Привлечение инвесторов и тесты на профпригодность. Райнин рассказал – чем займется на посту губернатора

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196979
Привлечение инвесторов и тесты на профпригодность. Райнин рассказал – чем займется на посту губернатора

06.02.2015 16:31

Глава Харьковской областной администрации Игорь Райнин встретился с представителями СМИ и очертил приоритетные направления работы


photo_big.jpg


Профессионализм, порядочность и серьезная патриотическая мотивация. Новоназначенный губернатор формирует свою команду - Игорь Райнин уже предложил места заместителей Марку Беккеру - главе Барвенковского района - и Юлии Светличной, которая работала вице-губернатором при Игоре Балуте. Вместе с тем, Светличную зовут на работу в столицу, и пока она решает - оставаться работать в Харьковской области или переезжать.

Игорь Райнин губернатор Харьковской области: С остальными заместителями я готов - с исполняющими заместителями Аббакумовым, Шахненко и Глушко. Я поставил определенные задачи, они знают мои критерии работы, месяц поработаем и там определимся, если будет соответствие моим требованиям - команда продолжит работать

В первую очередь, на новом посту Игорь Райнин занялся вопросами обороны Харьковской области и предупреждения диверсий. Охраной стратегических и жизненно важных объектов региона займутся дополнительно порядка четырехсот нацгвардейцев.

Игорь Райнин губернатор Харьковской области: Мы примем все меры, в том числе и по людскому ресурсу Нацгвардии, попросим общественные организации, чтобы все объекты взяли под надежную охрану

Решается вопрос и с проблемными предприятиями области. На следующей неделе рабочая группа изучит ситуацию не всего промышленного комплекса в целом, а каждого проблемного завода по отдельности. Каждый директор государственного предприятия пройдет собеседование у нового главы Харьковщины, по итогам которого будет решаться вопрос профпригодности руководителя.

Игорь Райнин губернатор Харьковской области: Еще не принял окончательного решения, но предварительно решил о предложении замены нескольких руководителей государственных предприятий и повысим уровень кадрового менеджмента. Что касается ХАЗа, то здесь нужно принимать кардинальные изменения, потому что так продолжаться не может, и, я думаю, нам удастся повысить там уровень менеджмента, в первую очередь

Вместе с тем, в области продолжат работу по привлечению новых инвесторов и сохранению уже существующих. За прошлый год за счет иностранных инвестиций Харьковщина получила более 20 миллионов долларов. Новый губернатор планирует эту цифру приумножать.

Игорь Райнин губернатор Харьковской области: Мы будем делать все, чтобы инвестор видел, что в Харьковской области есть перспективы, есть честная и некоррупционная власть

Что же касается взаимодействия с городскими властями и мэром Харькова Геннадием Кернесом - Игорь Райнин категоричен - обсуждать готов только рабочие моменты.

Игорь Райнин губернатор Харьковской области: Компромисс возможен только в одном - в действиях, направленных на хозяйственно-экономический комплекс и на хозяйственное развитие города и области и только здесь - взаимодействие. Личные компромиссы, политические компромиссы или любые другие - их никогда не было и они невозможны

По словам Игоря Райнина, в работе с городскими властями много проблемных вопросов. Например, план по мобилизации в Харькове выполнен только на 10%, а из-за долгов коммунальных предприятий горожане, которые исправно платят за услуги ЖКХ - остаются без воды и света.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу