Премьер-министр пригрозил работодателям за «серые» зарплаты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196962
Премьер-министр пригрозил работодателям за «серые» зарплаты

13.01.2017 16:30
Премьер-министр пригрозил работодателям за «серые» зарплаты
Премьер-министр Владимир Гройсман пригрозил наказывать работодателей, которые не выполняют вступивший в силу с 1 января закона о повышении минимальной зарплаты до 3,2 тысячи гривен


photo_big.jpg


Напомним, недавно власти заявили, что создадут группы контроля по выплате минималок. Они будут реагировать на жалобы граждан касательно невыполнения решения правительства о повышении минимального уровня зарплаты.

«Честному бизнесу, который платит «белую» зарплату, бояться нечего. Конечно, тех, кто хочет уйти в тень, кто не хочет платить людям заработную плату, отдать им должное хотя бы на минимальном уровне 3200 грн, будем наказывать. У нас нет другого варианта», - цитирует Гройсмана пресс-служба Кабмина.

«Те, кто пренебрегает правами людей, будут наказаны. Тех, кто платит заработную плату, делает это честно, будем всегда поддерживать и делать все необходимое для того, чтобы создавать для них нормальный климат для развития», - сказал он.

Также Гройсман заявил, что проверки выплат минималок не должны превращаться в инструмент давления на бизнес, и чиновники, превышающие свои полномочия в этом вопросе, будут уволены.

Отметим, ранее президент Петр Порошенко подписал закон, который предусматривает штраф за выплату зарплат «в конверте» в размере 100 минимальных заработных плат (с 1 января 2017 года это 320 тысяч гривен).


Юлиана Шаповалова
 
Все для блага людей,все во имя человека.
 
«Те, кто пренебрегает правами людей, будут наказаны. Тех, кто платит заработную плату, делает это честно, будем всегда поддерживать и делать все необходимое для того, чтобы создавать для них нормальный климат для развития»

Что то незаметно))
 
320 штук бодрит.
Это взятка 100к. Дешевле оформить
 
Порошенке шоли пригрозил )))
 
один уже грозил...
 
:плачу: а ну-ка пригрози им, что свернёшь свой бизнес в Украине и уедешь в Данию или Норвегию и там будешь его развивать и расширять!!!

:іржач:

Ой, печалька... Я вот взял и уехал :D Вот фигня, правда? :D Сейчас в Рашу, потом в Европу - но тут сам факт - ИЗ Украины. Не, я, конечно, один, нас не миллионы, поэтому все же ок, правда? :D
 
Ой, печалька... Я вот взял и уехал :D Вот фигня, правда? :D Сейчас в Рашу, потом в Европу - но тут сам факт - ИЗ Украины. Не, я, конечно, один, нас не миллионы, поэтому все же ок, правда? :D

Я рад, что наконец ты преодолел в себе неприятие еврогеев ! Сей трудный путь сурвайвер начал с искоренения боязни москвогеев... :вітаю:
 
Я рад, что наконец ты преодолел в себе неприятие еврогеев ! Сей трудный путь сурвайвер начал с искоренения боязни москвогеев... :вітаю:

Ой, я их таки и не боялся :D Схуяли? :D Если их палочкой не тыкать - они мирные и стоят в пробках на МКАДе :D
 
Ой, я их таки и не боялся :D Схуяли? :D Если их палочкой не тыкать - они мирные и стоят в пробках на МКАДе :D

я иногда в ахуе пребываю как подумаю что вы вместе с риббом можете распить бутылочку высокоградусного. Ну а потом меня попускает
 
Назад
Зверху Знизу