Секс это не любовь.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2008
Повідом.: 7340
Секс это не любовь.

Мои размышления натолкнулись на мысль.
У секса и любви нет ничего общего.
Более того реали жизни открывают факт
Что секс это противоположность любви.
Разубедите, пожалуйста, меня в этом заблуждении.
 
Разубедите, пожалуйста, меня в этом заблуждении.
если все люди откажутся от секса, то человечество вымрет, а вымирание не идет о Бога который завещал плодится, размножаться и заполнять землю! Детей же звать в любви завещалось, дети это хорошо, это Богу угодно! т.е. можно сказать, что секс это составляющая любви, однако есть один момент - при условии, что секс используется для зачатия детей, а не для праздного удовольствия, особенно когда это удовольствие идет вразнос, это уже блуд! а блуд действительно не имеет ничего общего с любовью :)
 
Секс -это инстинкт. И к любви отношения не имеет. Но тела то у нас плоть. Бог же выдумал эту плоть и ее удовольствия. Секс самое сильное наслаждение плоти , которое может испытать человек. Значит все претензии к Богу.))
Все сексуальное можно и нужно. Никакого блуда не существует. Блуд -это моральная составляющая - предательство доверия и чувств другого человека.
 
Никакого блуда не существует.
в христианстве так точно существует.

Все сексуальное можно и нужно.
если не держать сексуальность в рамках, то сознание однозначно пойдет под откос! во многих религиях об этом говорится.
умеренное потребление вина по мнению некоторых даже ученых вполне безобидно, а вот неумеренное есть ничто иное как пьянство, что в свою очередь ведет к деградации личности и преждевременной смерти тела, так же и с сексом - пока сексуальная потребность находится в рамках морали - это прекрасное дополнение к любви, а как только выходит за рамки - это уже распутство ведущее как и пьянство к деградации и вырождению!
 
а когда секс по любви, это ваще круть)
 
в христианстве так точно существует.
не только в христианстве,
даже в слове заблудился (ась) существует ...

а сколько людей по жизни заблудилось, - просто жуть!
(каждый второй или третий ребенок скажет: папа ушел из семьи, когда мне было ... лет)
 
а сколько людей по жизни заблудилось, - просто жуть!
(каждый второй или третий ребенок скажет: папа ушел из семьи, когда мне было ... лет)
это потому, что много людей приходят в этот мир выродками, затем воспитываются выродками, затем обучаются выродками и даже не догадываются кем они являются на самом деле. Сказанное мной не означает, что я пытаюсь как то возвеличить себя или унизить кого то. Многие не знают значение слова "выродок" наивно считая, что это какое ругательство сродни матерному и означает, что то типа - очень плохой человек и говорят такое слово когда хотят кого то оскорбить. Так вот, выродок - это чел которого зачали не в любви, звучит глупо наивно и смешно? при чем тут любовь? а при том, что крепкая семья из которой не уходит папа или мама основывается скажем так "качественными" людьми, это не самый подходящий термин и совсем не научный, но все же я позволю себе его использовать и растолкую, что имею в виду. Много веков славяне культивировали и прививали семейные ценности, вообще наш народ по природе своей очень положительный, добрый, доверчивый, сильный с по настоящему широкой и положительной душой, так вот родители уделяли много внимания правильному воспитанию, помогали им в этом старейшины рода, старших в народе реально уважали и почитали и слово их было - закон. Люди наши знали законы Божьи тысячи лет назад и по этим законам растили чад своих, зачинали их в любви и в ней же растили и конечно в таких условиях чадо росло Богопослушным и светлым. Воспитываясь в такой духовной атмосфере люди умели ценить чувства других и строили свои союзы на всю жизнь и от этого род наш креп и распространялся, а что имеем теперь? слово старших больше не закон, молодые сами себе на уме, люди часто сходятся всего на одну ночь по обоюдному согласию и желанию, а просыпаясь на утро не помнят как зовут того кто лежит с ними рядом. Нет крепкого стержня души у народа, гульнуть - да подумаешь, все же так делают, а я что рыжий? А Боженька он все видит и за нарушение законов своих наказывает - родили не по любви - ребенок не будет уважать вас и слушать не будет, а его дети станут реальными выродками, т.е. людьми которые не смогут бесконечно долго продолжать свой род, т.е. будут вырождаться, с каждым последующим поколением накапливать физические и моральные отклонения, поэтому их и называют выродками или вырожденцами.
 
Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем.

о Бога который завещал плодится, размножаться и заполнять землю!

секс и плодитесь и размножайтесь из одного источника но смысл и суть разная.

Секс -это инстинкт.
И к любви отношения не имеет.
Все сексуальное можно и нужно

И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные.
У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все произошли из земной пыли...

Но тела то у нас плоть.
Бог же выдумал эту плоть и ее удовольствия.
Секс самое сильное наслаждение плоти , которое может испытать человек.

Итак, я увидел, что нет для человека ничего лучше, чем получать радость от своего труда, потому что это его награда.
Ведь кто приведёт его посмотреть на то, что будет после него?
Пей воду из твоего водоёма и текущую из твоего источника.
Для чего твоим источникам растекаться по улицам и потокам твоих вод — по площадям?
Пусть они принадлежат тебе одному и не дели их с посторонними.
Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, милой лани и изящной серне.
Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью.
Для чего тебе, сын мой, наслаждаться чужой женщиной или обнимать груди чужеземки?


Значит все претензии к Богу.

какие претензии к дающему все хорошее?

И сказал Бог: «Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей.

Обеспечил всем необходимым для радостной счастливой жизни.
Дал задание или цель, смысл, импульс к творчеству и труду.
Затем Бог благословил их и сказал им:
«Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю,

По замыслу Бога землю должны были заселять безгрешные совершенные люди.
Люди не должны были страдать, болеть и умирать.

возделывайте её
Одно из основных поручений это земледелие.
И сама природа открывает нам великую мудрость Отца.
Почему когда человечек успокаивается в своих поисках и амбициях он мечтает о домике у пруда возле леса, что бы растить детей и воспитывать внуков, следить за садом и огородом и радоваться солнышку, небу, облачкам, пташкам и комашкам.
Ухаживать за пчелами и заливать их в глиняные горшки сделанные собственными руками...

и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле».

Господствовать не значит беспощадно уничтожать.
Скорей это - забота, уход, гармония.

Позаботившись о людях, как о любимых детях.
Бог также наделил их приятными чувствами, эмоциями и ощущениями.
Так когда мы кушаем нам вкусно (а не просто закладываем топлево в бункер)
А когда занимаемся половым сношением это тоже сопровождается приятными ощущениями. (а не просто делали это потому что нужно плодиться)

Но пища не принесёт нам расположения Бога.
Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем

Царство Бога — это не еда и питьё, а праведность, мир и радость в святом духе.


Секс это обычная физиологическая потребность, как еда питье и одежда.
А чувства и эмоции делают физиологический процесс впечатляющим и незабываемым и это великий Дар Отца.
А любовь это величайшее качество на которое только способен человек.
Бог есть любовь. Проявляя любовь мы отражаем качества Отца.

Никакого блуда не существует.
Блуд -это моральная составляющая - предательство доверия и чувств другого человека.

А теперь о том, о чём вы писали: хорошо мужчине не прикасаться к женщине,
но, поскольку повсюду распространён блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж.
Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем.
Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене.
Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию+, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас.
 
секс и плодитесь и размножайтесь из одного источника но смысл и суть разная
Вы хотите сказать, что Бог создал инстинкт, эрогенные зоны, чувствоание себя и удовльствие от чувствоания другого для того, чтобы мы этим не пользовались? Бог не разрешает получать удовльствие от того, что Сам же и создал? Мы только машины для размножения?

И подумал я в сердце о людях: истинный Бог испытывает их, чтобы они видели, что они по своей сути животные.
У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета. Все произошли из земной пыли...
родились животными, а в тот момент, когда сами себя ограничили во множественных секси контактах и сами для себя решили, это -хорошо, перестали быть животными
Мужина по сути своей может иметь море женщин, это не женщина. которая от природы ограничена и может забеременеть только от одного.
Т е и мужчины и женщины поднялись в этом отношении над инстинктами.
Что сказать, гордимся собой )) иногда.

