В Минсоцполитики объяснили, как начисляют субсидии безработным

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Минсоцполитики объяснили, как начисляют субсидии безработным

22.08.2016 16:55

В Украине изменили систему начисления субсидий безработным.


В Украине изменили систему начисления субсидий безработным. В Минсоцполитики объясняют, что такие лица живут за какие-то средства и не исключено, что это нелегальные доходы. А поэтому при начислении субсидии условно рассчитывают совокупный доход в размере двух прожиточных минимумов – сейчас это 2,9 тыс. грн на месяц.

"Утверждаю: в Украине нет людей, которые получают доходы, меньшие, чем официальный прожиточный минимум. Логический вывод: такие молодые люди или не хотят работать, или просто скрывают свои доходы. Но – они претендуют на субсидию", - говорит министр социальной политики Андрей Рева.

Он утверждает, что неофициальные доходы получает большое количество украинских домохозяйств, налогов не платят, но в то же время претендуют на помощь от государства по оплате жилищно-коммунальных услуг.

В Минсоцполитики отмечают, что норма в 2,9 тыс. грн условного дохода касается только трудоспособных.

"В то же время среди них есть те, кто на самом деле находится в сложных жизненных обстоятельствах. И тогда комиссия во время рассмотрения заявлений от претендентов на субсидию, если упомянутые обстоятельства действительно подтверждаются, может установить государственную помощь с учетом одного, а не двух прожиточных минимумов", - пояснили в ведомстве.

Рева надеется, что "зачисление в совокупный доход двух прожиточных минимумов (2,9 тыс. грн) несколько выравнивает ситуацию и заставляет официально безработное лицо заплатить больше средств за потребленные коммунальные услуги, поскольку субсидия у него уменьшается. Оно (лицо) может избежать такого негативного развития событий, если официально трудоустроится хотя бы на минимальную зарплату и начнет платить налоги в бюджет. Кто не работает, тот не ест. В этом и есть принцип социальной справедливости".

В Минсоцполитики отмечают, что теневая экономика составляет 40% ВВП Украины - это почти 200 млрд грн.

"Наша задача – детенизировать фонд заработной платы. Мы уже подготовили законопроект по существенному реформированию системы оплаты труда, который позволит повысить социальные стандарты и улучшить материальное положение украинцев. В сентябре он вместе с проектом государственного бюджета на 2017 год будет подан в Верховную Раду", - сказал министр соцполитики.
*




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
такие лица живут за какие-то средства и не исключено, что это нелегальные доходы. А поэтому при начислении субсидии условно рассчитывают совокупный доход в размере двух прожиточных минимумов – сейчас это 2,9 тыс. грн на месяц.
а если жена домохозяйка...ахренеть нелегальные доходы:D
 
Тогда 2,9 закономерно уменьшится до размера пособия?
тогда в следующем году придумают еще что нибудь.
2900 - это уже автоматом априори за 2015 год,
и плевать шо в 2015м минимум был 1200, а не 1450:yahoo:
 
а если жена домохозяйка...ахренеть нелегальные доходы:D
Ну, в принципе, если ты можешь ее обеспечить и позволить ей не работать, то, все верно, субсидия тебе не положена..
А если распиздяй не хочет работать, перебивается шабашками, то с какого я , например, из своих налогов должен его субсидировать!?
Так что, все верно заявлено, в принципе...
Но, как обычно, "все красиво на бумаге"...

В Белоруссии, кстати, вообще классно решили проблему! Ввели налог на безработцу ;-) Т.е., если можешь себе позволить нигде не работать - значит, живешь хорошо! И должен заплатить в бюджет...
Кстати, вот лично я - согласен с таким подходом ;-)
 
Ну, в принципе, если ты можешь ее обеспечить и позволить ей не работать, то, все верно, субсидия тебе не положена..
не все так "красиво"
регулярно эти уроды пиздят шо цены так сильно подняли, чтобы не дотировать Нафтогаз и чтобы оттуда бабло не утекало и чтобы богатые платили по-полной.
типа для этого мы даем вам субсидии.
в итоге семье (мы о домохозяйке) приписывают несуществующие доходы и нереально повышают коммуналку, субсидия не положена...профит!

псы. речь не о моей семье:)
 
Так что, все верно заявлено, в принципе...
Привет,
только смущает его "утверждаю". На основании чего? Почему 2 минимума, а не 3, или 4, или 5?
И, вообще, сначала хуйню придумали, а потом оправдывают. :)
В очередной раз говорю, что налоги не плачу, не платил и платил не собираюсь- только оптимизирую по совету Кирша.
ПыСы
Джонсон, ты когда бумаги заберешь? :)
 
А долбодятлам что нибудь известно о презумпции невиновности?
 
