Проблемы с Электричеством

Стена

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.08.2009
Повідом.: 2
Проблемы с Электричеством

Добрый вечер.Есть такая проблема.Журавлевка,частный сектор, напряжение очень низкое иногда доходит до 140V на входе а если еще и кто-то работает сваркой то лампочки выписывают азбуку морзе.Кто что посоветует?
 
ставить стаб
 
от сварки ничего не поможет, можно поискать другую фазу к которой не подключают сварку, и поставить стабилизатор. Есть хорошие китайские на дом. Харьковские аналоги стоят в разы дороже, а делаются там-же.....
 
От сварки действительно ничего не поможет, плюс (в смысле минус) стабилизаторы (бесперебойники) работают от сети в диапазоне от 155 (примерно) вольт, если входное напряжение ниже - от батареи, и стоят очень дорого (да и батареи тоже), дешевле провести метров 300-400 СИП 2х16 или скооперироваться с ближайшими соседями и кинуть 4х16(4х25), по-дешевке не получится.
 
Останнє редагування:
Можно еще пожаловаться в месный РЕС (пусть нахрен меняют трансфоратор). До этого пересмотреть провода на вводе мож там давно все нахрен поокислялось и работает теперь как нагреватель, поспрошать соседей висящих на этой фазе, а также на других фазах как у них дело обстоит.
 
Собрать подписи и писать во все инстанции.Такая хрень везде в частном секторе и без сварки. Там,где" гавкают", они делают.
 
Ясно,спасибо всем будем пробовать писать жалобу с соседями.
 
Писать, писать и потом сосать.
Пример из жизни. Люди мучаются с плохим светом полжизни. Трансформатор - мощный и позволяет поддерживать напругу в норме. Провода - полный хлам. В РЭС - денег нет. Кризис. Решили поменять провода за свой счет. В РЭСе посчитали провод и работа - загадали 60 000грн. Очень дорого.
Люди нашли фирму, которая с проводами и работой просит 25 000грн. Почувствуйте разницу. Собрали денег на провод (26 опор), договорились с электриками (правда со стороны но со всеми допусками илицензиями) и что? Хрена лысого. Все на месте.
 
Писать, писать и потом сосать.
Пример из жизни. Люди мучаются с плохим светом полжизни. Трансформатор - мощный и позволяет поддерживать напругу в норме. Провода - полный хлам................Все на месте.

Сто пудов!
Плюсадын! :клас:

Зы. Людям повезло! А в основном и транс - труп для этой нагрузки...
 
Писать, писать и потом сосать.
Пример из жизни. Люди мучаются с плохим светом полжизни. Трансформатор - мощный и позволяет поддерживать напругу в норме. Провода - полный хлам. В РЭС - денег нет. Кризис. Решили поменять провода за свой счет. В РЭСе посчитали провод и работа - загадали 60 000грн. Очень дорого.
Люди нашли фирму, которая с проводами и работой просит 25 000грн. Почувствуйте разницу. Собрали денег на провод (26 опор), договорились с электриками (правда со стороны но со всеми допусками илицензиями) и что? Хрена лысого. Все на месте.

Ай молодцы, сэкономили:клас:
 
Сэкономят когда сделают. Пока тишина.
 
А против хода? Пиарим РЭС? :D
Хотя шото в этом есть.
У меня о РЭСе (49-й) только положительные впечатления...

Пиарь не пиарь, но они цены мне сбивают, ну вот прикинте у них техника для шабашек дармовая+работают в рабочее время.
 
Пиарь не пиарь, но они цены мне сбивают, ну вот прикинте у них техника для шабашек дармовая+работают в рабочее время.

Да я не спорю! Только ты выделенное ещё разок прочти! Я всё так понял? :D
 
Провода - полный хлам. В РЭС - денег нет. Кризис. Решили поменять провода за свой счет. В РЭСе посчитали провод и работа - загадали 60 000грн. Очень дорого.

Как по мне, дак они не к тому в РЕСе обратились, делать это надо не официально, без техотдела и бухгалтерии, купили провод, аналогичный висящему, договорились с механиком, ответственным за эксплуатацию участка, и всем хорошо - у потребителей свет, а у бригады галочка о капремонте линии, провод естественно в металлолом (отсюда и низкие расценки у РЕСовских электриков - халтура по работе в рабочее время). :пиво:
 
Останнє редагування:
Как по мне, дак они не к тому в РЕСе обратились, делать это надо не официально, без техотдела и бухгалтерии, купили провод, аналогичный висящему, договорились с механиком, ответственным за эксплуатацию участка, и всем хорошо - у потребителей свет, а у бригады галочка о капремонте линии (отсюда и низкие расценки у РЕСовских электриков - халтура по работе в рабочее время). :пиво:

Вы почитайте там 25 пролетов.
 
Вы почитайте там 25 пролетов.

А в чем собственно проблема? минут 10 на один столб + минут 15 на отвод, бригада из 4-х человек за день-два справится (12 пролетов ВЛ-10кВ снять а потом повесить у нас уходило часа 2,5-3).

Правда линия была без отводов и растительности.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу