Получение прав

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2011
Повідом.: 139
Получение прав

Всем привет!

Есть поездка, в которую очень неплохо было бы поехать на своём авто, которое недавно появилось в семье. Но прав нет)

Поездка будет 19 сентября. Подскажите, как уложиться в срок?
Хотелось бы легально пройти школу и реально обучаться) Насколько я знаю минимальный срок обучения - 2 месяца... Сколько от этой даты до получения прав?
У меня рядом есть курсы начинающиеся 9 и 10 июля, есть ли шанс успеть?

Возможно кто посоветует школу где обучение начинается раньше...


С уважением, Константин.
 
Два месяца.
Иди в школу, как раз к сентябрю будешь с правами.

Тут вопрос такой... Школа возле меня - стартует 10.07 + 2 месяца - 10.09
Ещё же нужно сдать, ещё может время на выдачу... Потому и спрашиваю тонкости)

Варіант що не здасть не розглядається?

Ну если не сдам парковку, значит и ехать рано))
 
Тут вопрос такой... Школа возле меня - стартует 10.07 + 2 месяца - 10.09
Ещё же нужно сдать, ещё может время на выдачу... Потому и спрашиваю тонкости)
Записывайся, успеешь. Учись хорошо!
Каждая автошкола, в день сдачи, имеет несколько ВУ в этот же день, остальная группа получает через неделю. По крайней мере, так сдавал мой племянник в 12м году, права ему дали в день сдачи (за 150 гривен сверху :-)), еще два человека тоже также получили, остальные попозже.
 
Всем привет!

Есть поездка, в которую очень неплохо было бы поехать на своём авто, которое недавно появилось в семье. Но прав нет)

Поездка будет 19 сентября. Подскажите, как уложиться в срок?
Хотелось бы легально пройти школу и реально обучаться) Насколько я знаю минимальный срок обучения - 2 месяца... Сколько от этой даты до получения прав?
У меня рядом есть курсы начинающиеся 9 и 10 июля, есть ли шанс успеть?

Возможно кто посоветует школу где обучение начинается раньше...


С уважением, Константин.

Ну смотрите, у меня курсы начались 11 марта. на 19 июня назначили сдавать на права. Судя по всему не успеете.
Но вы можете пойти на курсы и с ними пообщаться. Они вам расскажут как можно ускорить сдачу экзамена. не думаю что будут большие сложности. Возможно смогут вас поставить в группу которая сдает раньше - например с другого филиала. там экзамены довольно частые
 
Тут вопрос такой... Школа возле меня - стартует 10.07 + 2 месяца - 10.09
Ещё же нужно сдать, ещё может время на выдачу... Потому и спрашиваю тонкости)
Именно выдача очень быстро. сдали практику - через 4 часа пришли за правами
 
По крайней мере, так сдавал мой племянник в 12м году, права ему дали в день сдачи (за 150 гривен сверху ), еще два человека тоже также получили, остальные попозже.
в прошлом году сдавал - уже и 150 грн не надо, в тот же день отдали
 
купи.
был я в школах. ни одного занятия не пропустил. чтобы потом не говорили: не читал, но осуждаю - нехер там ловить. если ты сам не способен освоить пдд, то тебе нельзя выдавать справку от психа, что ты здоров. а за 10 часов, что выделяет школа, научиться невозможно. когда отец учился, то было 70, карл, часов учебы. не вижу никакого смысла в школах. зайка тому пример.
 
в прошлом году сдавал - уже и 150 грн не надо, в тот же день отдали
Отлично.

купи.
был я в школах. ни одного занятия не пропустил. чтобы потом не говорили: не читал, но осуждаю - нехер там ловить. если ты сам не способен освоить пдд, то тебе нельзя выдавать справку от психа, что ты здоров. а за 10 часов, что выделяет школа, научиться невозможно. когда отец учился, то было 70, карл, часов учебы. не вижу никакого смысла в школах. зайка тому пример.
Можно одновременно и в школу походить, и самому все досконально вызубрить, и все видеоуроки "Михаила автоинструктора" посмотреть, и даже "поддержку" организовать, если палки в колеса ставить будут, а надо сдать в первый тур. Никакая бумажка из автошколы, хоть и выданная честно, не заставит тебя знать ПДД и быть дисциплинированным на дороге, если не ты сам. Просто некоторые, как последний аргумент в споре, чтобы выложить "роял-флэш" и показать, мол, уж если не я, то кто лучше знает ПДД, используют фразу: я сам сдал на права, не платил денег. В отдельных кругах это звучит круто, для меня же это пустой звук. В школу можно вообще не ходить и всему научиться самостоятельно, не всем конечно же, есть такие тупицы, что их и автошколы ни чему не научат.
 
Никакая бумажка из автошколы, хоть и выданная честно, не заставит тебя знать ПДД и быть дисциплинированным на дороге, если не ты сам.

вот этим можно было и ограничиться.

