Квартира vis офис

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення

drugtaysona

D
Квартира vis офис

Депозиты сейчас крайне опасны - это понятно. Во что сейчас лучше вкладывать до 15 к долларов в малосемейку или лучше офис приобрести в офисном центре? Какие "за" и "против"?
:rolleyes: Все миноритарные мечтают о пассивном доходе.:rolleyes:
 
это хреновый доход. они за жизнь могут не окупиться. смысл с такого дохода??
надо вкладывать так, что бы через года 3 окупилось!

ты хороший инвестор?
 
А что, есть спрос на офисы?? По моему, их как грязи сейчас.
А квартиру хоть студентам сдать можно...

Знаю офисные центры на которые резерв стоит (записываются на случай - если комната освободится). Ну конечно есть и офисные центры - куда палкой не загонишь, то обсчитают, то туалет пахнет на весь этаж, то соседи бухают и т.д. А насчет студентам сдавать - поищи тему в главном - как снимали квартиру приезжие. Получишь удовольствие.
 
Не уловил, тс или не ценит свой труд или не понимает смысл слов пассивный доход
 
А что, есть спрос на офисы?? По моему, их как грязи сейчас.
А квартиру хоть студентам сдать можно...

это если цена на аренду будет адекватная, а пока тоже - сдают много, вот только не всякий может снять:)))))
 
А что, есть спрос на офисы?? По моему, их как грязи сейчас.
А квартиру хоть студентам сдать можно...

Небольшие офисы (20-30м.кв) в хорошем месте (метро, парковка и т.п.)и по разумной цене - пользуются повышенным спросом. На прошлой неделе искал такой офис - прозрел. Или есть большие от 50-90м.кв по адекватной цене или цена за метр зашкаливает. там где офис нужного размера и ценник подходящий - то место такое, что 3 дня на оленях добираться надо...
Так, что если с умом подойти, то вполне нормальное вложение денег.
 
Небольшие офисы (20-30м.кв) в хорошем месте (метро, парковка и т.п.)и по разумной цене - пользуются повышенным спросом. На прошлой неделе искал такой офис - прозрел. Или есть большие от 50-90м.кв по адекватной цене или цена за метр зашкаливает. там где офис нужного размера и ценник подходящий - то место такое, что 3 дня на оленях добираться надо...
Так, что если с умом подойти, то вполне нормальное вложение денег.

Не надо забывать что речь идет о всего-лишь 15 куе
 
Небольшие офисы (20-30м.кв) в хорошем месте (метро, парковка и т.п.)и по разумной цене - пользуются повышенным спросом. На прошлой неделе искал такой офис - прозрел.
Я прозрел года два назад. Плюнул и купил за 7 куе 20 метров :D
Спрос, возможно, есть. Но очень это неустойчивый бизнес...
 
Я прозрел года два назад. Плюнул и купил за 7 куе 20 метров :D
Спрос, возможно, есть. Но очень это неустойчивый бизнес...

Таких цен не встречал. В основном 1000 за кв м. И второе - а какой бизнес устойчивый сейчас и вообще? Есть ли вообще такие бизнесы?

Не уловил, тс или не ценит свой труд или не понимает смысл слов пассивный доход

во-первых с новосельем. Во-вторых мысль не уловил. В офисном центре если купить - уборка, охрана и т.д. централизованные. Если малогабаритку студентам - то из ремонтов вылезать не будешь и другие проблемы. а труд шо там, шо там. Разместил обьяву и на телефон. кто в адеквате - пригласил - и сдал (ну заключил договор конечно). Потом пассивно деньги получаешь (выколачиваешь). В чем ошибка - то?
Просто стремаюсь депозит - снимать не снимать. Переведут долларовые депо в гривну или еще чего придумают?

Небольшие офисы (20-30м.кв) в хорошем месте (метро, парковка и т.п.)и по разумной цене - пользуются повышенным спросом.

Предлагают 15 кв по 1к. Вот думаю ищу совета и тему разместил.
 
то из ремонтов вылезать не будешь и другие проблемы.

это как бы раз.

Потом пассивно деньги получаешь (выколачиваешь). В чем ошибка - то?

ошибка в том, что заморозить 15куе лет на 10 не совсем доходное дело...
 
во-первых с новосельем. Во-вторых мысль не уловил. В офисном центре если купить - уборка, охрана и т.д. централизованные. Если малогабаритку студентам - то из ремонтов вылезать не будешь и другие проблемы. а труд шо там, шо там. Разместил обьяву и на телефон. кто в адеквате - пригласил - и сдал (ну заключил договор конечно). Потом пассивно деньги получаешь (выколачиваешь). В чем ошибка - то?
Просто стремаюсь депозит - снимать не снимать. Переведут долларовые депо в гривну или еще чего придумают?

