Президент подписал закон о новых налогах для ФЛП

Ошибаешься, гараж можно использовать как сарай для хранения или сдавать в аренду, получая прибыль

ну а можно ничего этого не делать.

про сапоги тоже самое, зиму никто не отменит, она обязательно придет и сапоги понадобятся.

это тоже решает каждый сам - понадобятся или нет.

А вот то что предпринимательством можно прикрываться, при этом вообще не платить налоги, это факт.

что именно может прикрывать владение "нулевым" ЧП?
 
Вопрос сведущим: если трудоустроен официально и есть чп без деятельности, т.е. ЕСВ уплачивается по основному месту работы, нужно ли уплачивать ещё и ЕСВ за чп?
ЕСВ за ЧП уплачивать нужно.

Как субъект обложение ЕСВ вы как сотрудник предприятия, и вы как ЧПшник - ДВА субъекта обложения. Так понятно?
 
Как что, деятельность. В случае чего, тычешь что ты предприниматель и только приступил к деятельности, но если проскочил, то на общей системе пишешь что доходов не было, сдаешь нулевку и заправив Лексус едешь отмечать.
Ты как вчера родился.

ну зашибись тогда методы.
неспособны контролировать, значит надо всех нагнуть. :рл:
как в том анекдоте: "садите тогда и за изнасилование, поскольку "аппарат" имеется" ... :D
 
а если на едином налоге, но с нулевыми доходами - ЕСВ платится.

А нафуя, собсно?! Перестал платить - тебя автоматом скинули на ОС...
Даже звонить никуда не надо! :)
Решил возобновить - возобновил!
:)
 
А нафуя, собсно?! Перестал платить - тебя автоматом скинули на ОС...
Даже звонить никуда не надо! :)

:)
Что перестал платить - ЕСВ? И с какого перепугу ЧП-шника за это перекинут с ЕН на ОСН? Похоже, вы случайно 3-ю группу перепутали со 2-й, а ЕН с ЕСВ.

Щас все равно уже пофигу - заплатят усе)))
 
Останнє редагування:
ЕСВ за ЧП уплачивать нужно.

Как субъект обложение ЕСВ вы как сотрудник предприятия, и вы как ЧПшник - ДВА субъекта обложения. Так понятно?

юридически конечно нужно, но по существу - это бред, 2 раза за себя платить ЕСВ. Он же как бы единый и относится не к доходу а к соц. налогу за конкретное физ лицо, по факту получаем что одно то же физ лицо платит ЕСВ дважды, трижды...
 
Может вовсе не стоит вести такой "бизнес", раз денег нет даже на минимальные налоги?
Странный ты... А ивестиционный период и работа в минус? А временные трудности?
Тебе, конечно, видней, чётам...

Ты дурак что ли не образованный? Барыги это первая группа, базарники.. Их он боится трогать....
:)

проработав 20 лет ЧП шником, в этом году я закрылся, героям слава.
Героев не приплетай в эту клоаку, ладно?

Что перестал платить - ЕСВ? И с какого перепугу ЧП-шника за это перекинут с ЕН на ОСН? Похоже, вы случайно 3-ю группу перепутали со 2-й, а ЕН с ЕСВ.

Щас все равно уже пофигу - заплатят усе)))

Может и так. Меня закрыли автоматом без моего участия в начале прошлого года. Письмо только прислали :D

юридически конечно нужно, но по существу - это бред, 2 раза за себя платить ЕСВ. Он же как бы единый и относится не к доходу а к соц. налогу за конкретное физ лицо, по факту получаем что одно то же физ лицо платит ЕСВ дважды, трижды...

Ну, так и получит в пенсию "дважды, трижды...", если теоретически...
:confused:
Да и потом - 2 дохода - два взноса... Не с пустого же места?
А вот когда с пустого - вот это уже баальшой вопрос... :(
 
А тебе хочется тотального контроля, с отчетами о потраченных деньгах? Так взвоете еще больше чем сейчас.

да не вопрос.
вот от этого выть точно не буду, а кто будет - у того и "морда в пушкЕ" ... :)
 
после того как общесистемщики закроются- уровень безработицы сразу вырастет в разы - ведь если ты фоп то ты не безработный...
 
А зачем тебе ЧП, если ты не ведешь никакой деятельности?
Так что никаких с нуля на 700 в реальности нет, закрывайся и не плати.
затем что у меня сезонный бизнес, или ты предлагаешь каждый сезон открываться и закрываться?
Может вовсе не стоит вести такой "бизнес", раз денег нет даже на минимальные налоги?
Ты думаешь я один такой, который не круглые 12 месяцев в прибыли? закрыться конечно и работать в черную....покращення епт
 
юридически конечно нужно, но по существу - это бред, 2 раза за себя платить ЕСВ. Он же как бы единый и относится не к доходу а к соц. налогу за конкретное физ лицо, по факту получаем что одно то же физ лицо платит ЕСВ дважды, трижды...
Одно физ. лицо как субъект налогообложения может выступать бесконечное количество раз. В вашем случае - ЧПшник и сотрудник не одно физ. лицо, а два. Такие у нас законы.
Более того, если в это время это физлицо получит подарок (на определенных условиях), то станет третьим субъектом налогообложения
 
а большой штраф если не заплатил за 3-й квартал?

можно оплатить сразу 3-й и 4-й кварталы вместе?
Можно.
Штраф 20% от суммы задолженности (в одном отчетном периоде) + Пеня 0,1% в день от суммы долга. Могут еще и админштраф впаять 680 грн.

З.ы. А вообще в "налогах" есть целая тема по этому поводу https://www.kharkovforum.com/2426263-prosrochena_oplata_en_ili_esv_tebe_syuda-page19
 
Останнє редагування:
Я 2 года подряд сдавал нулевки за год в январе нового отчетного года. Сейчас собираюсь закрывать чп после нового года. Такой вопрос, мне надо сдать нулевку до закрытия чп или надо подать заявление на закрытие и потом сдать нулевку?
 
Назад
Зверху Знизу