В Москве умер Вячеслав Иваньков — «вор в законе» Япончик

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2007
Повідом.: 26315
В Москве умер Вячеслав Иваньков — «вор в законе» Япончик

МОСКВА, 9 октября. Несколько часов назад в Москве умер Вячеслав Иваньков — легенда криминального мира, «вор в законе» Япончик.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, Вячеслав Иваньков умер в частной медклинике на Каширском шоссе. Япончик так и не смог оправиться от ранений, полученных в результате покушения.

Напомним, покушение на Вячеслава Иванькова было совершено 28 июля в 19:45. Вечером «вор в законе» приехал со своими знакомыми в ресторан «Тайский слон», расположенный на Хорошевском шоссе. Когда Япончик выходил из ресторана, по нему был произведен один выстрел.

«Вор в законе» получил ранение в живот, был доставлен в Боткинскую больницу, где ему сделали тяжелую операцию.

Прибывшие на место милиционеры выяснили, что преступник вел огонь из «Газели», расположенной через дорогу от ресторана. Сама машина была обнаружена, она числится в угоне.
Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, на месте происшествия милиционеры изъяли снайперскую винтовку с оптическим прицелом, гильзу калибра 7,62 мм, камуфляжные брюки, куртку, сердечник от пули, а также были обнаружены отпечатки пальцев.

Версий покушения было несколько. Самой очевидной является та, что покушение на Иванькова стало последствием его активного участия в конфликте двух мафиозных кланов – «законников» Тариела Ониани и Аслана Усояна. Иваньков поддержал в этом противостоянии Усояна и его ближайшего сподвижника «вора в законе» Лашу Шушанашвили (Лаша Руставский).

В 14.30 из комнаты судей вышла секретарь и попросила журналистов покинуть помещение. Никто не шелохнулся. Секретарь попросила еще раз. «Не имеете права, – заявили журналисты. – В УПК прописано, что оглашение приговора открыто. Проведите специальным документом, что заседание закрытое». На помощь секретарю пришла девушка-пристав, которая замахала рацией на радиокорреспондента. «Не выходите! – закричали остальные журналисты. – Пример не подавайте!» После консультации с адвокатами Иванькова секретарь заявила, что нашла компромиссное решение. «Сидите, но ничего не записывайте на аудиоаппаратуру. Если кто-то нарушит, то судебное заседание будет прервано и перенесено». Как только Иваньков услышал об этом, он встал и твердо сказал: «Меня не устраивает, что заседание в каком-то случае может быть перенесено», – и значительно посмотрел на журналистов, намекая, на то, что включивший диктофон будет иметь разговор с ним лично.

Еще через несколько минут Иваньков подошел к корреспондентам, держа в руках газету. «Господа журналисты, – обратился он, облокотившись на трибуну для присяжных и подчеркивая ногтем заголовок на первой полосе какой-то газеты. – Я хотел бы узнать, кому из вас я представлялся как Япончик? Для кого из вас я Япончик? – оглядывая притихших журналистов, спрашивал Иваньков и, не добившись ответа задал этот вопрос каждому в отдельности. – Для вас? Для вас? Кто позволил? Я лучше вас владею языком и никак вас не называю. Не надо всем кагалом наваливаться».


«Я никакой не Япончик и не Китайчик! Я хочу, чтобы это дошло до сознания каждого», – веско закончил Вячеслав Иваньков и ушел обратно к столу.
Посилання видалено
 
Свинью как не называй она всеравно свиньей останется...
 
ахринеть-дайте два
 
Виноват, я думал будет любопытно.


Мне любопытно, спасибо за новость. В раздел Новости захожу редко, читать о происходящих в мире событиях в изложении Медиапорта как-то неинтересно, стиль написания у него убогий и скучный, как для журналиста.

zayec, +1 :клас:
 
до сознания ТС, как видим, не дошло.
А на основании чего, Вы сделали сей глубокомысленный вывод? Я вроде свою позицию в сей теме никак не отметил. Какая то фобия в отношении автора темы?:D

Мне любопытно, спасибо за новость. В раздел Новости захожу редко, читать о происходящих в мире событиях в изложении Медиапорта как-то неинтересно, стиль написания у него убогий и скучный, как для журналиста.

zayec, +1 :клас:
Спасибо Сказочка.:пиво:
 
Интересно, у нас как на НТВ+ минуту молчания сделают или нет? :)
 
В Москве умер Вячеслав Иваньков — «вор в законе» Япончик

Скорее бы у нас начали!
 
Некоторые прямо так в курсе жизни криминального мира. Ну умер. Попадет в Ад. Теперь ему в наказание Гитлер в балетной пачке будет каждый день засовывать ананас в жопу:D (с) из какого-то старого дурного фильма.
 
Какая бессмысленная и беспощадная тоска эта тема...
 
Какая бессмысленная и беспощадная тоска эта тема...
Закрыть? Что бы Вам на нервы не действовала? Легко.
Многим интересно. Не зря же люди смотрят всякие бандитские петербурги или как их там. Робин Гуд тоже был не без греха. А вишь, стал народным героем.:D

На канале НТВ сделали скорбную паузу, типа "минута молчания".

Великий человек покинул нас, не уберегли.
Ждём национального траура.
:іржач:
 
А на основании чего, Вы сделали сей глубокомысленный вывод?
на основании названия темы, в которой наименование "япончик" таки упомянуто.
впрочем, не трудитесь, Вам с Вашей воровской логикой все равно не понять.

интересно, когда это у Вас появилась СВОЯ позиция??
скажите еще, сознание.
смешно.
 
мне фиолетово :(
 
Назад
Зверху Знизу