Если тут так плохо, то почему сюда понаехали?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.08.2008
Повідом.: 5183
Если тут так плохо, то почему сюда понаехали?

Вышел только что во двор, как полыхнет что-то! Я не понял, откуда, что? Потом таки дошло. Это была гроза! Зимой гроза... К чему бы это?:confused:
По теме: так может потому то оно и плохо?

Блин, о чем это я? Не, пора спать. Всем спокойной ночи!!!:пиво::пиво::пиво: И с наступившим Рождеством!!!
 
Нихрена не понял.
Если к нам понаехали, значит есть места где еще хуже чем у нас. Вот и едут к нам.
 
Вышел только что во двор, как полыхнет что-то! Я не понял, откуда, что? Потом таки дошло. Это была гроза! Зимой гроза... К чему бы это?:confused:
По теме: так может потому то оно и плохо?

Блин, о чем это я? Не, пора спать. Всем спокойной ночи!!!:пиво::пиво::пиво: И с наступившим Рождеством!!!

Так понаехали или крыша съехала???


Тему в корзину, автора в отпуск!
 
Модераторы, удалите пожалуйста эту тему! :пиво:
Вчера тут гости были вечером, один умник тут решил поприкалываться, за что и получил выговор.

Вегерас, чего это тебя так зацепило? Можешь ответом на свой вопрос считать пост уважаемого Adriano. Я с ним полностью согласен.:пиво:
 
вот, эти москвичи нас называют гастройбайтерами, они на лексусах, а мы хлеб без соли доедаем, жить гады не дают.. и всё в этом духе.
Я слегка опешил, спрашиваю: "Чем сам занимаешься?"
Отвечает: "в Подмосковье дачи строю"
Всё, я больше с ним не разговаривал..
Вот хрен моржовый, прости Господи, приехал в Россию на заработки, а ещё и обиженную рожу делает, гастройбайтером его называют. А кто ты есть?
Работай у себя, никто тебе ничего не скажет...
У меня слов не было..

Ты знаешь, в чем то он прав, гастробайтером вонючим его и будут там называть. Только нехрен было ему о олехусах трындеть. (ИМХО). Другой вопрос, кто виноват, что на пожрать он в свои 25 должен ехать в подмосковье? И кто виноват, что сегодня харьковщина и подмосковье не является для него единой Родиной?
Думаю, его мозги уже обработаны насколько, что это ему объяснять бессмысленно. Ну что же, на все воля Божья!
 
Пока тему не удалили, черкану пару слов.
Был тут несколько дней назад в Украине.
Все родня-друзья, всё хорошо, веселье, застолье.
Вышли с парнишкой на лестницу покурить. Тут сверху спускается хлопчик лет так 25-ти. Здоровается, меня представляют, вот, мол, гости с Москвы приехали.
Тут этот хлопчик мордочку скривил и понёс: вот, эти москвичи нас называют гастройбайтерами, они на лексусах, а мы хлеб без соли доедаем, жить гады не дают.. и всё в этом духе.
Я слегка опешил, спрашиваю: "Чем сам занимаешься?"
Отвечает: "в Подмосковье дачи строю"
Всё, я больше с ним не разговаривал..
Вот хрен моржовый, прости Господи, приехал в Россию на заработки, а ещё и обиженную рожу делает, гастройбайтером его называют. А кто ты есть?
Работай у себя, никто тебе ничего не скажет...
У меня слов не было..

ну вроде как все по чесноку - гостарбайтер москвичам работу - москвичи гостарбайтеру деньги. москвичи гостарбайтеру - презрение и насмешки - гостарбайтер москвичам ненависть 8) так что все зависит от самих участников процесса. не хочешь чтобы тебя презирали не работай гостарбайтером, не хочешь чтобы тебя ненавидели не понтуйся на работников или нанимай москвичей 8)
 
А почему москвичей? Вот у нас на предприятии работают люди из Чувашии, Тулы, Липецка и т.д. И никто их "гастарбайтерами" не считает. :)

Может это потому что у них пока еще такие же паспорта, как и жителей Москвы?
 
