Тигипко и Румяна Желева...

Статус: Offline
Реєстрація: 07.07.2008
Повідом.: 37281
Тигипко и Румяна Желева...

" На пост комиссара по вопросам международного сотрудничества, гуманитарной помощи и управления кризисными ситуациями выдвинута министр иностранных дел Болгарии Румяна Желева."


Выдвинута, но может быть и задвинута: её могут не избрать по той причине , что она до сих пор остается БИЗНЕСМЕНОМ , имеет собственнную фирму. Есть так же и слухи о том, что её муж связан с оргпреступностью.

Но я хочу подчеркнуть: наличие бизнеса у претендента на пост комиссара ЕС является НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ и может помешать занять такой пост.

Бизнесмен не должен быть политиком, а точнее наоборот:
политик не должен быть бизнесменом.


А что делаем мы: с большим энтузиазмом двигаем банкира Тигипко в президенты....:confused::confused::confused::confused:
 
А очень интересно. Что за банк и как работает?
 
А очень интересно. Что за банк и как работает?


Возможно уже бывший банкир, я имел в виду, что он довольно крупный бизнесмен:

"Такие плохие итоги деятельности руководимого им банка негативно отразились и на бонусах, причитавшихся Сергею Тигипко. В 2009 году журнал «Фокус» оценил состояние Тигипко в $ 616,2 млн. Как утверждает издание, за год (с 2008-го) бизнесмен потерял $283,8 млн."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Ничего личного, только бизнес: Сергей Тигипко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


С судимостью нельзя. С бизнесом нельзя. Вы кого у власти-то хотите видеть? Кухарку?

Выбирая главу государства, надо думать о его менеджерских качествах больше, чем о том, как он будет справляться с представительскими функциями. С честным ебальником человека найти не сложно. А вот с мозгами и хваткой - не так уж и просто. Успешный бизнесмен во главе страны - это отлично.

С твоей точки зрения "кухарки" - отлично...:баран:

А вот евродепутаты считают, что наоборот не отлично.
Смотри ТВ Евроньюс. Есть у тебя такая программа?
 
Так у него, как у Юли, ничего нет?
 
Налицо демагогическая подмена тезисов. "В Европе делают так" + "В Европе - хорошо", значит мы должны делать также. Ерунда. В Европе и однополые браки разрешены. Это не значит, что разрешив, мы заживем как они. Мало ли что там в Европе. Такие политики как Ющенко, Янукович, Луценко и Тимошенко там вообще бы и близко к власти допущены не были.
 
" На пост комиссара по вопросам международного сотрудничества, гуманитарной помощи и управления кризисными ситуациями выдвинута министр иностранных дел Болгарии Румяна Желева."


Выдвинута, но может быть и задвинута: её могут не избрать по той причине , что она до сих пор остается БИЗНЕСМЕНОМ , имеет собственнную фирму. Есть так же и слухи о том, что её муж связан с оргпреступностью.

Но я хочу подчеркнуть: наличие бизнеса у претендента на пост комиссара ЕС является НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ и может помешать занять такой пост.

Бизнесмен не должен быть политиком, а точнее наоборот:
политик не должен быть бизнесменом.


А что делаем мы: с большим энтузиазмом двигаем банкира Тигипко в президенты....:confused::confused::confused::confused:


Хм, он уже не банкир.
Во-вторых. Мэром Нью-Йорка был Рудольф Жулиани - бизнесменище.

Бизнесмены и Берлускони и лидер консерваторов Великобритании Дэвид Камерон (очень реально может стать следующим премьером Великобритании)

Список очень длинный

Это для дураков лозунг - что нельзя бизнесменам быть политиками. Другой вопрос, им нельзя заниматьяс бизнесом тогда когда они начали заниматься политикой
 
Хм, он уже не банкир.
Во-вторых. Мэром Нью-Йорка был Рудольф Жулиани - бизнесменище.

Бизнесмены и Берлускони и лидер консерваторов Великобритании Дэвид Камерон (очень реально может стать следующим премьером Великобритании)

Список очень длинный

Это для дураков лозунг - что нельзя бизнесменам быть политиками. Другой вопрос, им нельзя заниматьяс бизнесом тогда когда они начали заниматься политикой

Так кто-то слышал о том, что Тигипко ликвидировал, продал свой бизнес?

