...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 123
...
 
Останнє редагування:
Многофункциональное устройство Samsung SCX-4833FD
g3.php
 
Что значит с нормальным ресурсом картриджа?
 
Посоветуйте пожайлуста надежное, с нормальным ресурсом картриджа, без всяких чипов МФУ. Кто юзал хорошие - дайте отзывы. :)
По цене желательно до 3000 грн.

Многофункциональное устройство Samsung SCX-4833FD
g3.php

:D Картридж 2000 копий, чипованый, а уж качество МФУ от САмсунга всем известно (УГ). Ещё цена почти в 3000, за ....эээ....сетевой интерфейс - просто супер приобретение!:клас: А, не, есть аргумент - залежался на складе:)
 
:D Картридж 2000 копий, чипованый, а уж качество МФУ от САмсунга всем известно (УГ). Ещё цена почти в 3000, за ....эээ....сетевой интерфейс - просто супер приобретение!:клас: А, не, есть аргумент - залежался на складе:)

Там ищё дуплекс, и прошивок на него пока не наблюдается.
 
я себе взял недавно canon mf 4430 пока ничего довольно шустренький.
 
Что значит с нормальным ресурсом картриджа?

ну где-то 1500 - 2000 копий на одну заправку ... где-то так хотелось бы ...

я себе взял недавно canon mf 4430 пока ничего довольно шустренький.

этот говорят вобще не заправляется ... или я ошибаюсь ?
 
ну где-то 1500 - 2000 копий на одну заправку ... где-то так хотелось бы

Это обычный ресурс.

этот говорят вобще не заправляется ... или я ошибаюсь ?

Заправляется он отлично. В отличии от самсунгов/ксероксов ничего шить не надо изначально.
 
:D Картридж 2000 копий, чипованый, а уж качество МФУ от САмсунга всем известно (УГ). Ещё цена почти в 3000, за ....эээ....сетевой интерфейс - просто супер приобретение!:клас: А, не, есть аргумент - залежался на складе:)

Чесно говоря цена мне вобще пофиг, нужен для офиса чтобы все было просто (без всяких двухсторонних печатей) и чтобы не было мороки с частыми заправками картриджей и перепрошивками оных, может есть такое гениальное МФУ - без чипов, 2000 копий на заправку и беспроблемные заправки и конечно качество работы :)



Это обычный ресурс.



Заправляется он отлично. В отличии от самсунгов/ксероксов ничего шить не надо изначально.

Т.е я так понял покупаешь МФУ MF4430 в картридже тонера уже на 1000 копий, потом ничего не надо перепрошивать просто заправляешь и юзаешь дальше уже на 2100 копий, как заявлено и нет никаких подводных камней ???
 
Останнє редагування:
Сам мучался сейчас при выборе, у меня такая же тема была, никто ничего не подсказал. Да заправляется, чиповать не надо. По поводу картриджей как я понял это все фигня 2000 3000 5000. Этот мне посоветовал знакомый который занимается заправкой картриджей. Он говорит что раньше картриджи были более вместительные. Лучше взять если где то найти может на складе у кого остался mf3110 там какой то картридж стоит 10ка он более вместительный. По поводу 4430 юзаю несколько дней, скорость по сравнению с 3110 класс. Что не нравится крышка - она более громоздкая, более неудобная. Наверно привыкну. 2е. все говорят чтоб отсканить надо кнопку на самой мфу нажать, а не просто как раньше все с компа делаешь. Сегодня 1 раз пробовал, да так оно и есть, и почему то не получилось отсканить с файнридера а только с родной проги. Ну думаю тут просто надо полчаса уделить и помучатся с настройками, хотя могу и ошибаться. Сканит тоже гораздо быстрее.
 
Т.е я так понял покупаешь МФУ MF4430 в картридже тонера уже на 1000 копий, потом ничего не надо перепрошивать просто заправляешь и юзаешь дальше уже на 2100 копий, как заявлено и нет никаких подводных камней ???

Заправка комплектного 700стр, полной заправки хватит на ~1600 страниц. Ничего выдумывать и шить не надо. Можешь взять
MF4410, те же яйца, но без автоподатчика и поэтому дешевле.
 
Заправка комплектного 700стр, полной заправки хватит на ~1600 страниц. Ничего выдумывать и шить не надо. Можешь взять
MF4410, те же яйца, но без автоподатчика и поэтому дешевле.

Аgostar, спасибо большое ! Убедили в сторону MF4430, уже выписал, попробуем что за зверь.
 
Сам мучался сейчас при выборе, у меня такая же тема была, никто ничего не подсказал. Да заправляется, чиповать не надо. По поводу картриджей как я понял это все фигня 2000 3000 5000. Этот мне посоветовал знакомый который занимается заправкой картриджей. Он говорит что раньше картриджи были более вместительные. Лучше взять если где то найти может на складе у кого остался mf3110 там какой то картридж стоит 10ка он более вместительный. По поводу 4430 юзаю несколько дней, скорость по сравнению с 3110 класс. Что не нравится крышка - она более громоздкая, более неудобная. Наверно привыкну. 2е. все говорят чтоб отсканить надо кнопку на самой мфу нажать, а не просто как раньше все с компа делаешь. Сегодня 1 раз пробовал, да так оно и есть, и почему то не получилось отсканить с файнридера а только с родной проги. Ну думаю тут просто надо полчаса уделить и помучатся с настройками, хотя могу и ошибаться. Сканит тоже гораздо быстрее.