Секс это обычная физиологическая потребность, как еда питье и одежда.
А чувства и эмоции делают физиологический процесс впечатляющим и незабываемым и это великий Дар Отца.
А любовь это величайшее качество на которое только способен человек.
Бог есть любовь. Проявляя любовь мы отражаем качества Отца.
Сексуальное притяжение, которое сопровождается сильными прекрасными чувствами, которое воспевается в песнях, картинах и самых лучших произведениях -это Вы называете Любовь? Чувственное влечение мужчины и женщины -это Любовь похожая на любовь Отца?
 
Останнє редагування:
Ага́пи (любовь) выше личной неприязни и никогда не позволяет человеку поступаться правильными принципами.

Вы хотите сказать, что Бог создал инстинкт, эрогенные зоны, чувствоание себя и удовльствие от чувствоания другого для того, чтобы мы этим не пользовались?

Конечно. он же это все создал и запустил процесс.
Это крайне не логично и не справедливо да и вообще тирания и деспотизм.
Дать человеку способность питаться и испытывать голод, и укорять его за то, что он питаться и испытывает голод.
Другое дело чем питаться и как?
Это важно и для физического здоровья и для мыслительных способностей.
И страшно то что от от одного сбившегося с пути зараза передается с астрономической прогрессией.
Как вирус или метастазы ракового заболевания.
Это губительно и смертельно.
Но Создатель никогда не запрещал получать наслаждение и удовольствие, счастье, радость и смех.
Радость - это составляющая плода действия святого духа.
Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание.
Против всего этого нет закона.
Это его дар людям из великой любви.
Радостное сердце делает лицо весёлым, а сердечная боль поражает дух.
Беспокойство подавляет сердце человека, а доброе слово доставляет сердцу радость.
Дух человека помогает переносить болезнь, но если дух поражён — кто это выдержит?
Богоугодная печаль производит раскаяние к спасению, о чём не следует сожалеть, но печаль этого мира порождает смерть.
Бог не разрешает получать удовльствие от того, что Сам же и создал? Мы только машины для размножения?

Какой ужас и страх.
Я бы отказался от такого создателя и предпочел бы смерть чем жизнь с издевательствами и постоянными упреками и наказаниями.
Это верх деспотизма, вероломства, самодурства и оголтелой тирании.
Становится понятно почему мир в целом все человечество отрекается от своего Создателя и ежедневно хулит его святое Имя.

А откуда информация можно спросить? (очень желательно источник)
кто вам сказал это:
Бог не разрешает получать удовльствие от того, что Сам же и создал? Мы только машины для размножения?

родились животными, а в тот момент, когда сами себя ограничили во множественных секси контактах и сами для себя решили, это -хорошо, перестали быть животными

Человек был создан по образу и подобию своего Создателя.
но не по телесному подобию, а по качественному.
человек это маленький творец и ему дана маленькая власть создавать и разрушать.
Благодаря кому ты отличаешься от другого?
И что есть у тебя, чего ты не получил?
А если получил, то почему хвалишься, как будто не получил?
Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень.
Человек ничего не может получить, если не будет дано ему с неба.

Мужина по сути своей может иметь море женщин, это не женщина. которая от природы ограничена и может забеременеть только от одного.
Т е и мужчины и женщины поднялись в этом отношении над инстинктами.
Что сказать, гордимся собой )) иногда.

Мужчина может. И женщина может. Они оба могут.
Но!
Всё законно, но не всё полезно. Всё законно, но не всё укрепляет.

У Соломона было семьсот жён, княгинь, и триста наложниц, и его жёны постепенно развратили его сердце.
Когда Соломон состарился, жёны склонили его сердце к тому, чтобы следовать за другими богами, и его сердце уже не было полностью с его Богом Иеговой, как сердце его отца Давида.
Соломон стал ходить за Аста́ртой, богиней сидоня́н, и за Милхо́мом, мерзостью аммонитя́н.
Он стал делать зло в глазах Иеговы и не следовал полностью за Иеговой, как его отец Давид

Вы говорите: „За что?“ За то, что Иегова был свидетелем между тобой и женой твоей юности, с которой ты поступил вероломно, хотя она твоя подруга и жена твоего соглашения с ней.
"...чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце..."
Ведь я ненавижу развод,— говорит Иегова, Бог Израиля,— и того, кто покрывает свою одежду насилием,— говорит Иегова воинств.— Следите же за своим духом и не поступайте вероломно
Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться?
Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было.
Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует»
Сексуальное притяжение, которое сопровождается сильными прекрасными чувствами, которое воспевается в песнях, картинах и самых лучших произведениях -это Вы называете Любовь? Чувственное влечение мужчины и женщины -это Любовь похожая на любовь Отца?

