Коммунисты в ЕС

Да и вообще как может вестись гражданская война в России (!) одной из сторон против русских? Сама постановка вопроса совершенно неверна. Вот война 1941-1945 это да, вот типичный пример войны против русских. Вы много видит общего с гражданской? Или вы считаете её Второй Гражданской?
 
что тебе нужно для жизни? классная куртка? пошёл, и взял, и портной рад, что ты выбрал его куртку. ты делаешь вкусную колбасу? тот же самый портной пришёл, и взял сколько ему надо на вечер на ужин, и ты рад, что тебя ценят.
Это еще ничего, если дело качается шмоток и жратвы, и то при условии, что их навалом. А вот если мне нужны для жизни собственный вертолет или студия звукозаписи? И мне и тебе и еще миллионам людей действительно нужно не для прихоти. А вот производство оных, как известно, ограничено. Что будем делать - "в очередь, сукины дети"?
Вобщем, регулирование спроса даже в обществе ангелов никто не отменял.

Правда, у коммунистов потребности человека, кроме первичных, особо и не рассматривались. У них вообще, человек - винтик в госмеханизме, какие у винтика нафиг могут быть потребности?

А вы говорите, теоретически возможно, если люди будут совершенными... Нифига, возможно, только если все делить поравну между желающими. То бишь таки, на практике принцип "каждому по потребностям" реализуется только как "отобрать и поделить" при любом уровне развития общества.
 
Останнє редагування:
:(
Ну да, ну да. После этого обычно следует что-то на мотив: если в кране нет воды...
Ну нет. Я тут дискутирую с товарищем, захромавшим на советскую ногу. А вы решили нам помочь, напривить дискуссию в нужное русло, да? Знаете как это называется? Очень некрасиво...
 
О чем вы вообще? "Советский" это есть "Русский", советский период это тоже русская история, если плюешь на него, то автоматически плюешь на Россию и русских.
А что значить "плевать на период"? Резко отрицательное отношение к событиям, имевшим место тогда - это подпадает под плевок? Вы вот, к примеру, положительно относитесь к таким событиям как, скажем, создание национальных республик и "коренизация", действия Троцкого и его песдобратии, антирусская пропаганда в раннесоветские годы? Отрицательно? А, нельзя, "плевок на советский период", а значит и на русских!

А в чем разница военно-полевых судов, где всё крайне быстро и в которые если попал, то оттуда уже не выдешь, и большевистским террором?
Военно-полевые суды карали людей за лично совершённые ими действия. Большевики уничтожали за происхождение, вне зависимости от вины.

Масштабы конечно разные, так и масштабы революций разные.
А масштаб имеет значение. Если подавил революцию в огромной империи, казнив только несколько сот человек - то значит страной руководит мудрый правитель. Если устроили кровавую резню с миллионами жертв - то страной правит банда кровопийц.

Это уже за гранью честно говоря... Вы не Пионер из ЖЖ случаем?
Я очень уважаю Посилання видалено и беру от него много полезного, хотя не разделяю некоторые его взгляды.

Столыпин действовал против революционеров ровно в такой же степени как и большевики против контрреволюционеров. Воевал то он с революционерами, а пули с картечью попадали в русских.
Какие ещё пули с картечью, вы о чём? Военно-полевые суды действовали именно что против революционеров, среди которых русских было не так уж много.

В общем, дальше вы много всего написали, один только вопрос. Вы действительно отрицаете, что гражданская война была специально и сознательно развязана большевиками и имела целью не только наведение порядка, но и уничтожение людей, чуждых по происхождению?
 
А что значить "плевать на период"? Резко отрицательное отношение к событиям, имевшим место тогда - это подпадает под плевок? Вы вот, к примеру, положительно относитесь к таким событиям как, скажем, создание национальных республик и "коренизация", действия Троцкого и его песдобратии, антирусская пропаганда в раннесоветские годы? Отрицательно? А, нельзя, "плевок на советский период", а значит и на русских!

Нет, "плевать на период" это утверждать сам период преступен и антирусский по характеру. Что же касается перечисленных вами событий, то практически все они были в последствии преодолены самой советской властью, а Троцкий с песдобратией получили то, что заслуживали.

Военно-полевые суды карали людей за лично совершённые ими действия. Большевики уничтожали за происхождение, вне зависимости от вины.

Военно-полевые суды карали тех, кто под руку попадался. Вроде похож на бунтаря? Повесить. За что? За шею. Органы такого рода имеют цель не наказать, а запугать. Чем такие меры отличаются по сути от красного террора (который кстати был объявлен после того как начался белый террор, а до этого и Красного отпускали под честное слово), я не совсем понимаю.

А масштаб имеет значение. Если подавил революцию в огромной империи, казнив только несколько сот человек - то значит страной руководит мудрый правитель. Если устроили кровавую резню с миллионами жертв - то страной правит банда кровопийц.

Нет, имеет значение и масштаб революции. Это как если военачальник уничтожил миллионную армию противника с собственными потерями в 100 тысяч человек, то он неплохой полководец, а если десятитысячную с такими же потерями, то он бездарь, преступник и идиот, если же с потерями в тысячу, то опять неплохой. Но нельзя требовать победить миллионную армию с потерями в тысячу человек.

Какие ещё пули с картечью, вы о чём? Военно-полевые суды действовали именно что против революционеров, среди которых русских было не так уж много.

А крестьянские бунты? Против них тоже все было жестко. Сожгли усадьбу неподалеку? Вынести соседние деревни. И действия эти против крестьян, среди которых русских, как можно легко догадаться, было очень и очень много. А подавление московского восстания?