Дело явно идет к введению налога на безработных. Не работаешь - значит, получаешь нетрудовые доходы и утаиваешь из от государства. Значит, виновен.
Не работаешь - пожалуйста. Но - плати!
А можно идиотский вопрос. Я вот не понимаю, как можно не работать и жить!? На что покупать продукты, как платить коммуналку и т.д.
Самое интересное, что пример такой у меня перед глазами. Местная алкогольна в гараже.... Каждый день с утра до вечера - бухают.. ;(
На что ?! За какие бабки?! ;-(
Так что, я, как бы, только за буду...
 
А можно идиотский вопрос. Я вот не понимаю, как можно не работать и жить!? На что покупать продукты, как платить коммуналку и т.д.
Самое интересное, что пример такой у меня перед глазами. Местная алкогольна в гараже.... Каждый день с утра до вечера - бухают.. ;(
На что ?! За какие бабки?
Ну как за какие - вещи с дому выносят и пропивают. И за квартиру такие не платят. Платят те, кто вместе проживает, жены или старики-родители, или даже не родственники, а просто прописанные в одной квартире. Вот по ним эти 2900 и ударят.
 
все логично. ведь чувак за что-то живет. если кто-то не согласен, пусть идет на биржу труда, там на учет становится, получает необходимые справки... или как вариант если работает без оформления платит налоги и получает субсидию... или кто-то может привести пример дохода меньше 2900 в месяц? а для тех, кто говорит про всякие "презумпции" напомню, что раньше, если человек не мог принести справку о доходах с работы или биржи то ему полагался болт вместо субсидии. так шо как ни крути, а правительство пошло навстречу.
 
Этот вопрос хорошо бы задать тем, кто у нас принимает решения:
люди, подумайте, что вы делаете, подумайте, чем будут жить люди, за что собственно существовать, если вы выкашиваете своими действиями целые отрасли!
Подумайте, не рубите с плеча - слишком высокую цену придется заплатить за это народу.
Вы уничтожите целые поколения, которые станут ненужными и невостребованными. Сопьются - в лучшем случае. В худшем - организуются в бандитские формирования, добывающие себе средства разбоем.
Вы обрекаете на нищету большую часть населения, которая уже из нее не вырвется - и не надо их объявлять глупцами, не способными приспособиться к радикально изменившимся условиям.
Невозможно приспособится к условиям, которые меняют невменяемые и непредсказуемые люди.
Невозможно выиграть у шулера с крапленой колодой.

ты точно темой не ошибся? шо сказать-то хотел?

В очередной раз говорю, что налоги не плачу, не платил и платил не собираюсь
эт прально. маме пенсию лично вручаешь или на почту за пенсией маму гонишь?
 
а для тех, кто говорит про всякие "презумпции" напомню, что раньше, если человек не мог принести справку о доходах с работы или биржи то ему полагался болт вместо субсидии. так шо как ни крути, а правительство пошло навстречу.
А еще раньше их в тюрьму садили,спасибо правительству.
 
А еще раньше их в тюрьму садили,спасибо правительству.

ну, при совке садили. а при яныке, это не так давно было, можешь узнать, безработным, в нашем случае слишком хиртровымаханным, субсидий не давали. теперь дают. зрада, однозначно. да. ты еще скажи, что субсидии надо будет вернуть при продаже квартиры и я разрыдаюсь.
 
Мне задали вопрос - я отвечаю.

...Джонсону.
Работая за ЗП, которая не удовлетворяет европейским стандартам, Вы являетесь штрейкбрехером и поощряете предательство интересов трудящихся.
Если Вы за 1,5 тыс грн согласитесь работать в торговом центре где-нибудь в Бельгии или Австрии - Вас подвергнут обструкции и не только.

Вот золотые таки слова:клас:
 
да. ты еще скажи, что субсидии надо будет вернуть при продаже квартиры и я разрыдаюсь.
При чем здесь вернуть? Субсидия это социальная помощь государства малоимущим гражданам. Аппетиты казнокрадов так выросли,что малоимущими стали большинство.
 
А еще раньше забирали хлеб и морили голодом и никто не выл на счет субсидий, а просто молча умирали.
А еще раньше они выли,но их жарили на костре и съедали.Какое это имеет отношение к современной Украине,где мы стремимся построить демократическое государство?
 
Какое имеет отношение демократическое государство к субсидиям?
Самое прямое - социальная помощь малоимущим.Не может быть в стране 70-80% населения малоимущими.Если это так случилось,то значит что то не так в управлении государством.
 
Назад
Зверху Знизу