Поляризационные волны быстрее скорости света в миллиард раз

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
Поляризационные волны быстрее скорости света в миллиард раз

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Открыты проф. Н.Д.Колпаковым в Харькове в 1997 году в ХИРЭ. Я лично был на его лекции на эту тему в актовом зале. Статья на о том что с помощью этого явления можно объяснить явление гравитации.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Открыты проф. Н.Д.Колпаковым в Харькове в 1997 году в ХИРЭ. Я лично был на его лекции на эту тему в актовом зале. Статья на о том что с помощью этого явления можно объяснить явление гравитации.

Там вода и про вакуум.
Вкратце понятно - он считает, что открыл некие "поляризационные волны", он считает, что вакуум тоже состоит из неких частиц и они, гады, поляризуемы.
Схему эксперимента к этим выводам увидеть как-то можно?
 
Более того: эти волны, судя по ссылке, фокусируются теми же линзами, что и свет. И даже фокусные расстояния для света и вот этого, получается, в точности совпадают.



Хотя - не: телескоп-то, скорее всего, был рефлектор. Так что нормально: если эти волны вообще способны отражаться зеркалом, то они будут собираться именно в его фокусе.
 
Останнє редагування:
А можно 3 вопроса:

1) Что упало на голову профессора Колпакова Н.Д.?
2) Почему мы с 1997 года и до сих пор покупаем газ в России?
3) Почему на крыше ХИРЭ нет посадочной площадки для гравилётов?
 
Звание, ученая степень и должность обезопасили от встречи с фантазером, живущим в мире мистических вымыслов.

Дальше читать не стал. :рл:
 
Звание, ученая степень и должность обезопасили от встречи с фантазером, живущим в мире мистических вымыслов.

Дальше читать не стал. :рл:

Так у него тоже есть звание, ученая степень и должность.
 
Ну дык я статью и цитировал. Звание, ученая степень и должность ничего не гарантируют вообще. Среди современных науковцив каждый третий - "фантазер", если не сказать иначе. Про количество откровенных шизофреников я вообще промолчу.
 
В их успехах еще предстоит удостовериться. А вот в нашей лаборатории - можете прийти и убедиться - стоит настольная установка, которая потребляет из электросети 100 ватт, а выдает тепло мощностью 160 ватт. Легко подсчитать, что кпд составляет 1,6. В то время, как школьный учебник физики заверяет: больше 1 кпд не может быть ни при каких условиях. Но это я на свои отнюдь не большие деньги собрал преобразователь энергии с коэффициентом 1,6. А появятся средства - будет кпд, равный 1000.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


хм... так это можно у соседки покупать раз в сто меньше газа, да еще и им продавать лишнее электричество)))
 
В их успехах еще предстоит удостовериться. А вот в нашей лаборатории - можете прийти и убедиться - стоит настольная установка, которая потребляет из электросети 100 ватт, а выдает тепло мощностью 160 ватт. Легко подсчитать, что кпд составляет 1,6. В то время, как школьный учебник физики заверяет: больше 1 кпд не может быть ни при каких условиях. Но это я на свои отнюдь не большие деньги собрал преобразователь энергии с коэффициентом 1,6. А появятся средства - будет кпд, равный 1000.

Ну, да - а кто-то ещё и в зеркале не отражается - это же какой камуфляж для вояк?
Ссылку дать на сериал про вампиров?
 
В их успехах еще предстоит удостовериться. А вот в нашей лаборатории - можете прийти и убедиться - стоит настольная установка, которая потребляет из электросети 100 ватт, а выдает тепло мощностью 160 ватт. Легко подсчитать, что кпд составляет 1,6. В то время, как школьный учебник физики заверяет: больше 1 кпд не может быть ни при каких условиях. Но это я на свои отнюдь не большие деньги собрал преобразователь энергии с коэффициентом 1,6. А появятся средства - будет кпд, равный 1000.
Поздравляю. Этот товарищ изобрел хуевый кондиционер. :D
Потому что нормальный способен легко выдавать 3000 ватт тепла, потребляя 1000 ватт от сети. По его расчетам КПД будет 300%, да вот только вот тут (в случае тепловых насосов) КПД немножко не так считается.. ;)



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

• Производительность (холод/тепло): 9000/9800 Btu/h (2,6/2,9 кВт)
• Потребляемая мощность (холод/тепло): 0,92/0,9 кВт
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
2,9/0,9=3,22
То есть 322% !!! :D
Далеко нашим лабораториям до сарая дядюшки Ляо.



На самом деле правильно КПД считать так:
Предположим, что этот кондиционер нагревает воздух от -3 до +27
Т.е. от 270 до 300 кельвинов. На это он тратит потребляемые от сети 0,9 кВт и будучи тепловым насосом он еще перекачивает при этом 2 кВт (2,9-0,9) тепла.
Сколько тепла он мог бы перекачать, если бы имел кпд 100%?
Вот столько: 0,9*300/(300-270)=9 КВт
Итого его реальный кпд 2/9=0,22
Или 22%

Что до установки сего "ученого", то нужно знать какие там температуры.Но что-то подсказывает мне, что там и 10% нет.
 
Останнє редагування:
да вот только вот тут (в случае тепловых насосов) КПД немножко не так считается.. ;)

0jLyfbkVSOA.jpg

:D
 
Нельзя пожилых професоров на работе долго держать, без медосмотру по недосмотру они способны перевернуть науку
 
Такое впечатление, что одни обсирательства пишут в этой теме!? А изучить, разобраться кто-нибуть пытался? или дальше школьной программы на уровне слабой троечки никто не продвинулся?
За любым великим открытием стоят великие имена, которые в свое время обыватели называли лжеучеными и еретиками!
С другой стороны, практически все что придумали писатели-фантазеры, научные фантасты сегодня уже повседневная обыденность, воспринимаемая обществом как само собой разумеющееся!

Вот вам некоторые пути к изучению темы:





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Такое впечатление, что одни обсирательства пишут в этой теме!? А изучить, разобраться кто-нибуть пытался? или дальше школьной программы на уровне слабой троечки никто не продвинулся?
За любым великим открытием стоят великие имена, которые в свое время обыватели называли лжеучеными и еретиками!
С другой стороны, практически все что придумали писатели-фантазеры, научные фантасты сегодня уже повседневная обыденность, воспринимаемая обществом как само собой разумеющееся!

Вот вам некоторые пути к изучению темы:





Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть более проторенные пути:
1. Курс общей физики. Механика и молекулярная физика
Автор: Ландау Л.Д. Ахиезер А.И. Лифшиц Е.М.
2. Блохинцев. Основы квантовой механики 5 издание. 21.0 Мб. 660 стр .
Для пасечников
3. Теория относительности для миллионов Автор: Гарднер Мартин

и еще сто книжек...
 
Есть более проторенные пути:
1. Курс общей физики. Механика и молекулярная физика
Автор: Ландау Л.Д. Ахиезер А.И. Лифшиц Е.М.
2. Блохинцев. Основы квантовой механики 5 издание. 21.0 Мб. 660 стр .
Для пасечников
3. Теория относительности для миллионов Автор: Гарднер Мартин

и еще сто книжек...

Вот эти то сто книжек и не дают Вам мыслить "ширше и глупше" :D
Инквизиция в свое время тоже на умные книжки опиралась, и исключительно в рамках и ни как не за рамками своих книжек!



Я пытался, попросил схему эксперимента, мне ни кто не ответил.
Я не берусь описывать схемы экспериментов Козырева, Акимова, Шипова и Кондрашова. Эти люди намного больше меня соображают в физике и могут сами презентовать свои изобретения, если сочтут нужным.
(Если я не ошибаюсь Акимова уже к сожалению нет среди нас.)

Однако ученый-физик из Нью-Йорка М.Кринкер, автор прибора SEVA - Spinning Electric Vector Analyzer, Анализатор Вращающегося Электрического Вектора планирует в ближайшие пару месяцев организовать презентацию и продемонстрировать работу своего прибора в Украине.
На сегодня несколько этих приборов по обнаружению патогенных зон, фантомов и т.д. работет в США и Европе.
Краткое описание здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Этот Колпаков еще при совке с этими поляризационными полями пытался пробиться. Его тогда высмеяли, я даже не знала, что он не угомонился:D

опубликованный в международном физическом журнале “Spacetime & Substance”. Как видно, навесить на профессора излюбленный ярлык лжеученого академическим ревнителям незыблемых истин на этот раз будет нелегко.

Еще как нелегко!:іржач: Достаточно взглянуть на сайт этого журнала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с изображением ангела, чтобы понять, что это таки физический журнал :іржач::рл:
 
Назад
Зверху Знизу