Тут этот хлопчик мордочку скривил и понёс: вот, эти москвичи нас называют гастройбайтерами, они на лексусах, а мы хлеб без соли доедаем, жить гады не дают.. и всё в этом духе.
Я слегка опешил, спрашиваю: "Чем сам занимаешься?"
Отвечает: "в Подмосковье дачи строю"
Всё, я больше с ним не разговаривал..
Вот хрен моржовый, прости Господи, приехал в Россию на заработки, а ещё и обиженную рожу делает, гастройбайтером его называют. А кто ты есть?
Работай у себя, никто тебе ничего не скажет...
У меня слов не было..
Где ты таких находишь? Среди моих знакомых и соседей нет ни одного работающего в России. А про Куликовскую битву вообще плакал. Вряд ли из пятидесяти моих знакомых кто то что то помнит про Куликовскую битву. Максимум пять человек.
Ладно, спишем на то, что "Мои друзья хоть не в Болонии...":D
 
Если тут так плохо, то почему сюда понаехали?

Неплохо бы честно признать, что россия (страна-террорист) не может обойтись без иностранной рабочей силы. И не высасывать из пальца понты. В противном случае, надо будет просто закрыть границы.
Спросите любого директора московской строительной фирмы: каждый скажет, что москвичи - не работники. И дело даже не в желаемой ЗП, они просто не хотят хорошо работать.

За три года гастарбайтеры обставят москвичей
В притоке гастарбайтеров по-прежнему кроется серьезная опасность для российского рынка труда: они активно отвоевывают «маста под солнцем» у коренного населения. Иностранные работники, которые привлекаются, приобретают опыт - и через три-пять лет имеют зарплату выше, чем москвичи. Поэтому здесь заключается угроза для рынка труда: необходимо готовить свои кадры, - отмечает руководитель Департамента труда и занятости населения г. Москвы Олег Нетеребский.
 
Братцы, я тут изловил и провел допрос (каюсь, не без применения насилия) этого негодяя, втихаря запостившего эту тему, и вот что удалось выяснить. Его полубухой моск не мог уснуть вчера ночью, и ему пришла идея задать уважаемой публике от моего имени вопрос о том, что у нас везде и в огромном количестве присутствуют лица кавказских, азиатских, африканских и т.д. национальностей наряду с уже укоренившимися неукраинцами и как это обстоятельство влияет на положение дел в стране. Похоже это все. А то, что подумал Вегерас, у него даже в мыслях не было.
Следовательно тема была вовсе не о гастарбайтерах из Украины, работающих в подмосковье.

К сожалению, промыв мозга, а может просто некоторая необразованность прослеживается даже у абсолютно нормальных и вменяемых украинцев.
Опять же в тот день, сидя за столом зашёл вопрос о татаро-монголах. И местные ребята на полном серьёзе мне утверждали, что внимание!!! Куликовскую битву выиграли украинцы, а Москвы тогда ещё и в помине не было!!! Я предложил просто посчитать из 2010 отнять 1380 и задуматься, с какого хрена Москва уж давно как 850 отметила...
Они крепко задумались.. Но на то, что основой войска были москвичи - смотрели на меня со снисхождением, типа мы то знаем как всё было))

Ну что сказать можно? Таких, к сожалению, все больше и больше с каждым днем. Программа по дебилизации населения выполняется у нас с завидным усердием.:(
 
Ну что сказать можно? Таких, к сожалению, все больше и больше с каждым днем. Программа по дебилизации населения выполняется у нас с завидным усердием.:(



Ну почему? Вот можно привести данные за 2008 года статистика ФМС
В 2008 году в России официально работало 10,2 миллиона трудовых мигрантов.

По данным Федеральной миграционной службы (ФМС) России, львиная доля гастарбайтеров приехала в страну из Украины — 3,5 миллиона человек. Второе по численности место занимают мигранты из Казахстана. Их ФМС насчитала 1,38 миллиона. Замыкают тройку таджики — 984 тысячи.

В основном украинцы зарабатывают на хлеб на российских стройках, в добывающей промышленности и домашнем сервисе. И даже несмотря на то что в связи с кризисом работы в строительном секторе снизились, в Москве, Подмосковье и около Санкт-Петербурга ведется активное возведение частных домов, где и работают украинские гастарбайтеры.

