Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 14.09.2019, 16:30   #81
Юрконс
Харьковский

Из: Ukraine
(050) 168-45-37

Цитата:
Сообщение от Imperator Reg777
ну а как мне сдать и еще и квартиранту комуналку оплачивать ?
А почему нет? Сам же пишешь, мол, деньги - не главное...
Сдай квартиру бесплатно, сам плати коммуналку, человек тебе будет благодарен... а там, глядишь, и у жлоба юриста что-то человеческое проснется, и будет он тебе на форуме разжевывать все вопросы со ссылками на нормативку.
Покажи пример для подражания - зарази человеколюбием другого.

Вверх
Старый 14.09.2019, 16:43   #82
Imperator Reg777

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Юрконс
А почему нет? Сам же пишешь, мол, деньги - не главное...
Сдай квартиру бесплатно, сам плати коммуналку, человек тебе будет благодарен... а там, глядишь, и у жлоба юриста что-то человеческое проснется, и будет он тебе на форуме разжевывать все вопросы со ссылками на нормативку.
Покажи пример для подражания - зарази человеколюбием другого.
думаю зря ты не хочешь улучшить себе карму, ну как хочешь..

Старый 14.09.2019, 16:49   #83
Imperator Reg777

кстати пришла еще такая мысля, а если подарить по оджному квадратному метру десятку человек, они смогут проживать все в комнате?

Старый 14.09.2019, 16:55   #84
Imperator Reg777

Цитата:
Сообщение от Геката
Как смешно читать весь этот фонтан идей! В вашей ситуации можно сделать только три вещи:
1. Жить в квартире самому.
2. Продать свою часть квартиры за недорого.
3. Приехать врезать замок в дверь одной из комнат, если комнаты раздельные и поставить какое-нибудь барахло.
Вселить туда квартирантов без согласия супруги НЕВОЗМОЖНО! Никак, ни через суд, ни через папу римского
еще мысля, если подарить один квадратный метр челу, а остальные пускай выкупает постепенно ?, это я так понимаю и законно, и всем хорошо?

Старый 14.09.2019, 16:56   #85
Imperator Reg777

Цитата:
Сообщение от Геката
Как смешно читать весь этот фонтан идей! В вашей ситуации можно сделать только три вещи:
1. Жить в квартире самому.
2. Продать свою часть квартиры за недорого.
3. Приехать врезать замок в дверь одной из комнат, если комнаты раздельные и поставить какое-нибудь барахло.
Вселить туда квартирантов без согласия супруги НЕВОЗМОЖНО! Никак, ни через суд, ни через папу римского
еще мысля, если подарить один квадратный метр челу, а остальные пускай выкупает постепенно, или платит мне аренду за пользование моими квадратами?, это я так понимаю и законно, и всем хорошо?

Старый 14.09.2019, 16:59   #86
Юрконс
Харьковский

Из: Ukraine
(050) 168-45-37

Цитата:
думаю зря ты не хочешь улучшить себе карму, ну как хочешь..
А ты сам-то почему себе карму улучшить не хочешь? Вселенная ведь всё видит, всё слышит. Глядишь, и с рыжим проблемы она поможет тебе решить после улучшения твоей кармы.

Вверх
Старый Вчера, 01:34   #87
Каменное сердце
Сверхадекватный псих

Из: Netherlands

Цитата:
кроме тебя меня многие на форуме любят, и уважают
Я не многие, могу иметь свое мнение.

Старый Вчера, 10:22   #88
Well-99

Из: Switzerland

Цитата:
могу я с нее через суд стребовать деньги как с квартиранта
Систематическая сдача в аренду квартиры, это предпринимательская деятельность. Поэтому на месте судьи я бы иск удовлетворил. И взыскал бы за два года все налоги как с предпринимателя. ))))

Старый Вчера, 10:27   #89
Well-99

Цитата:
Если у меня 1,2 квартиры с бывшей женой, в которой она проживает уже второй год с хахалем рыжим!
Я был бы осторожней с этим вопросом.
Насколько я понимаю, нет документа о том что у вас 1/2, т.е. общая долевая собственность. А есть документ что квартира находится в общей совместной собственности. А это значит у вас есть срок на предъявление иска о разделе совместно нажитого имущества. Т.е. о переводе совместной общей собственности в общую долевую. И как только вы заявите о нарушении своих прав, автоматом у вас этот срок начнет течь. И по его окончании вы потеряется все права на эту недвижимость.

Старый Вчера, 10:52   #90
Imperator Reg777

Цитата:
Сообщение от Well-99
Систематическая сдача в аренду квартиры, это предпринимательская деятельность. Поэтому на месте судьи я бы иск удовлетворил. И взыскал бы за два года все налоги как с предпринимателя. ))))
ну она же пользуется моими квадратами!, и какого хрена бесплатно!

Старый Вчера, 11:02   #91
Imperator Reg777

Цитата:
Сообщение от Well-99
Я был бы осторожней с этим вопросом.
Насколько я понимаю, нет документа о том что у вас 1/2, т.е. общая долевая собственность. А есть документ что квартира находится в общей совместной собственности. А это значит у вас есть срок на предъявление иска о разделе совместно нажитого имущества. Т.е. о переводе совместной общей собственности в общую долевую. И как только вы заявите о нарушении своих прав, автоматом у вас этот срок начнет течь. И по его окончании вы потеряется все права на эту недвижимость.
а это как?, есть решение суда 1/2 собственности, это общая долевая или совместная собсвинность?, ты имеешь ввиду срок исковой давности?

Старый Вчера, 12:20   #92
Well-99

Цитата:
ну она же пользуется моими квадратами!
Места общего пользования находятся в совместной собственности. И сособственники ими пользуются бесплатно. А вашими личными квадратами, она не пользуется. И доказать обратное вы не сможете.

Старый Вчера, 12:24   #93
Well-99

Цитата:
а это как?, есть решение суда 1/2 собственности, это общая долевая или совместная собсвинность?, ты имеешь ввиду срок исковой давности?
Та мне откуда знать разделили вы совместно нажитое имущество или нет.
До нотариального соглашения или решения суда о разделе совместно нажитого имущества, недвижимость находится в общей совместной собственности. Это значит что каждый из супругов имеет право пользоваться всей 100% собственностью. А имеет 1/2 долю в праве собственности на всю квартиру.
Если раздел имущества произведен (но до раздела в натуре), то у каждого есть документ о праве собственности на 1/2 квартиры. Это общая долевая собственность.

Старый Вчера, 12:55   #94
Imperator Reg777

Цитата:
Сообщение от Well-99
Места общего пользования находятся в совместной собственности. И сособственники ими пользуются бесплатно. А вашими личными квадратами, она не пользуется. И доказать обратное вы не сможете.
а она может подать в суда на компенсацию с меня половины расхода по ком услугам?, и что тогда делать?

Старый Вчера, 13:01   #95
Imperator Reg777

Цитата:
Сообщение от Well-99
Та мне откуда знать разделили вы совместно нажитое имущество или нет.
До нотариального соглашения или решения суда о разделе совместно нажитого имущества, недвижимость находится в общей совместной собственности. Это значит что каждый из супругов имеет право пользоваться всей 100% собственностью. А имеет 1/2 долю в праве собственности на всю квартиру.
Если раздел имущества произведен (но до раздела в натуре), то у каждого есть документ о праве собственности на 1/2 квартиры. Это общая долевая собственность.
скажи пожалуйта, а для продажи своей части, стоит делать определение права пользования?, или это может и новый владелец сделать?, будет ли без этого момента цена намного ниже?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический