Святогорск

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 13046
Святогорск

Кто был не так давно, посоветуйте хорошую базу отдыха недалеко от лавры и прочих достопримечательностей. Выбор вроде большой, но как то я теряюсь даже... :)
 
Кто был не так давно, посоветуйте хорошую базу отдыха недалеко от лавры и прочих достопримечательностей. Выбор вроде большой, но как то я теряюсь даже... :)

А какого там сейчас патриархата лавра?
Это же в ней прятал БК для террористов тамошний поп в 14м?
 
А какого там сейчас патриархата лавра?
Это же в ней прятал БК для террористов тамошний поп в 14м?

Да хз. Я там не был уже лет 7. Мне так чтобы погулять да шалыч поесть. Политический контекст меня мало интересует.
 
Кто был не так давно, посоветуйте хорошую базу отдыха недалеко от лавры и прочих достопримечательностей. Выбор вроде большой, но как то я теряюсь даже...

Знакомая с мужем отдыхала в этом отельчике. Рядом с Лаврой и всей инфраструктурой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А других достопримечательностей, кроме Лавры, там нету. :) Просто красивые холмы.
 
Знакомая с мужем отдыхала в этом отельчике. Рядом с Лаврой и всей инфраструктурой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А других достопримечательностей, кроме Лавры, там нету. :) Просто красивые холмы.

Пещеры. Маятник Артёму. Красивые виды. Речка. На выходные самое оно. Ну и красивые виды, конечно)
 
А зачем нужна база? За день там можно всё осмотреть и вернуться в Харьков.
 
Пещеры. Маятник Артёму. Красивые виды. Речка. На выходные самое оно. Ну и красивые виды, конечно)

Если не на машине, узнай там сразу за такси. А то я однажды одним днем поперлась, в полной уверенности, что легко выберусь из города к поезду в 5 вечера и чуть не облажалась.
(впрочем, я там была последний раз в 2015, там просто совсем было тихо, совсем никакого туристического движа, но это было ж после военных действий почти по соседству, щас там наверное уже поживее).
 
Знакомая с мужем отдыхала в этом отельчике. Рядом с Лаврой и всей инфраструктурой.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А других достопримечательностей, кроме Лавры, там нету. :) Просто красивые холмы.

Спасибо. Неплохой вариант. Даже чет как то дешево 280 грн за номер...
 
в монастыре всегда можно переночевать.. условия как в общаге )

но.. если за духовными ценностями, то какая разница? а если за плотскими.. то лучше в египет

Я ночевал в монастыре с пацанами, когда ещё студентами были. Даже в церкви ночевал. Но это ещё было начало 90-х. Египет немного иной отдых. Тем более загранка закончилась. Вообще планировал Египет. Но в ходе последних событий не факт, что выпустят.
 
Ему ж не осмотреть бегом все. А расслабиться и отдохнуть неспешно, выпить и покушать. Два дня самое то.

Для расслабится, отдохнуть, выпить и покушать есть Коробки, гораздо поближе.

Но если хочется именно там выпивать, рядом со Святыми Горами, дело вкуса, конечно.
 
Если не на машине, узнай там сразу за такси. А то я однажды одним днем поперлась, в полной уверенности, что легко выберусь из города к поезду в 5 вечера и чуть не облажалась.
(впрочем, я там была последний раз в 2015, там просто совсем было тихо, совсем никакого туристического движа, но это было ж после военных действий почти по соседству, щас там наверное уже поживее).

Видимо время такое было. До этого ни разу проблем с такси не возникало. Скорей всего своим ходом.
 
Для расслабится, отдохнуть, выпить и покушать есть Коробки, гораздо поближе.

Но если хочется именно там выпивать, рядом со Святыми Горами, дело вкуса, конечно.

Да в том и дело, что Коробки совсем не то... Старый салтов печенеги уже приелись. Хочется именно туда. Ближе куда хотелось бы подобных туристических мест нет...
 
тогда не выйобываейтесь и переночуйте в монастыре, отнесите на кухню монастырскую что Бог вам разрешит подать.. и наслаждайтесь энергетикой )

Вискарь и шашлык?) Да и не набожный я. Какбэ
 
Для расслабится, отдохнуть, выпить и покушать есть Коробки, гораздо поближе.

Но если хочется именно там выпивать, рядом со Святыми Горами, дело вкуса, конечно.

Напротив Святых гор городской пляж. Если я захочу там покупаться, это тоже будет считаться не очень? Наверху ведь монастырская братия. Неловко под ее взглядами, в купальнике-то. :збентежений:
 
Назад
Зверху Знизу