Но деталей не уточнял. Не знал.. Не знал.. Как-то 602 у меня изначально выпал.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу