Осторожно мошенники! Важно тем у кого живут старики в деревне!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2009
Повідом.: 498
Осторожно мошенники! Важно тем у кого живут старики в деревне!

Актуально для тех кто продает недвижимость в области!

Короче есть неких п..дарок метр с кепкой, предположительно проживающий в с. Орелька который ездит по деревням, спрашивает кто продает дом, идет под видом покупателя смотрит дом, и если живут одни старики пытается втереться в доверие, придумывает всякие сказки с целью получить деньги.

Будьте бдительны и предупредите своих родителей, дедушек, бабушек, особенно кто живет в деревне.

Чтобы проверяли и записывали паспортные данные и разговаривали только после получения задатка!


Рассказываю в чем дело....

Продаем значит дом родителей в Лозовском районе в деревне. Забираем их к себе в город. Звонят родители, говорят пришел покупатель, дом нравится готов покупать.
Я говорю - ну пусть оставляет задаток, берет расписку, я приеду и будем оформлять.

На следующий день я узнаю, что покупатель такой добрый что решил помочь родителям договорится в пенсионном фонде чтобы сделали какую то доплату до их пенсии. И сам готов поехать начать договариваться с нотариусом. Нахера и каким образом если он чужой чел не понятно...
Я понял что то не ладно и решил поехать на 4 дня раньше чем договаривались с ним начать оформлять документы. Тем более задаток он так и не оставил, а начал втираться в доверие и делать какие то непонятные телодвижения и просить какие то деньги.
Поэтому я решил ехать раньше, сделать сюрприз, познакомится с робином гудом, блять!

Приехав сегодня, его я уже не застал, он оставил книжку ощадбанка с исправленными ФИО выданную в 2010 году в с. Орелька на Имя Грынь, или Гринь. Объяснив наивным пенсионерам, что на неё начислена доплата до пенсии которую они смогут в апреле получить. Хотел ёще 1200 грн. типа за изготовление книжки. Но родители не дали. Не было денег, а так бы может и дали (((

Но родители отдали ему 700 грн "на нотариуса", как он объяснил им. Я сейчас ещё выясняю что именно он говорил и как получил деньги. Но что я уже сейчас понятно, что он составил целую легенду которую преподнес с целью получить деньги.

Обещал сегодня приехать с женой и с деньгами на покупку дома.
Вот сижу его жду, очень хочется обнять и поблагодарить за добрые дела!!! Сука! Попадись ты мне!!!
Если не будет его, что скорее всего, то пойдем в милицию.
Хотя родители не знают даже его имени. Осталась только сберкнижка явно с его пальчиками.

Резюме:

Родителям, никогда не общайтесь с людьми без задатка и всегда проверяйте паспорт. Сразу звоните своим сыновьям пусть приезжают и сами разговаривают с покупателем если он реальный.

А сыновьям посоветую сразу ехать не предупреждая о своем приезде и знакомится с дорогим "покупателем", надеюсь вам больше повезет чем мне, вы хорошенько разомнете кулаки и успеете вовремя :курю:
 
Останнє редагування:
тсенк за предупреждение.надеюсь попадется,сучара...
 
Но родители отдали ему 700 грн "на нотариуса", как он объяснил им. Я сейчас ещё выясняю что именно он говорил и как получил деньги. Но что я уже сейчас понятно, что он составил целую легенду которую преподнес с целью получить деньги.
можете не ждать. все что он мог получить, он получил.
 
тсенк за предупреждение.надеюсь попадется,сучара...

Может есть тут уже кто с ним сталкивался? Я уверен у него отработана схема как и что делать.

И мы не первые и не последние.

Надеюсь конечно, что наша милиция его найдет. Но инфы очень мало о нем! Бля!!!

Много раз говорил родителям что и как делать. Не послушали меня! ((

Так что не будьте уверены что если вы своим родителям дали указания они будут их соблюдать.

Контролируйте и навещайте их почаще.

можете не ждать. все что он мог получить, он получил.

Да, он думает, что я к концу недели приеду. ХЗ. Мож найдется, или его найдут быстрее.
 
вот сука из-за таких поедешь по селам дом искать и зарубят еще к чертовой матери топором

З.Ы. а че за дом где стоит? сколько стоит? че за земля? может мне подойдет
 
ТС, спасибо за предупреждение. У самого родители в деревне живут.
Желаю тебе отловить пидара и сделать с ним то, шо обещал сделать толстый нигер в "Криминальном чтиве" пидарку копу.
 
Старики очень частые жертвы таких отморозков.
 
Ещё пострадавшие есть?

Судя по всему должны быть. Так как по словам соседей он смотрел несколько домов которые продаются в деревне.

Но видимо мои родители показались ему самыми безобидными...



вот сука из-за таких поедешь по селам дом искать и зарубят еще к чертовой матери топором

З.Ы. а че за дом где стоит? сколько стоит? че за земля? может мне подойдет

Дом 70 квадратов жилой. Общей 100.
Цена 8500$
Продаем со всем имуществом, мебелью, техникой, инструментом, и тд.

65сот. приватизированной земли.

Если инт. пишите в личку



Хорошо бы закрепить эту тему в главном на некоторое время. Уверен многим поможет. С нынешней ситуацией в стране таких хитро вые..аных больше будет по деревнях шариться в поисках "заработка" всё новыми способами.
 
Останнє редагування:
Судя по всему должны быть. Так как по словам соседей он смотрел несколько домов которые продаются в деревне.

Но видимо мои родители показались ему самыми безобидными...

Найди ещё потерпевших, и пишите коллективную жалобу. Коллективные рассматриваются охотнее. Не факт, что дойдёт до суда, но что крылья подрежет не сомневайтесь.
 
Заявление написать и пойти рассказать в поселковый совет. От руководства информация разойдётся по всему селу и все будут уже подготовлены. Если в селе опять появится, чтобы его заловили и расспросили, мягко говоря.
 
даа типичный случай мошенничества
 
На прошлой неделе имел честь прокатиться по маршруту Харьков-Лозовая-Близнецы-Барвенково...
Это жопа...кошмар как там люди живут?дороги просто нет,везде убогость,нищета и пьянство...ужас и печаль...(
 
выловить его и проф. мероприятия с ним провести.
исправится
 
Назад
Зверху Знизу