Ага́пи — это, вопреки распространенному мнению, не сентиментальность, вызванная чисто личной привязанностью, а любовь нравственная или социальная, требующая усилий воли и руководствующаяся принципами, долгом или приличиями; она искренне стремится к благополучию других в согласии с тем, что является правильным.

нет это не сама любовь, по ее многогранной и разносторонней сути.
но может быть лишь одной из множества граней её проявления.
Вот главное проявление любви:
Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей.
и ходите в любви, как и Христос возлюбил вас и отдал себя за вас в приношение и жертву Богу для сладкого благоухания.
Мы узнали, что такое любовь, благодаря тому что он отдал за нас свою душу, поэтому и мы обязаны отдавать свои души за братьев.
Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него,
 
Конечно. он же это все создал и запустил процесс.
Это крайне не логично и не справедливо да и вообще тирания и деспотизм.
Дать человеку способность питаться и испытывать голод, и укорять его за то, что он питаться и испытывает голод.
Другое дело чем питаться и как?
Это важно и для физического здоровья и для мыслительных способностей.
И страшно то что от от одного сбившегося с пути зараза передается с астрономической прогрессией.
Как вирус или метастазы ракового заболевания.
Это губительно и смертельно.
Но Создатель никогда не запрещал получать наслаждение и удовольствие, счастье, радость и смех.
Радость - это составляющая плода действия святого духа.
Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание.
Против всего этого нет закона.
Это его дар людям из великой любви.
Радостное сердце делает лицо весёлым, а сердечная боль поражает дух.
Беспокойство подавляет сердце человека, а доброе слово доставляет сердцу радость.
Дух человека помогает переносить болезнь, но если дух поражён — кто это выдержит?
Богоугодная печаль производит раскаяние к спасению, о чём не следует сожалеть, но печаль этого мира порождает смерть.

И тогда что у нас получается. Секс и все стремления плоти, все чувства плоти, самые прекрасные и чудесные, самое сильное и яркое -это не есть любовь. Это инстинкт для размножения.

А то, что мы не привыкли считать любовью. Все то другое, которое делает человека родным и дорогим, если даже убрать чувства плоти и инстинкт размножения - и есть божественная любовь :)
Любовь -это, когда я хочу наполнять другого радостями, теми которые ему нужны, но мое желание дать ему это, как будто бы это мне самой нужно.
Это и будет высокая любовь. Она не чувственно яркая, но она высокая.
И не всем , получается, понятная.
 
Следуешь ли ты превосходнейшим путем любви?

это не есть любовь. Это инстинкт для размножения.

не совсем так.
когда вы откусываете яблоко.
резцы протыкают кожуру яблока и происходит характерный звук как хруст.
это многим нравится.
сразу вкусовые рецепторы улавливают вкус обоняние аромат.
а уже дальше организм получит пользу от витаминов и элементов яблока.

А секс не тоже самое?
звуки запахи вкус и т.д. и т.п.
польза продолжение человеческого рода.
но как это прекрасно не правда ли?
но важно не нарушать принципы.
не объедаться яблоками.
а человек не плод или овощ.
он образ Создателя его нельзя надкусить и выкинуть.
поэтому у секса есть четкие принципы и ограничения, нравственность.


Все то другое, которое делает человека родным и дорогим, если даже убрать чувства плоти и инстинкт размножения - и есть божественная любовь

А то, что мы не привыкли считать любовью. Все то другое, которое делает человека родным и дорогим, если даже убрать чувства плоти и инстинкт размножения - и есть божественная любовь
Любовь -это, когда я хочу наполнять другого радостями, теми которые ему нужны, но мое желание дать ему это, как будто бы это мне самой нужно.
Это и будет высокая любовь. Она не чувственно яркая, но она высокая.
И не всем , получается, понятная.

