Еврокомиссия оштрафовала производителей грузовиков на €3 млрд за сговор

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Еврокомиссия оштрафовала производителей грузовиков на €3 млрд за сговор

19.07.2016 19:24

Производитель, сообщивший о сговоре, оштрафован не будет.


Производитель, сообщивший о сговоре, оштрафован не будет.

Европейская комиссия оштрафовала пять компаний-производителей грузовиков - MAN, Volvo/Renault, Daimler, Iveco и DAF - на рекордные* 2,93 млрд евро, обвинив их в 14-летнем картельном сговоре с целью манипулирования ценами на автомобили, а также сроками внедрения новых технологий по выбросам вредных веществ.

Об этом сообщает
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


В ходе расследования, выяснилось, что указанные компании находились в ценовом сговоре, а также согласовывали сроки введения новых технологий по выбросам в атмосферу в целях соблюдения экологических норм Евро-3, ужесточенных для грузовиков с 2000 года.

"Помимо этого, производители перекладывали на потребителей расходы на приведение показателей выбросов в соответствие с регулятивными требованиями", - отмечают в Еврокомиссии.

Компании находились в сговоре 14 лет - в период с 1997 по 2011 год.

Наиболее крупный штраф заплатит Daimler - более 1 млрд евро. DAF, принадлежащий Paccar Inc., выплатит порядка 753 млн евро, Volvo/Renault - около 670 млн евро, Iveco - порядка 500 млн.

MAN, который предоставил европейским властям информацию о сговоре, оштрафован не будет.

Украинский Антимонопольный комитет расследует резкое повышение цен на автомобильный газ, который за последний месяц подорожал на 15% всех регионах Украины.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1. А разве стучать хорошо?

2. 14 летний сговор.... это мегакоррупция, куда смотрели все еврочновники-милиция?
 
MAN, который предоставил европейским властям информацию о сговоре, оштрафован не будет.
Не думаю что он повысит продажи своего говна.
Эта машина как сифилитик, то нос, то уши, то чирь на жопе.
 
Шанс для Краза.
 
Не думаю что он повысит продажи своего говна.
Эта машина как сифилитик, то нос, то уши, то чирь на жопе.
В отличие от краза у этого говна и сифилитика продаж хватат. А если учесть, что 56% принадлежит самому богатому и самому крупному мегаконцерну в мире - Volkswagen AG, то ману можно вообще не выпускать грузовики, а просто сущестовать как бренд, в отличии от всех там мерседесов, ивек, сканий и прочих концернов, не говоря уже о кразе, о котором слышали только в Белоруссии, Украине и Рфии.
Ну и вот, немного гавна:
vqjk9RFf5-U
 
В отличие от краза у этого говна и сифилитика продаж хватат. А если учесть, что 56% принадлежит самому богатому и самому крупному мегаконцерну в мире - Volkswagen AG, то ману можно вообще не выпускать грузовики, а просто сущестовать как бренд, в отличии от всех там мерседесов, ивек, сканий и прочих концернов, не говоря уже о кразе, о котором слышали только в Белоруссии, Украине и Рфии.

Ты чё, гонишь?! Мдя, не каждый день такую хуйню прочитаешь...
 
Ты чё, гонишь?! Мдя, не каждый день такую хуйню прочитаешь...
А что не так, то? :D Я за каждое слово в посту подпишусь и приведу аргументы со ссылками и цифрами, а пиздеть может каждый.
 
В сравнении в рос и укр поделками MAN - ессно шикарная машина. И вообще хороший магистральный тягач.
Но в сравнении с перечисленными тобой брендами "мерседесов, ивек, сканий" он не так уж и крут. :) Просто хороший грузовик. И ... Посмотри вот такую ссылку: https://ru.wikipedia.org/wiki/Truck_of_the_Year

s-ve-renault-trucks-guclerini-birlestiriyor_332470.jpg


Далеко не на первых ролях MAN.
 