Ajj, и Вам спасибо за отзыв. Звонил одним людям, тоже занимаются заправками, так они не советовали брать это МФУ, типа малоемкий картридж и все такое, посоветовали Самсунг 4200, но так как у меня напрочь отсутствует какая либо симпатия к этой технике возьму все-таки MF4430.
 
Ajj, и Вам спасибо за отзыв. Звонил одним людям, тоже занимаются заправками, так они не советовали брать это МФУ, типа малоемкий картридж и все такое, посоветовали Самсунг 4200, но так как у меня напрочь отсутствует какая либо симпатия к этой технике возьму все-таки MF4430.

самс 4200 снят с производства, следующая модель с более хитрыми чипами (по слухам). При больших объёмах печати механика разваливается года через 3-4. Для дома - самое оно, в офис не рекомендовал бы. Кэнон рулит. дороже рулит НР, но внутри то же, что и кенона. Катриджи сейчас у всех урезанные :(. Но это не сильно страшно....
 
Всегда рад помочь. да у всех картриджи сейчас урезанные. аналогично к самсунгу совсем не тянет
 
МФУ Brother лазерный DCP-7030R (принтер/сканер/копир) печать 22 стр/мин копирование 12стр/мин (DCP-7030R)
 
Зря сделал это! Занимаюсь 5 лет этой кухней, картридж ...еще намучаетесь сними, это очень маленькие картриджи и будут проблемы с качеством изображения, часто придется делать восстановление, если нужна будет четкая печать! Еще у этих аппаратов слабые форматеры ( платы управления) очень боится грозы (ставь бесперебойник)! Сканеры у них лучше, чем у самсунгов, но сама мфу лучше намного и удобней /дешевле в обслуживании чем у кенона и хп! Я бы советовал тоже SCX-4200/4220 если найдете, щас есть более новая SCX-4300 правда аппарат надо шить после стартового картриджа, причем прошивку можно с инета качать, фирмы ее делают примерно за 50-200 гривен! И скажу еще: люди не ведитесь на красивый дизайн и плохую начинку с защитой. чипами и маленьким ресурсом картриджа! Лучше старой техники щас нет аппаратов! У нас есть на продажу некоторые классные вещи б/у, но в идеальном состоянии и с дуплексом и без, но это на любителя каждому свое!

Люди в 4430 с заявленным ресурсом картртиджа №728 в 2100 страниц в реале получается 1000-1500 максимум а в среднем 800-1200 страниц, клиенты просто задолбали с жалобами, туда физически тонера не влезит больше положенного! Поэтому вам выбирать!

И Вам спасибо ! Можно теоретически и самсунги попробовать (многие все-таки их советуют), раньше покупали Konika-Minolta, с ними постоянно какая-то беда - подача бумаги частенько не работает с первого раза (раздражает юзеров), на некоторых факсы глючат, 2-ва МФУ вообще меняли по гарантии (1390) - платам управления пипец пришел :(, а про скорость работы я вообще молчу, особенно после перепрошивки :confused:
 
Зря сделал это! Занимаюсь 5 лет этой кухней, картридж ...еще намучаетесь сними, это очень маленькие картриджи и будут проблемы с качеством изображения, часто придется делать восстановление, если нужна будет четкая печать! Еще у этих аппаратов слабые форматеры ( платы управления) очень боится грозы (ставь бесперебойник)! Сканеры у них лучше, чем у самсунгов, но сама мфу лучше намного и удобней /дешевле в обслуживании чем у кенона и хп! Я бы советовал тоже SCX-4200/4220 если найдете, щас есть более новая SCX-4300 правда аппарат надо шить после стартового картриджа, причем прошивку можно с инета качать, фирмы ее делают примерно за 50-200 гривен! И скажу еще: люди не ведитесь на красивый дизайн и плохую начинку с защитой. чипами и маленьким ресурсом картриджа! Лучше старой техники щас нет аппаратов! У нас есть на продажу некоторые классные вещи б/у, но в идеальном состоянии и с дуплексом и без, но это на любителя каждому свое!

Люди в 4430 с заявленным ресурсом картртиджа №728 в 2100 страниц в реале получается 1000-1500 максимум а в среднем 800-1200 страниц, клиенты просто задолбали с жалобами, туда физически тонера не влезит больше положенного! Поэтому вам выбирать!


Ясно , что тебе не сильно страшно, ты ж денег срубишь с клиента за заправки!
Единственная проблема тех картриджей это то, что после второй заправки они могут потребовать восстановления (бледно печатать начинают). Потом ходят нормально если не ставить говёные барабаны и сыпать херовый тонер. Не редкость экземпляры, которые отходили по 10 заправок на одно восстановлении. Ближайший конкурент из доступных на рынке D104 весь на пластиковых заглушках к уям развалится. Объём у них действительно 1500-1600. Ну как бы и шо? Вон у Ксерокса 3100 сходу 3000. Можно на 6000 докупить, картридж вызывает уважение, вот само устройство мягко говоря не впечатляет. Одними картриджами едины.
Хотя самсунги конечно хороши и оригиналы регулярно покупают, и на ТО можно заработать.
 
Назад
Зверху Знизу