"Укрзалізниця" повністю перейде на українську мову

Статус: Online
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39386
"Укрзалізниця" повністю перейде на українську мову

"Укрзалізниця" до кінця 2016 повністю забере інформацію російською із квитків, табло, оголошень та назв станцій.
Відповідну заяву зробив глава Мінінфраструктури Володимир Омелян на своїй сторінці у Facebook.
"Всі квитки, назви станцій, оголошення, інформація на табло буде вестися виключно українською та англійською мовою. Одночасно працюємо над декомунізацією назв станцій. За один день такі зміни не відбудуться, і все буде проводитися поступово, у кілька етапів. Також до кінця цього року всі пасажирські поїзди в Україні стануть сучаснішими – з вагонів зникнуть фіранки. Відмовимося від подушок з пір'ям і ковдр у пилюці. Буде введено європейський сервіс, який повністю відповідатиме гігієні та зручностям", – наголосив міністр.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ща будет тебе.
 
Тю, а я надеялся что поляк-начальник железной дороги в первую очередь обеспечит возможность курсирования скоростных поездов "Интерсити+" со скоростью 160 км/ч на протяжении всех основных направлений (Харьков, Львов, Днепр, Одесса), а выкорчевыванием русского уже займется потом. А то шо-то пока таких участков (где можно ехать 160), во всяком случае на трассе Киев-Харьков, до обидного мало.
Вообще, предлагаю оставить только английский - иллюзия европейскости на жд будет еще реальнее! А то, шо чай нельзя попить нормально из-за тряски - то таке...
Пы.Сы. Такое впечатление делают не то, что нужно в первую очередь, а банально то, шо могут.
 
круто. что это даст?
Всё забываю перелистать фото Харькова 50-х годов с надписями указателей на украинском. Что это тогда дало?
Да и тот же метро уже давно на укр/англ. Не вижу проблем.
 
Тю, а я надеялся что поляк-начальник железной дороги в первую очередь обеспечит возможность курсирования скоростных поездов "Интерсити+" со скоростью 160 км/ч на протяжении всех основных направлений (Харьков, Львов, Днепр, Одесса)
Это в разы дороже и стоимость билета ты не потянешь.
 
Колею еще надо переделать. А лучше добавить параллельно.
 
Ладно, буду дома. Пусть хоть с тряской, но обеспечат 160 км/ч. А то и этого нет!
Дядька как то рассказывал. Сапсан запустили мимо деревни, где он дачу купил. На повороте тот снёс платформу нах. И ничё, никто не вопил, хотя и раненные были.
 
Это в разы дороже и стоимость билета ты не потянешь.
То есть это основная причина, почему на модернизацию жд у нас забили? Я очень тронут заботой о моей возможности пользоваться услугами УЗ.
Раз-другой в год (а именно столько я пользуюсь поездом) - потяну. Так что пусть делают :)

Колею еще надо переделать. А лучше добавить параллельно.
В Европе, кстати, скоростное пассажирское движение и грузовое разведено по разным колеям. Все-таки грузовики сильно разбивают колею. Но я прекрасно понимаю, что нашей стране этого не потянуть. Если только ЕБРР не поможет, или еще какой "добрый инвестор".
 
То есть это основная причина, почему на модернизацию жд у нас забили? Я очень тронут заботой о моей возможности пользоваться услугами УЗ.
Раз-другой в год (а именно столько я пользуюсь поездом) - потяну. Так что пусть делают :)
Точно плакать не будешь за 50 евро на 800 км? В Москву уже плацкарт 100 баксов.
 
Дядька как то рассказывал. Сапсан запустили мимо деревни, где он дачу купил. На повороте тот снёс платформу нах. И ничё, никто не вопил, хотя и раненные были.
Ну поначалу и наш Хюндай цеплялся за платформы. Но наши платформы оказались крепче - сносило двери именно Хюндаю.
 
Точно плакать не будешь за 50 евро на 800 км?
На 800 км лучше уже "лоукостом" по воздуху. Пегасус Харьков-Вена - 80 Евро (~1500км) туда-обратно. Правда, без багажа.
Сейчас в Европе поездами пользуются в основном на расстояние не более 500 км. Все, что дальше - самолетом.
 
Министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал, что содержит в себе предстоящая гигиеническая реформа железодорожных перевозок. В наших поездах скоро не будет перьевых подушек и занавесок на окнах.

«Откажемся от подушек «на перьях» и одеял в пыли. Будет введен евросервис, соответствующий гигиене и удобству. И снимем занавески. Будут роллеты на окнах», — отметил он в соцсетях.

Изменения коснутся и капремонта вагонов: в этом году планируется привести в порядок до 100 единиц, в следующем — 200! «Будут современные вагоны, с вакуумными туалетами. Вроде есть решение о бесперебойной работе Wi-Fi в поездах и внедрении е-билета в электричках», — отмечает Омелян.

А уже в декабре-2016 все билеты, названия станций, объявления, информация на табло будут указываться лишь на украинском и английском языках. Эксперт в сфере транспорта Александр Кава считает, что планы МИУ в принципе реалистичны: «Можно отремонтировать 100—200 вагонов в год, ведь парк УЗ составляет 4000 единиц. Нужно заменять и перьевые подушки — они могут вызывать аллергию. А вот запуск Wi-Fi более сложен в реализации, поскольку каждый вагон нужно оборудовать передатчиком и установить базовые станции возле жд. И на такой проект нужно минимум год. Но главный вопрос — финансирование. В ЕС проекты обновления и модернизации пассажирских перевозок по жд обычно финансирует правительство за счет госбюджета, а у нас УЗ еле сводит концы с концами и сама является донором для бюджета».
 
а у нас УЗ еле сводит концы с концами и сама является донором для бюджета».
Это две несвязанные друг с другом вещи.
1. Быть донором для бюджета гос. предприятие обязано, т.к. это просто означает, что предприятие приносит прибыль владельцу (государству).
2. Из того, что предприятие есть донор, напрямую не следует, что оно "еле сводит концы с концами". Во всяком случае, это не должно следовать.
 
Да пусть хоть что то делают.
Подушки, занавески, одеяла и туалеты это же пизденящий душу леденец. Сразу видно, человеки в поездах раз в два года ездят.

Как по мне, на нарпавлении Киев-Харьков интерсити+ едет с вплоне приемлемой(по крайней мере пока) скоростью. 4 с хвостиком часа на 450 км. А вот ночные поезда, где скорость не так критична, особенно што касается киевских поездов идущих через сумы, состояние вагонов это просто пиздец пиздецкий.
Вторым, по значимости, пизецом считаю состояние с билетами. Например 63/64 "оберіг" нормальные билеты день в день билеты возмешь при большом везении.
Третий пиздец - пригородные перевозки. Это пиздец, я думаю татары и чеченцы пиздовали в казахстан в схожих условиях. Обоссаные, обрыганые электропоезда 60х готодов. Расписание - отдельный пиздец. Понятное дело на этом говне нормальный человек ездить не захочет.

Я щас специально не говорил о коррупции, котрая сожрала укрзализныцю до мозга кости.
 
На 800 км лучше уже "лоукостом" по воздуху. Пегасус Харьков-Вена - 80 Евро (~1500км) туда-обратно. Правда, без багажа.
Сейчас в Европе поездами пользуются в основном на расстояние не более 500 км. Все, что дальше - самолетом.

А нам Эвропа не указ. Мы сами с Ушами.
 
Назад
Зверху Знизу