Как выбрать и поставить трансмиссию на велосипед?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2014
Повідом.: 166
Как выбрать и поставить трансмиссию на велосипед?

Добрый день.Имеется велосипед Турист 1989 года выпуска.Трансмиссия на 4 передачи с переключателем на раме.Слишком тяжко ездить на подъемы,которых так много в Харькове.Что там можно поменять за недорого,что бы ездить стало легче?И переключатель на руль хотелось бы,потому что пару раз чуть не влетел под машины,пока переключал передачу правой рукой,руль уводило влево.
 
Выкинуть это на свалку и купить ашан.
 
Добрый день.Имеется велосипед Турист 1989 года выпуска.Трансмиссия на 4 передачи с переключателем на раме.Слишком тяжко ездить на подъемы,которых так много в Харькове.Что там можно поменять за недорого,что бы ездить стало легче?И переключатель на руль хотелось бы,потому что пару раз чуть не влетел под машины,пока переключал передачу правой рукой,руль уводило влево.

а какое сзади расстояние между дропаутами?
 
Турист 1989 года выпуска.Трансмиссия на 4 передачи с переключателем на раме.Слишком тяжко ездить на подъемы,которых так много в Харькове
В чем тяжесть? там же 48 впереди и 24 сзади. 1:2. Нормально. 1:1 хочешь? Как на детском? Тренируй ноги.
 
был такой, поездил, заебали постоянно разваливающиеся конуса и восьмерки. можно ведущую звезду поменьше немного сделать. я в итоге перешел на другой велик.
 
Я бы не заморачивался с советскими велосипедами. Там абсолютно все непригодно к апгрейду и какому то более-менее удобному ремонту и обслуживанию. Если денег совсем мало, то можно присмотреться к велосипеду начала 2000-х, который из-за отсутствия спроса можно сейчас купить долларов за 100-150. Там уже можно что то довести до ума для себя.
 
Там абсолютно все непригодно к апгрейду и какому то более-менее удобному ремонту и обслуживанию
Советские велы тюнятся как угодно и при желании и умении их можно даже перепаять, переварить под что угодно, а их цена позволяет не заморачиваться на неудачных попытках.
У меня есть поздний стартон 90г. Там стоит система шимано 600, колеса с посадкой как у обычных современных шоссеров. Туда можно поставить любые колеса, от любого шоссера. Я его держу как заготовку, на нем нижняя труба от рулевой к каретке короче чем обычно, из-за этого завален угол наклона рулевой, очень маленький рич, рулится как мой CiOCC. База 99,5см, обычно 101-102.
 
Навіщо його паяти, різати різьби, перехідники на стакан, якщо можно за 2-3 тисячі взяти вел, де все це вже є?
Ладно реставрувати чи робити олд-скул на новий лад, але навіщо дрочитись, якщо просто вел треба?
 
Ну не каждый имеет возможность паять/варить в домашних условиях. Помню, как сотрудник за неимением денег купил себе турист и я помогал ему его перебирать. Это не идет ни в какое сравнение с современными велосипедами. Хотя, конечно, возможно все. Вопрос, имеет ли это смысл?
 
Вопрос, имеет ли это смысл?
Да, имеет. У меня всегда чешутся руки, что нибуть переделать или сваять свое. Собстенно тем и занимаюсь - проф. кастомайзинг, мото и авто.
До великов еще не добрался ибо да, пайка геморное мероприятие, дома не сделать, нужно отдельное помещение и подопытные для тренировки.
Ну а если просто вел брать, то стартон наверно лучшее что можно купить в этом ценовом диапозоне. Туристы стоят еще дешевле. Даже китайские мтб дороже.
 
Питання тут в тому, що тобі треба - руки почесати чи нормальний вел.
Якщо руки почесати, то питань нема - тут кожен чеше по-своєму.
Якщо тупо вел, то дрочитись з отим усім сенсу немає. Воно ще й не дешевше вийде.


Взагалі, такою хнею займаються або нищеброди, або старі пендуни любителі совка**.



** люблять совок іноді й ті, хто його ніколи не бачив. Їх я все одно вважаю пердунами, плюс додатково єбонатами.
 
руки почесати чи нормальний вел
Мне лично руки почесать) А нормальный вел - понятие субьективное. Даже очень. Когда я говорю сотруднику - купи себе нормальный вел на его помесь триала и мтб, он отвечает, что это у меня не нормальный вел и что я себе должен купить нормальный вел, а не на тонких колесах)))
Обьективно за 2-3 тысячи из импорта ни чего не купить. это цена не дорогова фрейма или средних колес.
Фреймы хвз стоят 500-1000грн. Ездабельный вел всборе с нормальной кареткой и живыми современными колесами можно купить за 2500-4000. Это цена китайских мтб, наверно даж не новых. Так что именно стартон, ну или турист, обьективно нормальный вел для своего ценового диапозона.
 
совок - хуйня, точка.
любишь совок - старый пердун или нищеброд. точка.
Или старый пендун-нищеброд - jackpot( и диагноз для любителя)
(хйл)
 
совок - хуйня, точка.
Китайский мтб это хуйня, а за те деньги что он стоит, альтернативы совку нет) Притом он и едет быстрее любого мтб даже не китай) Цепляется и багажник и крылья. Ни чего лучшего ты за эти деньги не купишь.Это если рассматрвиать вел как транспорт, а не для выпендрежа)
 
Скажем так, я понимаю твою точку зрения, но не разделяю. Она в большей степени навязана мажорными стериотипами, типа если ты не нищеброд, то обязан ездить на современном топе и т.д. и т.п. Но если спуститься с небес на землю, то подавляющему большинству не нужен вел за 5-10 тыщ баксов, та даже за косарь. А если тупо для передвижения из точки а в точку б, то доработанный совок лучше китайского мтб. При том не надо это делать все самому. Полно велов, которые уже переделали и продают такими.

касаемо меня, то я фанат олдскула) Буть то вел, мото или авто)
 
Назад
Зверху Знизу