В общем, дальше вы много всего написали, один только вопрос. Вы действительно отрицаете, что гражданская война была специально и сознательно развязана большевиками и имела целью не только наведение порядка, но и уничтожение людей, чуждых по происхождению?

То что гражданская была развязана большевиками? Конечно отрицаю, развязывать то, что является характернейшей чертой любых великих революций никакого смысла нет, Англия с Францией это показывают достаточно ясно.

То что гражданская имела одну из целей, заключающуюся в уничтожении определенных категорий населения? Конечно имела, те же крестьяне например (в большинстве своем) еще во времена Пугачева имели вполне определенное желание вырезать помещиков. Гражданские войны потому и случаются что одна часть населения конкретно позадолбала другую и эта самая другая настроена "окончательно решить вопрос", плюс ко всему старая власть пала, а новая образоваться толком не успела. Но назвать это войной против русского народа никак нельзя.
 
Останнє редагування:
А я уже писал: нацизм разделял людей по нациям, отказывая некоторым в праве на существование, а коммунизм - по классам. также отказывая некоторым в праве на существование.
Вы писали...;)
Ваша настоящая фамилия Маркс или Энгельс?..
 
Цитата:
Сообщение от Виталий13
А я уже писал: нацизм разделял людей по нациям, отказывая некоторым в праве на существование, а коммунизм - по классам. также отказывая некоторым в праве на существование.
не по нациям, а по расам...
 
Вот пишет человек: "слив засчитан" - и сразу вырастает в собственных глазах сантиметров на 80...
Спецом для долговязых: при обсуждении идеологии довод "я уже писал" низачотный... за исключением случаев, когда пишет аффтар идеологии.
Поэтому мой вопрос абсолютно логичен - я жду от Виталия не ссылок на его творчество, а анализа идеологии, как она изложена в трудах отцов-основателей...
 
Вот пишет человек: "слив засчитан" - и сразу вырастает в собственных глазах сантиметров на 80...
Спецом для долговязых: при обсуждении идеологии довод "я уже писал" низачотный... за исключением случаев, когда пишет аффтар идеологии.
Поэтому мой вопрос абсолютно логичен - я жду от Виталия не ссылок на его творчество, а анализа идеологии, как она изложена в трудах отцов-основателей...

А что нужно доказывать, что коммунизм строился на классовой теории? Что нацизм строился на расовой теории?
Зануда, извините, но это уже не занудство. Это называется уже неприличным словом.
 
А что нужно доказывать, что коммунизм строился на классовой теории?
Нет - предлагается доказать, что коммунистическая идеология - человеконенавистническая.
Что в текстах, где сформулирована коммунистическая идеология, доказывается необходимость физического уничтожения людей.
Подчеркиваю - не в политических документах, а в идеологических.
Зануда, извините, но это уже не занудство. Это называется уже неприличным словом.
Чрезвычайно благодарна вам, что нашли в себе силы сдержаться...
 
Нет - предлагается доказать, что коммунистическая идеология - человеконенавистническая.
Что в текстах, где сформулирована коммунистическая идеология, доказывается необходимость физического уничтожения людей.
Подчеркиваю - не в политических документах, а в идеологических.

Это на самом деле бесполезно. Будем считать, что я слил. ;)
 
Чрезвычайно благодарна вам, что нашли в себе силы сдержаться...

Я, несмотря на свой возможный имидж, не матерюсь на вменяемых людей. Только на Валюшо-, Эдико- и Элиабелеподобных личностей. Вы на них не похожи, поэтому...
 
Что в текстах, где сформулирована коммунистическая идеология, доказывается необходимость физического уничтожения людей.
Хм.. боюсь, что в идеологических текстах нацистов тоже ни о каком физическом уничтожении речи нет. На то и идеология, чтобы быть белой и пушистой. Вот это идеологический текст или политический:
Организационная деятельность никогда не составляла сильной стороны русских вообще и большевиков в частности, а между тем главная задача пролетарской революции, это - именно организаторская задача. Здесь организационный вопрос недаром поставлен на одно из выдающихся мест. Здесь надо решительно и твердо, и еще раз решительно и еще раз твердо, бороться всеми мерами. Без длительного воспитания и перевоспитания мы здесь ничего не сделаем. Тут та область, где революционное насилие, диктатура употребляется для того, чтобы злоупотреблять, и от этого злоупотребления я бы осмелился вас предостеречь. Прекрасная вещь революционное насилие и диктатура, если они применяются, когда следует и против кого следует. Но в области организации их применять нельзя. Этой задачи воспитания, перевоспитания и длительной организационной работы мы совершенно не решили и к этому мы должны систематически приступать.
 
Вот это для специально для Ванечки:
Общество, сложившееся в СССР, КНР, Югославии и других странах «социалистического» лагеря, не было абсолютно уникальным. Его своеобразным аналогом выступали антагонистические социальные организмы азиатской (восточной) формации, возникшие еще в IV тысячелетии до н.э.[5] В силу совпадения сущностных черт обществ «социалистических» стран нашего времени и восточной формации историки и социологи давно считают их однотипными. П.Сорокин, например, видит в советском обществе буквальное повторение социального уклада древнего Египта, Ассиро-Вавилонии, Спарты, державы инков, древнего Китая.[6] Сходных позиций придерживаются и другие исследователи, называвшие империю инков - социалистической, а государство иезуитов в Парагвае - коммунистическим и т.д.[7] Такого же рода представления распространены в публицистике.[8]
Посилання видалено
Могу только добавить, что эпоха Путина никакого прорыва в этом отношении не принесла.

Вобщем, разрешите и дальше считать любую идеологию, пропагандирующую ненависть религиозную/национальную/классовую счиатать преступной, потому как от идеологической ненависти до политического насилия даже не один шаг, это суть причина и следствие.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу