Удалить

Засим возникает резонный вопрос - как добраться из Кутаиси в Тбилиси/Батуми?
Пока нашел только поезд - в Тбилиси ехать 6 часов. Как для 250 км - слишком медленно. Есть там автобусы/маршрутки?
 
Засим возникает резонный вопрос - как добраться из Кутаиси в Тбилиси/Батуми?
Пока нашел только поезд - в Тбилиси ехать 6 часов. Как для 250 км - слишком медленно. Есть там автобусы/маршрутки?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пишут, что есть, 3,5 часа, полтинник денег на наши.
Черт, а у них поезда нереально дешевые. Как наши 8ХХ что по скорости, что по цене.
Но вообще ждём wapmastera, пусть и скажет, что сдалось оно ему за 251 гривну лететь :D
 
Засим возникает резонный вопрос - как добраться из Кутаиси в Тбилиси/Батуми?
Пока нашел только поезд - в Тбилиси ехать 6 часов. Как для 250 км - слишком медленно. Есть там автобусы/маршрутки?

запросто...маршрутки караванами идут во все направления

летал на 8-е марта в Грузию...везде перемещался маршрутками...удобно...дешево...
 
А все же сколько питание-проживание в сутки выходит? В среднем? И что там с экскурсиями? Хотим в этом году поехать - освежить воспоминания детства! Буду признательна за ответы!
 
А все же сколько питание-проживание в сутки выходит? В среднем? И что там с экскурсиями? Хотим в этом году поехать - освежить воспоминания детства! Буду признательна за ответы!

на любой карман....от хостелов и мини-гостишек до интерконтинентальных отелей

с кухней то же самое.....голодным там крайне сложно остаться
 
Это понятно, а сколько обойдется дорога? Мне озвучили баксов 300 на человека, если это так-то Египет рулит.

Так вы определитесь, вам Грузию или Египет!
Потому как сли уж на то пошло, можно на 300 баксво так посидеть в самом дорогом грузинском ресторане Харькова, что и лететь никуда не надо, а фото в нете навалом, так что Харьков рулит!

Засим возникает резонный вопрос - как добраться из Кутаиси в Тбилиси/Батуми?
Пока нашел только поезд - в Тбилиси ехать 6 часов. Как для 250 км - слишком медленно. Есть там автобусы/маршрутки?

Возьмите автомобиль в аренду и катайтесь до упаду.
 
Я тоже этим летом в Грузию собираюсь. Нашла автобусный тур: 13 дней почти 7,5 тыс грн. Думаю, что перебор... Буду искать альтернативные варианты...
 
Нашла автобусный тур:
Ну в Грузию тур-то зачем??? Разве мало инфы в интернете, чтобы самостоятельно все спланировать? Тем более, что сам процесс планирования - особое удовольствие.
Ну вот честно, я не понимаю!
 
В Грузии стоит обратить внимание на возможность дешевой аренды авто.
Мы рентовали Паджеро спорт в прошлом году, проехали ВСЮ Грузию за неделю с небольшим:
Тбилиси-Гори-Хашури-Кутаиси-Самтредиа-Сенаки-Зугдиди-Ингури ГЭС-Местиа-ледник-Местия-Зугдиди-Нокалакеви-Поти-Кобулетти-Батуми-Гонийская Крепость-Батуми-Кеда -Трансаджарская дорога-Ахалцихе-Вардзия-Ахалцихе-Боржоми-Гори-Мцхета-Тбилиси-Давид Гареджи-Алазанская долина-Военно грузинская дорога-Казбек- Тбилиси.

Ездили вчетвером, заплатили по 650 долл с носа, включая билеты от МАУ из Харькова в Тбилиси по 330 долл.
 
Ну в Грузию тур-то зачем??? Разве мало инфы в интернете, чтобы самостоятельно все спланировать? Тем более, что сам процесс планирования - особое удовольствие.
Ну вот честно, я не понимаю!

Вот тут не согласен. совсем немного. Сложно дается планирование чего-либо. основное количество информации выложено на грузинском языке. а детали приходится выпытывать у местных в личной переписка. Я столкнулся со всей красотой и тонкостями грузинского интеренета, когда планировал поход по Риони на июль. до сих пор еще много вопросов не закрыто. Кстати, при планировании поездки советую более тщательно проводить маркетинг. так как в интернете часто можно найти предложение одной и той же услуги на русском языке и на грузинском. так вот на русском услуга стоит 65 долларов, на грузинском - 40-50 лари. А это почти вдвое дешевле.

Ездили вчетвером, заплатили по 650 долл с носа, включая билеты от МАУ из Харькова в Тбилиси по 330 долл.[/QUOTE]

мы планируем в 320 долл бюджета вместиться....:)
 
Вот тут не согласен. совсем немного.
Ну... в конце-концов есть переводчик гугля...
Да и когда я говорю "планировать поездку" я не подразумеваю пошаговую и почасовую инструкцию, обязательную к исполнению.
В путешествии должно быть место некоторой неопроделенности, спонтанности.
Уровень допустимой спонтанности - вопрос личных предпочтений.
Я, как правило, планирую довольно тщательно. Поскольку мне нравится сам процесс. Потом плюю на все планы. И отдаюсь чистой спонтанности. Еще не разу не пожалела. План же остается... Как самый последний запасной вариант. :)

Самая спонтанная поездка была в Румынию. Без единого знакомого слова. При полном незнании английского местным населением и полном же нежелании напрягаться для того, чтобы понять нас.
Но на калькуляторе мы прекрасно общались. И торговались. И сторговывались в 2 и более раза. И на жилье, и на транспорт. :)

А уж Грузия!

Но, конечно, такое я никому и никогда не посоветую. Это личная ответственность каждого - такой авантюризм.

Но это, также, не означает, что есть хоть малейшая необходимость покупать готовый тур в Грузию!
 
Нашла отличный сайт по темке. Очень информативно!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Но исходя из инфы на этом сайте получается, что за 10 дней приблизительно 200 евро? Мне кажется, это что-то совсем уж дешево! Грузины, конечно, люди очень гостеприимные, но не до такой же степени))) Я для себя поняла, что за 500-600$ 10 дней можно отдохнуть (без фанатизма, конечно).
 
Вот тут не согласен. совсем немного. Сложно дается планирование чего-либо. основное количество информации выложено на грузинском языке. а детали приходится выпытывать у местных в личной переписка. Я столкнулся со всей красотой и тонкостями грузинского интеренета, когда планировал поход по Риони на июль. до сих пор еще много вопросов не закрыто. Кстати, при планировании поездки советую более тщательно проводить маркетинг. так как в интернете часто можно найти предложение одной и той же услуги на русском языке и на грузинском. так вот на русском услуга стоит 65 долларов, на грузинском - 40-50 лари. А это почти вдвое дешевле.

Я при планировании поездки с такими проблемами не столкнулась. Информации в русскоязычном инете куча, особенно в блогах, с детальной информацией вплоть до номеров маршруток и цен на них. Разве что у Вас какой-то совсем уж редкий маршрут. Плюс часы планирования и прописывания маршрута дома часто с успехом заменяются парой вопросов местным по приезду.
Короче, по-моему покупать туры в Грузию - не очень удачная идея.

Но исходя из инфы на этом сайте получается, что за 10 дней приблизительно 200 евро? Мне кажется, это что-то совсем уж дешево!

Это ж без дороги и проживание бюджетное - хостелы и т.д.
 
Ну... в конце-концов есть переводчик гугля...

Но это, также, не означает, что есть хоть малейшая необходимость покупать готовый тур в Грузию!

Без всякого сомнения готовый тур покупать нет смысла. Я говорю о ценах на посещение . проживание, найм авто, прокат оборудованияитд. Ну да ладно с ним всем.
А теперь о гугле. и о переводе.
Вот здесь песня:
я попытался с помощью переводчика найти ее и другие этого коллектива. попробуйте и вы:)
а может я просто старый пень деревенский и не умею пользоваться инетом:)...
 
я попытался с помощью переводчика найти ее и другие этого коллектива. попробуйте и вы
А зачем мне перевод песни? Я говорила о поиске жилья и транспорта и пр., что может пригодиться в путешествии и что предоставляют ТА.

Вы ведь сетовали на разницу в ценах на русском и грузинском языках?
на русском услуга стоит 65 долларов, на грузинском - 40-50 лари.
Вот я посоветовала Вам более тщательно исвкть инфу с помощью переводчика, пусть и автоматического Он для этого вполне сгодится.

А Вы хотите, чтобы я нашла Вам коллектив, который поет эту песню? Я не сомневаюсь, что это вполне возможно. Но мне это не нужно. Ради того, чтобы Вам что-то доказать, я свое время тратить не буду, уж извините...

ПС. Если вы твердо настроены минимизировать свои расходы в путешествии... не только по Грузии, а вообще, по любой стране, советую как можно скорее по приезду познакомится и подружиться с местными! Никто лучше них не знает, где можно найти наиболее дешевый и подходящий по качеству вариант. Никто кроме них на сможет так торговаться.

Они вам и песню переведут и группу подскажут :)
А интернет нужен для придания уверенности. Кстати, если Вы боитесь, что на месте не найдете жилья и хотите бронировать его заранее - сделайте это только на первый день! Очень велика вероятность, что во второй Вы на месте найдете гораздо более привлекательный вариант!
То же касается и услуг. Договаривайтесь заранее только о тех услугах, которые Вам необходимы прямо от аэропорта... Остальное Вы найдете на месте.
Лучше затратить дополнительный день (первый) на осмотр и организацию на месте, зато потом Вас не постигнет разочарование. А это ознакомительный день - он тоже не выпадет из путешествия. Он по своему прекрасен.
 
Останнє редагування:
не я для слишком стар и толст. Тем более хочу с женой вместе. Такая романтика- не для меня.

Найдите попутчиков и будет дешевле на машине. А есл у честь что в Грузии очень много природных красот куда надо ехать на авато. то своя машина сэкономит еще кучу бабок. времени и нервов.
 
А зачем мне перевод песни? Я говорила о поиске жилья и транспорта и пр., что может пригодиться в путешествии и что предоставляют ТА.

Я не о переводе песни ... я о поиске подобных песен с помощью переводчика.... (для примера)
А по поводу жилья... так мы его с собой на катамаранах возим:)

а вообще, много мудрых порад. Модер плохого не посоветует...........
 
День добрый всем. Хотим поехать в Грузию август - сентябрь. У нас двое деток 3 года и 6 лет. Может кто подскажет мини отельчики возле моря.( с конкретным местом еще не определились).
 
Назад
Зверху Знизу