Тема для обсуждения курса гривны, доллара, евро, депозитов, банкоматов (БФ)

Словакия выдвинула условия для реверса газа в Украину
Словакия, которая имеет наибольшие технические возможности для поставок газа из Европы в Украину, хочет получить финансовые гарантии Европейского Союза для начала таких поставок из-за неплатежеспособности украинского правительства. Об этом сообщает РАР со ссылкой на заявление словацкого премьер-министра Роберта Фицо.
«Очевидно, что Украина не может оплачивать свои счета. Лишь третья сторона, такая как Европейский Союз и Европейская комиссия, может гарантировать, что Словакия получит оплату, если поможет Украине», — сказал он журналистам в Братиславе.

Фицо заверил, что Словакия хочет помочь Украине, «но в то же время должна искать техническое решение, которое бы не нарушило ее собственного договора» с российским «Газпромом». Он отметил, что словацкое правительство также хочет проведения четырехсторонних переговоров в этом деле при участии представителей ЕС, России и Украины.

Напомним, 10 апреля заместитель главы словацкого правительства и глава МИД Мирослав Лайчак заявил, что Словакия начала техническую подготовку для реверсных поставок газа из Европы в Украину.

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан заявлял о планах транспортировать через Словакию до 10 млрд кубометров газа, но отмечал проблемы с налаживанием этих поставок из-за договоренности словацкой стороны с «Газпромом».


запасайтесь оптимизмом.он будет зимой вас греть.
 
Останнє редагування:
плохо для импорта - хорошо для экспорта + открытый рынок Европпы, закрытый Украины для Европпы.


а когда производство в Украине стало отвечать европейским стандартам? у нас такие мощности и возможности как и в Европе?

кстати, а не подскажешь почему в странах ЕС такие цифры по
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
и не в курсе ли ты как повлияет импорт из Украины на производство в Европе? и на уровень безработицы в том числе?
 
да кому он нужен тот безвизовый режим?
ну например мне нужно в европу - что проблема сделать визу?

да и как тут писали никто нем его сделает - так как хлынет туда рабсила... очень дешевая.....
Мне нужен. Сейчас то может сделать визу и не такая уж большая проблема - но это все лишний гемор. Зачем он мне?
Я хочу сесть на самолет и прилететь в Италию или Испанию без всей этой консульской еботни.
 
а украинские товары уже прошли сертификацию в странах ЕС?
Плохому танцору...
А куда наш экспорт идёт? Не только же в Россию, многие давно уже экспортируют в Европпу, то же зерно и продукты питания, а сейчас и условия более выгодные для экспорта. Неконкурентноспособная продукция пойдёт на внутренний рынок, сократят объёмы производсва или будут переходить на новые стандарты. Конкурентноспособная увеличит экспорт.
 
а когда производство в Украине стало отвечать европейским стандартам? у нас такие мощности и возможности как и в Европе?
Многие украинские предприятия сертифицированы. Например по ISO9001.
 
Да пущай валюта будет хоть по 20 и 30, только пусть квартиры снова будут по 2,5 куе, как в 2002м году:)
 
Плохому танцору...
А куда наш экспорт идёт? Не только же в Россию, многие давно уже экспортируют в Европпу, то же зерно и продукты питания, а сейчас и условия более выгодные для экспорта. Неконкурентноспособная продукция пойдёт на внутренний рынок, сократят объёмы производсва или будут переходить на новые стандарты. Конкурентноспособная увеличит экспорт.

а тебе известно СКОЛЬКО нужно инвестиций вложить в производство, чтобы производить более конкурентоспособную продукцию?

кто многие? можно оф. статистику по экспорту Украины? без пруфа- слова пустые
 
Плохому танцору...
А куда наш экспорт идёт? Не только же в Россию, многие давно уже экспортируют в Европпу, то же зерно и продукты питания, а сейчас и условия более выгодные для экспорта. Неконкурентноспособная продукция пойдёт на внутренний рынок, сократят объёмы производсва или будут переходить на новые стандарты. Конкурентноспособная увеличит экспорт.

что конкретно мы продаем в европу?перечень товаров в студию.включая продукты.
 
Многие украинские предприятия сертифицированы. Например по ISO9001.

Следующую версию ISO 9001, которая находится в начальной стадии разработки, можно ожидать в 2013 году, но некоторые эксперты (ISO 9001:2015) считают её появление более вероятным в 2015 году. Разработчики ISO заявили, что все стандарты менеджмента ISO 9001 и ISO 14001 должны быть выровнены до такой степени, чтобы у них было как можно больше схожих названий пунктов, последовательность положений и определений, и более идентичный текст, насколько это возможно. По оценке экспертов стремление к общности стандартов может отвлекать внимание разработчиков от необходимости включать новые идеи в ISO 9001.

Стандарты ISO 9000, принятые более чем 190 странами мира в качестве национальных, применимы к любым предприятиям, независимо от их размера, форм собственности и сферы деятельности.

Сертификация производится по единственному стандарту из этой серии, содержащему требования — ISO 9001. Организация ISO не проводит сертификацию по ISO 9001. Действует двухуровневая система подтверждения соответствия. Сертификацией систем менеджмента качества отдельных организаций занимаются специально сформированные аудиторские организации (органы по сертификации). Они, в свою очередь, аккредитуются национальными аккредитационными обществами. Также существуют и независимые системы аккредитации.

о у вас уже сертификат 2015:іржач:
 
Мне нужен. Сейчас то может сделать визу и не такая уж большая проблема - но это все лишний гемор. Зачем он мне?
Я хочу сесть на самолет и прилететь в Италию или Испанию без всей этой консульской еботни.

А сможет это же сделать остальное нищее население? Это же ты в баксе программки продаешь или что там, а остальным что делать? Нах им тот безвизовый режим будет если денег все равно нет? Всех не подсадишь в инете педалить, молодежи конечно просто, мы быстро можем приспосабливаться к этому, а вот людям за 40 очень тяжело будет по клавишам тыркать, особенно токарю какому нибудь, который кроме станка за всю жизнь ничего не видел.
 
Назад
Зверху Знизу