в отличии от всех там мерседесов, ивек, сканий и прочих концернов, не говоря уже о кразе, о котором слышали только в Белоруссии, Украине и Рфии.
Поражен глубиной познания предмета....
По сути.
DAF это Paccar, ну а про Мерседес глуповато упоминать, и также Ивеко - это очень немалый концерн.
В Глубине вопрос в том, что в частности у того-же MAN продажи сошли по сути на нет. Их рейловый мотор D-20 откровенное говно, и 2876 тоже говно. И с тем - же DAF с мотором MX - 13 по моторесурсу и эксплуатационным показателем - тоже никаких сравнений. Renault - тоже для общеобразовательного развития- сообщаю имеет в америке торговую марку MACK.
Все просто, продукция говно, даже диагностика для новых MAN mancats3 тоже до ума допилить немогут. Так какие продажи? Вот и заложили. Уверен что их попросту добьют конкуренцией.

А что не так, то? Я за каждое слово в посту подпишусь и приведу аргументы со ссылками и цифрами, а пиздеть может каждый.
А ну давай. я специально часок посижу и почитаю.

В сравнении в рос и укр поделками MAN - ессно шикарная машина. И вообще хороший магистральный тягач.
Но в сравнении с перечисленными тобой брендами "мерседесов, ивек, сканий" он не так уж и крут.
Никак не крут. Если позволяют финансы MAN не покупают.
 
В сравнении в рос и укр поделками MAN - ессно шикарная машина. И вообще хороший магистральный тягач.
Но в сравнении с перечисленными тобой брендами "мерседесов, ивек, сканий" он не так уж и крут. :) Просто хороший грузовик. И ... Посмотри вот такую ссылку: https://ru.wikipedia.org/wiki/Truck_of_the_Year

s-ve-renault-trucks-guclerini-birlestiriyor_332470.jpg


Далеко не на первых ролях MAN.
А где я сказал, что он лучший?? Я его вообще не люблю, я лично как раз люблю мерседес, но это личное, а есть объективные данные. Так вот я о том, что ман называть говном как-то не объективно. И продажи у него могут быть низкими, но все равно бренд будет сущестовать, так как хозяин у него слишком уж богатый, а сливать марку пока нет причин. А вот какой-нибудь краз или камаз или ивеко или даже скания - там все от продаж зависит. Не будет их - не будет концерна.

А ну давай. я специально часок посижу и почитаю.
Свое мнение иметь хорошо. У меня, в отличии от тебя своего нет, у меня только правильное :D!
 
Ну и вот, немного гавна:
Слушай, я каждый день не дрочу на эти ролики а непосредственно работаю с этими автомобилями. и поверь я в тонкостях в состоянии описать баги этих унитазов.
Так что люби мерседес, я тебе про обьект твоего обожания тоже могу описать начиная от денокстроника его, Двигателя ОМ - 501-LA чего хочешь. Разлюбишь.
 
Слушай, я каждый день не дрочу на эти ролики а непосредственно работаю с этими автомобилями. и поверь я в тонкостях в состоянии описать баги этих унитазов.
Так что люби мерседес, я тебе про обьект твоего обожания тоже могу описать начиная от денокстроника его, Двигателя ОМ - 501-LA чего хочешь. Разлюбишь.
Не стоит. Мне интересно, что не унитаз? Краз или IFA или Isuzu или может быть его величество FAW?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Для начала позвони сюда и поинтересуйся продажами. :D
1. Взять трубку можешь ты.
2. У меня деньги на телефоне закончились.
 
1. Взять трубку можешь ты.
Нет. Могу дать телефон киевлян.

У меня деньги на телефоне закончились.
Мда......

Мне интересно, что не унитаз? Краз или IFA или Isuzu или может быть его величество FAW?
Все просто. То что ходит без капиталки и существенных поломок под лимон. А так - же имеет оптимальное соотношение цена - качество.

Кстати Грузовики этой конторы большого тоннажа, имеют электро и пневмосистему такую - же как и Actros (мерседес такой бооольшой)
 
Назад
Зверху Знизу