Нужен совет по оперативке.

Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2007
Повідом.: 1418
Нужен совет по оперативке.

Доброго времени суток!

Столкнулся с проблемой нехватки оперативки.
Система:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Собственно нужен совет, хочу себе минимум 8 гигов поставить, докупить еще такой же комплект, или лучше взять комплект 2х4 Гб с большей частотой работы, и если новый комплект, то какого производителя выбрать и с какой частотой.

Читать оверы, обзоры и тесты нет времени, работы выше крыши.
 
спасибо! а по производителям что скажешь? кому отдать свое предпочтение?
 
Я бы взял Тимовский комплект 2*4 2133, но что там по вольтажу надо смотреть, Сандику лучше всего на 1,5.
У меня вот тимы 2000. Работают на 1866+, таймы 9-10-9-24. Вольтаж 1,647.
Где то так...
То есть надо искать лоу-вольтовую память Санди бридж рэди.
 
У тебя же стрела была? Туда с большими радиками не всунуть. Бери любую чи ни похер. Если гнать любишь, то самсунг твой выбор на DH.
 
стрела и осталась, вентили переставил так, что оперативка становиться нормально.
гнать не люблю, работать будет в штатном режиме без экстремальных разгонов.
 
Тогда Сorsair Vengeance 2*4 gb напряжения 1.5v и исходя из финансов уже выбери 1600мгц\1800мгц и тайминги С9\С8 .
 
вроде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
неплохая, что скажете?
 
Нее, она шикарна :) Я сам такую хотел брать, но по глупости поменял кулер на нуктю и теперь хер мне, а не память с такими радиками.
 
проводил эксперимент, снимал со стрелы один вентиль, тот, который мешает ставить высоко профильную оперативу, так температура проца в разгоне выросла на 3 градуса только :)
 
Да надо будет и мне по эксперементировать с кулерами иначе на архон менять :(
 
вроде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
неплохая, что скажете?

То же что и тимы только вольтаж лучше. Но и дороже грн на 150 будет.

Ото ради 3-х градусов такой гемморой, темболее на Сандике... Бред. Это ж не 990-й чтоб так гнаться за градусами.
Без разгона проц великолепно охлаждается в пассиве. Стрелой еще лучше будет.
 
я не за градусами гонюсь, просто с начало поставил стрелу как положено, а потом начал экспериментировать с вентилями, что бы понять можно ли втулить высокопрофильную оперативку без значительного повышения температуры. оказалось можно ))
у меня и один вентель на стреле при любых раскладах выше минимальных оборотов не поднимается )) максимум, чего смог добиться это 685 об/мин.
 
Назад
Зверху Знизу