Спасибо за новоселье.
Вот к слову, человек у которого я арендую помещение, что бы держать все под контролем держит секретаря, бухгалтера и какого то прораба с 10-тком таджиков.... Понятное дело что у него несколько объектов, но до пассивного дохода тут очень далеко.
А с одним офисом будут другие траблы. Придет админ, скажет сдавайте на пожарных, потом сдавайте на сан станцию, потом за что то еще.

В этом плане выгода есть когда 5-7 точек, хоть квартир хоть офисов, тогда это дело займет все время, но и выхлоп будет соответствующий, а с одной точки, займет 20 мин в день, за то в самый не подходящий момент, а на выходе копейки.
+ низкая ликвидность. Хорошую комерч недвиж не так просто выхватить, а не очень хорошей валом.

Короче мой вывод такой. Если это единоразово, то квартира, если в планах за 1-3 года нарастить до 5-7 объектов, то можно и коммерческую.
Имхо квартиранта, какого нибудь задрота в очках, что бы он проростал из компа найти легче, ремонт не ушатает, гостей принимать не будет. А вот офис ушатают 100%. Офис Ваш, сдаете другим, а работают в них третьи, которые вообще не ощущают никакую мат ответственность
 
Останнє редагування:
Депозиты сейчас крайне опасны - это понятно. Во что сейчас лучше вкладывать до 15 к долларов в малосемейку или лучше офис приобрести в офисном центре? Какие "за" и "против"?
:rolleyes: Все миноритарные мечтают о пассивном доходе.:rolleyes:

А какой уровень пассивного дохода Вас интересует?
Вот я, например, ищу человека, который купит оборудование и сдаст мне его в аренду за сколько-то тысяч гривен.
И человеку приятно и мне не надо деньги из оборота вытаскивать.
 
какого то прораба с 10-тком таджиков....

Суть ответа понятна. Наращивать обьекты не с чего.
Вот насчет таджиков - среди них может оказаться Омар Хайям или Нурали Латыпов - ведь из дикий феодализм погнал на чужбину спину гнуть за копейки. Как украинцы примерно на сборе урожая в Испании.
 
если выбирать только с двух вариантов-купи офис
но доход появится намного позже
но и рентабильность офиса выше, чем квартиры-малосемейки

А с одним офисом будут другие траблы. Придет админ, скажет сдавайте на пожарных, потом сдавайте на сан станцию, потом за что то еще.
накуй покупать у траблов
перед покупкой можно пробить чистоту админа
 
Депозиты сейчас крайне опасны - это понятно. Во что сейчас лучше вкладывать до 15 к долларов в малосемейку или лучше офис приобрести в офисном центре? Какие "за" и "против"?
:rolleyes: Все миноритарные мечтают о пассивном доходе.:rolleyes:

а вариант купить тот же магазинчик метров 10. посадить туда реализатора и обернуть деньги за пару лет не рассматривается? Конечно не пассивный будет доход но хоть прибыль пощупать можно. а не 1000грн в мес.
 
а вариант купить тот же магазинчик метров 10. посадить туда реализатора и обернуть деньги за пару лет не рассматривается? Конечно не пассивный будет доход но хоть прибыль пощупать можно. а не 1000грн в мес.
А торговать конечно кондитеркой?
 
Спасибо за новоселье.
Вот к слову, человек у которого я арендую помещение, что бы держать все под контролем держит секретаря, бухгалтера и какого то прораба с 10-тком таджиков.... Понятное дело что у него несколько объектов, но до пассивного дохода тут очень далеко.
А с одним офисом будут другие траблы. Придет админ, скажет сдавайте на пожарных, потом сдавайте на сан станцию, потом за что то еще.

В этом плане выгода есть когда 5-7 точек, хоть квартир хоть офисов, тогда это дело займет все время, но и выхлоп будет соответствующий, а с одной точки, займет 20 мин в день, за то в самый не подходящий момент, а на выходе копейки.
+ низкая ликвидность. Хорошую комерч недвиж не так просто выхватить, а не очень хорошей валом.

Короче мой вывод такой. Если это единоразово, то квартира, если в планах за 1-3 года нарастить до 5-7 объектов, то можно и коммерческую.
Имхо квартиранта, какого нибудь задрота в очках, что бы он проростал из компа найти легче, ремонт не ушатает, гостей принимать не будет. А вот офис ушатают 100%. Офис Ваш, сдаете другим, а работают в них третьи, которые вообще не ощущают никакую мат ответственность

полностью согласен
 
Назад
Зверху Знизу