Четыре слова со значением «любовь»

В древнегреческом языке любовь обозначалась в основном четырьмя словами и их различными формами:

сторге́ - Естественную привязанность, которую испытывают друг к другу члены семьи.

э́рос - Любовь между мужчиной и женщиной, соединенными узами брака,— это поистине дар от Бога (древние греки, почитавшие эрос как бога, преклонявшиеся перед его алтарем и приносившие ему жертвы. Быть может, поэтому писатели Библии не употребляли слово „эрос“»)

фили́а - Словом «дорог» переведено греческое слово фили́а, которое также может означать «дружба». Однако во 2 Петра 1:7 мы находим призыв дополнить «братолюбие» (филаделфи́а, от фи́лос — «друг» и аделфо́с — «брат») любовью (ага́пе). Чтобы дружба была прочной, необходимо применять этот совет. Нам было бы полезно спросить себя: «Уравновешены ли мои дружеские чувства библейскими принципами?»

ага́пе - связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство; она — принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Ага́пе тесно связана с проявлением воли.
Однако интересно отметить, что, говоря о любви, которая должна быть у мужа к жене, Павел использовал слово ага́пе. Павел сравнил эту любовь с той, которую Христос проявляет к собранию (Эф. 5:28, 29). Такая любовь основана на принципах, установленных Иеговой, Основателем семьи.
 
Останнє редагування:
Четыре слова со значением «любовь»

В древнегреческом языке любовь обозначалась в основном четырьмя словами и их различными формами:
на кой нам греки? копни наше наследие - то же самое, в украинском разговорном до сих пор любов и кохання не одно и то же!
 
Если речь о любви между мужчиной и женщиной, то какая любовь без секса? Без секса это просто дикая влюбленность на почве неудовлетворенного сексуального влечения!
 
Мои размышления натолкнулись на мысль.
У секса и любви нет ничего общего.
Более того реали жизни открывают факт
Что секс это противоположность любви.
Разубедите, пожалуйста, меня в этом заблуждении.

Секс относится к эмоциональной сфере , а любовь к чувственной...все действия могут быть пропитаны любовью: и отношения к земле на которой живешь, к стране, к родителям, к детям, к друзьям , к животным, к растениям...и к сексуальным партнерам тоже ;)
Другое дело, что секс обычно относится к сильным положительным эмоциям , которые приглушают или уменьшают способность чувствовать , а значит и любить... и наоборот, если человек , по каким либо причинам, лишен возможности сексуальной реализации, то именно в этом случае его любовь наиболее сильна, глубока и продолжительна во времени...(со всеми вытекающими из этого последствиями)...
Именно по этому различные религии или другие духовные практики ориентированные на достижение любви (допустим к Богу) дают своим последователям ограничения или запреты на сексуальные контакты ...
Поэтому секс , обычно , исключает любовь, (хотя любовь не исключает секс)...чтобы убедиться в этом достаточно пронаблюдать за своей способностью любить после сексуального контакта, причем не зависимо о какой именно любви идет речь...она просто исчезает на несколько дней, а когда появиться опять, то будет очень слабой...
 
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

на кой нам греки? копни наше наследие - то же самое, в украинском разговорном до сих пор любов и кохання не одно и то же!

Безусловно в каждом языке наверное есть слова различающую грани любви.
Но так или иначе священные писания отчасти писались именно на греческом языке, рукописи датированные первым веком, которые являются весточкой Отца и Создателя, его напутствием и инструкцией, как правильно поступать в тех или иных аспектах жизни.
И поэтому логично исследовать значение слов языка оригинала и первоисточника.
Если будем понимать значение греческих слов, то сможем представить общую картину контекста и суть мыслей, которые записали вдохновленные святым духом преданные Богу люди.
Вера людей писавших библию доказана на деле а не на словах.
Тем самым авторит записанного и правдивость сказанного не подвергаются сомнению у людей обладающих верой в наши дни.
А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
Поэтому мы ещё больше уверены в пророческом слове, и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему как к светильнику, сияющему в тёмном месте,— пока не рассветёт день и не взойдёт предрассветная звезда,— в ваших сердцах.
Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом
 
Назад
Зверху Знизу