вообще, чем больше езжу, тем больше убеждаюсь, что скорее дтп происходит не от незнания пдд, а от того, что болт все клали на окружающих. нет общей культуры и взаимовежливости в обществе и на дороге в частности. опять же как зайка и дронов. оба клали на то, что еще есть какие-то участники дорожного движения. это был сознательный поступок, а не от того, что они знали, что на запрещающий сигнал светофора ездить нельзя. вот так и живем.
 
Всем привет!

Есть поездка, в которую очень неплохо было бы поехать на своём авто, которое недавно появилось в семье. Но прав нет)

Поездка будет 19 сентября. Подскажите, как уложиться в срок?
Хотелось бы легально пройти школу и реально обучаться) Насколько я знаю минимальный срок обучения - 2 месяца... Сколько от этой даты до получения прав?
У меня рядом есть курсы начинающиеся 9 и 10 июля, есть ли шанс успеть?

Возможно кто посоветует школу где обучение начинается раньше...


С уважением, Константин.

ТС, а опыта хватит со свежими правами совершить самостоятельную поездку, как я понимаю, не на дачу в пригород?



купи.
был я в школах. ни одного занятия не пропустил. чтобы потом не говорили: не читал, но осуждаю - нехер там ловить. если ты сам не способен освоить пдд, то тебе нельзя выдавать справку от психа, что ты здоров. а за 10 часов, что выделяет школа, научиться невозможно. когда отец учился, то было 70, карл, часов учебы. не вижу никакого смысла в школах. зайка тому пример.
Не скажи, автошкола в любом случае задаст методические основы обучения и даст определённые очень полезные познания и трактовки, к которым новичок вряд ли дотянется сразу самостоятельно.
Я на "C+D" ходил учиться двенадцать лет спустя после получения прав "B", имея уже достаточно большой опыт вождения, посетил все теоретические и практические занятия и ни разу не пожалел: ПДД освежил тогда достаточно хорошо, а главное, понял, что 3/4 группы их знает очень-очень поверхностно, отчего преподаватель на каждом уроке при решении задачек приходил в тихое недоумение, и эти люди всегда ездят где-то рядом.
 
Не скажи, автошкола в любом случае задаст методические основы обучения и даст определённые очень полезные познания и трактовки, к которым новичок вряд ли дотянется сразу самостоятельно.
Я на "C+D" ходил учиться двенадцать лет спустя после получения прав "B", имея уже достаточно большой опыт вождения, посетил все теоретические и практические занятия и ни разу не пожалел: ПДД освежил тогда достаточно хорошо, а главное, понял, что 3/4 группы их знает очень-очень поверхностно, отчего преподаватель на каждом уроке при решении задачек приходил в тихое недоумение, и эти люди всегда ездят где-то рядом.
+100500
Ходить надо. Я жене купил и теперь жалею. Она знаки "движение только прямо" и "односторонее" путает:рл:
 
иногда важны не только шашечки... важнее - ехать

ТС, у тебя хоть навыки вождения есть ? представление о дорожных знаках и разметке имеется ??

или настолько вундеркинд, что за 2 месяца прям все все освоить думаешь и сразу за руль ? а тем более на дальняк...
 
Она знаки "движение только прямо" и "односторонее" путает:рл:

и какие нужны дополнительные от книжечки пдд методические основы для понимания отличия знаков? в книжечке как-то непонятно написано?
 
Не скажи, автошкола в любом случае задаст методические основы обучения и даст определённые очень полезные познания и трактовки, к которым новичок вряд ли дотянется сразу самостоятельно.

хз у меня была книжка с пояснениями от автора дерех, это тип который госты по тем, что связано с дорожным движением написал, т.е. фактически это он придумывает правила. на уроках я спорил с преподом, никакой пользы от него не было. скучно.

если тебе действительно надо разобраться в чем-то, то можно прийти сюда и спросить. а непонимание различий знаков между движение прямо (кстати, нет такого знака "движение только прямо") и дорога с односторонним движением - это просто халатность, т.е. как я писал выше - положили на окружающих и книжецу даже не открыли.
 
Читаю тему_))

Машина есть, желание заниматься есть, естественно дополнительно к школе занятия брать тоже буду. Правила выучить точно смогу, да и не так уж их и много основных. Половина вопросов в билетах к самому вождению имеет отдалённое отношение)

Ехать куда -либо если не научусь водить естественно не буду...

Вопрос был именно в том есть ли шанс получить легально права ( к определённой дате), пока в целом непонятно, ещё буду узнавать)
 
Тс, так оно все быстро не происходит, если ты в деревне без прав сам не научился ездить то автошколы в любом случае недостаточно. Навык нужен, а за 10 часов его не получишь, я после получения прав и покупки тачки ещё месяц ездил рано утром по утрам, пока трафика нет. Ну а школа нужна хотя бы для того чтобы минимум узнать. Кроме теории инструктор и лектор передадут немного своего водительского опыта.
 
Назад
Зверху Знизу