Посоветуйте печника.

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2008
Повідом.: 99
Посоветуйте печника.

Печное хозяйство при плановой проверке выявило разрушение общей трубы дома, но денег на ремонт у них нет, поэтому они требуют подписания документа об отказе пользования газоснабжением и предупреждении об опасности.
Полный бред.
Но так как это беспокоит, хочу чтобы посмотрел трубу специалист, дал свои комментарии. Но где такого взять не знаю. Может посоветуете кого-нибудь.
 
Бред или нет,а ребятки могут и запретить!
 
что запретить?
пока что ничего не запрещают.
 
Вам нужен не печник а газовщик.
 
Антоха, там нужен газовщик и только газовщик.
 
Почему газовщик? Объясните. С газовыми девайсами все в порядке. Проблема же возникла с трубой. Наде же провести, как минимум, ревизию этой трубы (общего дымохода подъезда) и уже дальше думать какие действия надо предпринять.
 
Возможно я не очень корректно выразился - нужны печники с газового хозяйства которые к Вам наверное и приходили. К сожалению я таким не занимаюсь (посмотреть дымоход и определить его пригодность, это одно, а давать заключение, это совершенно другое, тем более в многоквартирном доме). Здесь, в хозе, есть тема по газу, очень грамотный человек, спросите у него.

вот https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1372559
 
Андрюха, та ладно тебе, я больше чем уверен если у человека проблема с тяглом, то ты порешаешь, с газом то еще проще...
 
Все не так просто как кажется на первый взгляд.
Как ни странно, ТТ котел и газовый, две совершенно разные вещи. Насколько я понял есть разрушение дымохода, скорее всего на крыше. Это реально опасно ( кирпич упав внутрь может перекрыть канал дымохода, для этого в кирпичных дымоходах и делают внизу углубление 25 см. ниже подключения, не штукатурят внутренюю часть, а швабруют - затирают швы). Как правило внутренняя часть дымохода (которая находится в здании) остается целой, разрушается под воздействием атмосферных осадков оголовок ( если, конечно, к кирпичному дымоходу не подключили булер). Варианта два- гильзовать или реставрировать.
Правда, справедливости ради, нужно сказать, что есть и третий вариант - турбированный двухконтурник.
 
Печное хозяйство при плановой проверке выявило разрушение общей трубы дома, но денег на ремонт у них нет, поэтому они требуют подписания документа об отказе пользования газоснабжением и предупреждении об опасности.
Полный бред.
Но так как это беспокоит, хочу чтобы посмотрел трубу специалист, дал свои комментарии. Но где такого взять не знаю. Может посоветуете кого-нибудь.

ООО "Техносервис", ООО "ЭАЛЕ", КП "Харьковспецсервис".
вот несколько контор занимающихся прочисткой и ремонтом дымовых каналов(с лицензиями)
Газовщики тут как раз никаким боком.

Возможно я не очень корректно выразился - нужны печники с газового хозяйства которые к Вам наверное и приходили.

в газовых хозяйствах нет служб печников.
 
Вот наконец то и выяснили, что акт осмотра дымовых и вентиляционных каналов заказывают у этих контор, а газовщики лишь проверяют его наличие.
 
подскажите, где находиться печное хозяйство дзержинского района
толи меня в гугле забанили, толи их
короче не могу найти
мне надо сделать акт печников, без которого газовщики не подключают газ и колонку, которые отрезали изза аварии еще осенью
 
УГХ Дзержинского р-на, ул. Ахсарова 13 б, бывший садик - где военкомат.
 
Назад
Зверху Знизу