В свою очередь украинские эксперты называют данные ФМС завышенными. “По официальным данным, которые мы имеем на сегодняшний момент, число украинских мигрантов в России составляет около 200 тысяч людей. По неофициальным — более 2 миллионов, но никак не 3,5 миллиона”, — говорит координатор проекта исследования украинской трудовой миграции НАН Украины Игорь Марков.

По исследованию правозащитной организации Human Rights Watch, приезжающие в Россию на заработки трудовые мигранты становятся жертвами хозяев, которые повсеместно задерживают им выдачу зарплат, делают неоправданные вычеты, а порой вообще отказываются оплачивать выполненную работу.

И сколько баксов на ридну неньку отправили эти три миллиона работяг?
 
Ну почему? Вот можно привести данные за 2008 года статистика ФМС

Ты все перепутал основательно, мой пост был про Куликовскую битву:D

И сколько баксов на ридну неньку отправили эти три миллиона работяг?

Думаю много, если до сих пор езяють туда. Не платили бы - хрен туда кто поехал бы!
 
Если ты имеешь ввиду дворников и строителей-разнорабочих из Таджикистана и Узбекистана, то ты прав, они полностью вытеснили местных с данного рынка труда. :(

Конечно, я не имею ввиду директоров инвестиционных компаний.
Почему именно разнорабочих? Шо, москвичи в каменщики ломятся? Почти каждый разнорабочий осваивает профессию, в конце концов. И вытесняет местных. Об этом и речь шла.
Маасковские понты здесь неуместны. Это проблема для России, и это общеизвестно.
 
Как человек близкий к строительству скажу, почему разнорабочими берут иностранцев:
1. Они работают 7 дней в неделю по 12 часов. (а куда они денутся с подводной лодки, будешь качать права - пинком под попу, таких вон в очереди пол-миллиона)
2. Они просят намного меньше денег, чем местные (ясен хрен, они едят по 2 доширака в день, они живут прямо на стройке, на проезд не тратят, за жильё не платят, а деньги на родину шлют. Москвич чисто физически не сможет на такую зарплату прожить, ему ещё семью по московским ценам кормить)
3. Их легче "кинуть" (Они не знают законодательства, да и работают неофициально, и недобросовестные работодатели договариваются с кем положено и депортируют всех на историческую родину за счёт государства, дешево и сердито)

1. Разнорабочими берут иностранцев потому, что своих нет в разнорабочие. Москвичи с удовольствием сторожат автостоянки. И не только пенсионеры. Мест для иностранцев там нет.
2. Каждый хозяин мечтает о хороших работниках. Деньги здесь вторичное. Главное - люди. Есть, конечно, кидающие. Но это дебилы, у которых нет будущего. Именно поэтому толковые разнорабочие через несколько лет становятся "полноценными" у нормального руководителя и ЗП им назначается правильная. Я лично знаю несколько человек, работающих в Москве теперь за очень приличные деньги (плиточник, например до 7000 долларов до кризиса). Строительство ведь держится не только на дураках, носящих на горбу кирпич.;)
 
Приезжие в Москве работают на стройках. Там им хорошо платят. Это понятно.
Чем у нас они занимаются? Ведь ими кишат украинские города!?
 

:confused::eek: Вегераз, ты загадочная личность, порой ты поражаешь тупостью своих вопросов.
Да выглянь в окошко! Харьков кишит от кранов, просто последние полгода все они замерли бездвижно и стройки в связи с кризисом остановились! А так строительство бурно шло! Только в моем микрорайне 1000 на 1000 метров, построили и сдали 5 домов, а 4 замерло!
 
Можно подумать что в Киеве одни киевляне а в харькове одни харьковчане?
Лимиты у нас также хватает!Наверняка больше половины - это "понаехали тут"

А я говорил что нет?:eek:
Просто у нас к ним с таким презрением и высокомерием не относятся.

Я даже больше скажу, американцы очень мобильная нация.:D
 
Назад
Зверху Знизу