Как раскрутить ресторан?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2007
Повідом.: 285
Как раскрутить ресторан?

Здравствуйте. Прошу совета. Берем в аренду заведение ресторанного типа, достаточно новое, сделанное со вкусом, но находится в промышленном районе, точнее на Грековской. Заведение очень хорошо под банкеты и корпоративы, но сейчас специализируется на бизнес-ланчах. Мы понимаем, что на одних обедах далеко не уедешь, поэтому хотим его раскрутить, поскольку на выходные оно вообще у предыдущих арендаторов было закрыто. А для банкетов место супер, зал большой, цветомузыка и все необходимые прибамбасы. Феерверки пали хоть посреди ночи, т.к. жилых домов рядом нет. Да и находится недалеко от центра. Посоветуйте, какие правильные действия для успешной и желательно быстрой раскрутки. Спасибо :)
 
1.Дорога плохая.
2.Все посчитайте , расходы. А потом сколько надо доходов!
 
Реклама - двигатель торговли! Дайте рекламу на Харьков Форуме, напишите, так мол и так: низкие цены, приятное обслуживание, обстановка и атмосфера...
 
попробуйте посотрудничать с агенствами, которые занимают организацией праздников/свадеб.... ну и + реклама естессно... в тех же свадебных журналах например
 
Да, действительно, дорогая плохая,но проехать можно.Пожалуй это единственный недостаток этого заведения. Плюс конечно собираемся поднять кухню (повар проверенный уже есть), улучшить уровень обслуживания.
 
если поменялось куча арендаторов,то вывод как бы очевиден
 
Заведению еще нет 2-х лет, а орендатор поменялся один, поэтому я думаю, что шанс есть.
 
Сконцентрируйтесь на бизнес-ланчах, это и будет отличная реклама. Я конечно не знаю, как другие подходят к выбору ресторана для отдыха, но я иногда захожу отдохнуть именно в те места, в которых мне понравилось обедать днём. Благо вокруг офиса в центре мест много, есть из чего выбрать.
 
Я так понимаю вы "Промзону" в аренду взяли? Ну проект не так уж и безнадежен. Во первых, рядом завод "Рапид" сц "TOYOTA" и еще пару заводиков. не имею ввиду работяг обычных, но среднему звену там реально поесть негде. Так что идея хороших бизнес ланчей - это полюбому. Плюс отгородите как-нибудь вип комнатку для переговоров и обедов - то же руководство оценит. А вообще лучше всего над пафосностью не заморачиваться и сделать просто хорошую, может быть даже весьма традиционную и "домашнюю" кухню и рядышком отдельным входом кулинарию. Потому что в своем уме в ресторан на Грековской из центра никто не поедет, вы ориентированы полностью на "местных".
 
Здравствуйте. Прошу совета. Берем в аренду заведение ресторанного типа, достаточно новое, сделанное со вкусом, но находится в промышленном районе, точнее на Грековской. Заведение очень хорошо под банкеты и корпоративы, но сейчас специализируется на бизнес-ланчах. Мы понимаем, что на одних обедах далеко не уедешь, поэтому хотим его раскрутить, поскольку на выходные оно вообще у предыдущих арендаторов было закрыто. А для банкетов место супер, зал большой, цветомузыка и все необходимые прибамбасы. Феерверки пали хоть посреди ночи, т.к. жилых домов рядом нет. Да и находится недалеко от центра. Посоветуйте, какие правильные действия для успешной и желательно быстрой раскрутки. Спасибо :)

Сможете удивить клиентов своей необычностью и оригинальностью?
Сейчас время свадеб. Думаю надо двигаться в этом направлении. Исходный материал хороший. Если есть достаточно ресурсов поменяйте стиль, название(если после себя заведение оставило дурную славу), сотрудничайте с хорошим тамадой(у него наверняка есть большая клиентская база), хороший повар это пол ресторана. Ну и т.д. и т.п.

зы знакомые пол года назад выкупили ресторан, поменяли стиль(хотя предыдущие хозяева ввалили кучу бабла, но бестолку), кухню, да и саму политику заведения. Стало наамного интересней.
 
Если речь о "Промзоне" - ничего не меняйте, я когда езжу на "Лиски" всегда там обедаю и всем доволен ))

Но вечером туда никогда не поеду.. дороги убитые, район не самый лучший...
 
Нужно решить на какого клиента вы нацелены, от этого ставить цены, меню. Нежалейте денег на рекламу и всевозможные акции.
 
Спасибо большое, воспользуемся вашими советами. А речь действительно идет о Промзоне:) Бизнес-ланчи - это хорошо,конечно. Но по-моему там отличный зал для банкетов. А значит, будем работать над этим вопросом и всех милости просим:)
 
Здравствуйте. Прошу совета. Берем в аренду заведение ресторанного типа, достаточно новое, сделанное со вкусом, но находится в промышленном районе, точнее на Грековской. Заведение очень хорошо под банкеты и корпоративы, но сейчас специализируется на бизнес-ланчах. Мы понимаем, что на одних обедах далеко не уедешь, поэтому хотим его раскрутить, поскольку на выходные оно вообще у предыдущих арендаторов было закрыто. А для банкетов место супер, зал большой, цветомузыка и все необходимые прибамбасы. Феерверки пали хоть посреди ночи, т.к. жилых домов рядом нет. Да и находится недалеко от центра. Посоветуйте, какие правильные действия для успешной и желательно быстрой раскрутки. Спасибо :)
А я не понял...Сегодня, в Украине, обычные обеды, называют бизнес-ланчами?......Круто, панове.:іржач:

Теперь к делу... Ресторан в промзоне, самой судьбой, предназначен для кормления рабочих обедами. Но не всегда работяга пообедает, если у него сегодня в кармане нет ни гривны... Договоритесь с бухгалтериями предприятий и кормите рабочих в кредит.
Каждому обедающему клиенту, дайте персональную именную карточку, что он является клиентом вашего ресторана и имеет право на 10% скидку при заказе ресторана для свадьбы, дня рождения, юбилея и прочее. Все предприятия, кормящие своих рабочих - для них, также, делайте карточки юридического клиента, со скидками на корпоративы. Еще, в вечернее время, можно использовать зал ресторана, для презентаций товаров сетевым компаниям. Договоритесь с ними, что чай в самоварах - за счет ресторана, а печенья, пирожные и конфеты - за счет сетевиков.
Далее. Зал ресторана в вечернее время, можно использовать, как кинотеатр эротических фильмов (не путать с порнухой)... Включите фантазию, мэм!:)
 
А вообще лучше всего над пафосностью не заморачиваться и сделать просто хорошую, может быть даже весьма традиционную и "домашнюю" кухню

+100! Когда в меню одни суши-хуюши, смотришь и думаешь "А что-то пожрать есть?"

А я не понял...Сегодня, в Украине, обычные обеды, называют бизнес-ланчами?......Круто, панове.:іржач:

Теперь к делу... Ресторан в промзоне, самой судьбой, предназначен для кормления рабочих обедами. Но не всегда работяга пообедает, если у него сегодня в кармане нет ни гривны... Договоритесь с бухгалтериями предприятий и кормите рабочих в кредит.
Каждому обедающему клиенту, дайте персональную именную карточку, что он является клиентом вашего ресторана и имеет право на 10% скидку при заказе ресторана для свадьбы, дня рождения, юбилея и прочее. Все предприятия, кормящие своих рабочих - для них, также, делайте карточки юридического клиента, со скидками на корпоративы. Еще, в вечернее время, можно использовать зал ресторана, для презентаций товаров сетевым компаниям. Договоритесь с ними, что чай в самоварах - за счет ресторана, а печенья, пирожные и конфеты - за счет сетевиков.
Далее. Зал ресторана в вечернее время, можно использовать, как кинотеатр эротических фильмов (не путать с порнухой)... Включите фантазию, мэм!:)

Поддерживаю идею организованного питания для предприятий. Но следует разведать, может там и так свои столовые есть. На заводах свои столовки бывают очень хорошие.
 
+100! Когда в меню одни суши-хуюши, смотришь и думаешь "А что-то пожрать есть?"



Поддерживаю идею организованного питания для предприятий. Но следует разведать, может там и так свои столовые есть. На заводах свои столовки бывают очень хорошие.
Скорее всего, что нет своих столовок. Если бы там была, хоть одна столовка, она бы уже давно прибрала к своему столу всю пром-зону... (во всяком случае, так должно быть по законам бизнеса). Нужно использовать идею с выездным питанием на предприятия. Предприятие, для обеда, вам предоставляет свое помещение. Вы там накормили рабочих, собрали грязную посуду, произвели уборку помещения, и уехали к себе в ресторан.
 
Предприятие, для обеда, вам предоставляет свое помещение. Вы там накормили рабочих, собрали грязную посуду, произвели уборку помещения, и уехали к себе в ресторан.

еще одна идея - как вогнать в долги, а лучше - разорить завод? :іржач:
 
еще одна идея - как вогнать в долги, а лучше - разорить завод? :іржач:
Ну, почему?...Завод же не свои деньги платит за обеды, а рабочих. Бухгалтерия высчитывает эти деньги из зарплаты работяги.... Хотя в Израиле, нормальный хозяин, приплачивает свой процент к обеду рабочего.
 
Синдбад...Мой вам респект идея обедами в кредит или по перечислению - супер, только одно...но...
согласятся ли сами рабочие на такие ходы, если каждый из батраков может вполне обходится баночкой борща, пельменями, чай в термосе.... Впрочем - зимой, если в кибитке подогреть хавло негде, то можно и в кафе зайти. Я как-то подсчитывал финансовый расход на стандартный спец паек роботяги ( чай, борщ, бутеры) оказывается покушать в столовой не многим дороже и свежее, горячее.
Любой в перерыв может выйти покушать, а заодно и сотку накатить.
Если эта тема с обедами в кредит прокатит это будет если не золотое дно, то без хлеба с маслом хозяева кабака точно не остануться...
Хотя в голову пришла еще одна мысля...
Заводы, то предприятия, за наличман слюнявить не будут только по перечислению, через банк, а это опять же налоги, проценты. Вдруг людей накормишь, а заводик тебе 21 первый палец покажет.
А если серьезно , кроме кормежки батраков, есть еще одна идея и плевать что дурацкая, зато ни у кого такого пока в Харькове нет.
Писать в личку. отвечу.
 
Ну, почему?...Завод же не свои деньги платит за обеды, а рабочих. Бухгалтерия высчитывает эти деньги из зарплаты работяги.... Хотя в Израиле, нормальный хозяин, приплачивает свой процент к обеду рабочего.

" ну вгоняйте, вгоняйте нас в долги..." роптали рабочие идя за добавкой брща:):):)
 
Назад
Зверху Знизу