Налицо демагогическая подмена тезисов. "В Европе делают так" + "В Европе - хорошо", значит мы должны делать также. Ерунда. В Европе и однополые браки разрешены. Это не значит, что разрешив, мы заживем как они. Мало ли что там в Европе. Такие политики как Ющенко, Янукович, Луценко и Тимошенко там вообще бы и близко к власти допущены не были.

"Это не значит, что разрешив, мы заживем как они."
А кто кроме тебя так считает?:D:D
 
Тигипко уже распродал все свои банки и многие другие активы, а теперь уже распродаёт небанковские остатки.

Откуда сведения? Я видел, что кое-что он продал, но не из тех соображений, что он должен войти в политику без бизнеса.

Изберется, продаст. Какие проблемы?

:D:D:D А зачем тогда продавать?
Да и тогда же можно и цену просить повыше.. у подданных. :D:D
 
есть у нас кандидат-бессеребреница... Вы случаем не ее подразумевали?

лично я согласен с тем, что Лавагет выше написал
 
Налицо демагогическая подмена тезисов. "В Европе делают так" + "В Европе - хорошо", значит мы должны делать также. Ерунда. В Европе и однополые браки разрешены. Это не значит, что разрешив, мы заживем как они. Мало ли что там в Европе. Такие политики как Ющенко, Янукович, Луценко и Тимошенко там вообще бы и близко к власти допущены не были.

забавно ... но последней фразой ты подчеркнул, что лучше бы было "как в Европе" ... :)
 
С судимостью нельзя. С бизнесом нельзя. Вы кого у власти-то хотите видеть? Кухарку?

Выбирая главу государства, надо думать о его менеджерских качествах больше, чем о том, как он будет справляться с представительскими функциями.

""Такие плохие итоги деятельности руководимого им банка негативно отразились и на бонусах, причитавшихся Сергею Тигипко. В 2009 году журнал «Фокус» оценил состояние Тигипко в $ 616,2 млн. Как утверждает издание, за год (с 2008-го) бизнесмен потерял $283,8 млн."

ВОт мы ж и думаем. Выходит этот распрекраснейший управленец просрал только своих денег почти половину в кризис! Небось в недвижку все вложил, думал будет тока даражать:D Да я и то меньше в кризис потерял, может я тоже классный управленец государственного масштаба?:іржач: Такого однозначно нельзя в Президенты.
 
Я не о Тигипко конкретно. Я о любом бизнесмене в принципе. Считаю, что он может быть избранным, и никаких препятствий тому быть не должно.

а зачем бизнесмену власть вообще нужна? В США разные Гейтсы и Джоббсы вполне себя нормально без нее ощущают. Хотя управляют огромными компаниями, которые в чем то похожи на минимодель государства. Думаю это им было бы вполне по силам.

И как ты думаешь, равны ли твои шансы на выборах с тем, кто владеет бизнесом и огромным состоянием?
 
Налицо демагогическая подмена тезисов. "В Европе делают так" + "В Европе - хорошо", значит мы должны делать также. Ерунда.

Как же з@$%ли вот такие деятели:(, вот хочется спросить, нахрена изобретать заново велосипед?:eek: По крайней мере это выглядит бестолково, ведь устаявшаяся система европы работает..... и работает не плохо..., не проще ли использовать опробованный способ? Или будем учиться на собственных ошибках?

Лавагет, ты хоть время от времени стряхивай с головы пыль совковости, и время от времени вспоминай, что СССР больше нет.
 
Я-то полагаю, что у руля должен быть человек, который будет эффективно управлять государством, от чего польза большинству жителей страны. Мне представляется, что человек, имеющий опыт в бизнесе, будет делать это лучше, чем бывший боксер (учитель, врач, кухарка, мент).

я так не полагаю. Все зависит от организаторских способностей и умения мыслить на два шага вперед. А это с бизнесом никак не связано. Рейган был голивудским актером, и это не помешало ему быть успешным Президентом. А человек, имеющий опыт в бизнесе, и при этом не сумевший предугадать начало кризиса, подгоовится к нему и не потерять половину состояния - не есть чтото выдающееся
 
А что-то мне кажется , что если человек приходит во власть не из бизнеса , то шансов стать диктатором у него больше , чем у бизнесмена. Имею ввиду бывший СССР. Так что во власть нужно принимать только бизнесменов. У нас же ведь как? - или воруешь-бизнесмен или все остальные. Выбора нет.
 
Назад
Зверху Знизу