Ремонт в комнате с глиняной штукатуркой.

Статус: Offline
Реєстрація: 16.11.2006
Повідом.: 2877
Ремонт в комнате с глиняной штукатуркой.

Планируется поклейка обоев.
Интересуют такие моменты:
1. стены не совсем ровные (даже очень). можно ли гипсовую штукатурку использовать по глине? будет ли держаться?
2. есть ли какие инсектицидные средства для обработки штукатурки? Обыкнове́нная чешу́йница[1][2], (или сахарная чешуйница) вики жрет обои. такое впечатление что в комнате была перестрелка из дробовика.
3. как лучше подготовить стены для поклейки обоев. на глине они не очень хорошо держаться. может финишной шпаклевкой пройти по стенам? или грунтовки какие?
 
Сетку набейте на глину и будет держаться. И грунтовать перед шпаклевкой предварительно нужно хорошо. Я у себя делал цпс по глине с сеткой, уже много лет стоит и все ок.
 
Можно и не набивать, примазать стартовой штукатуркой фасадную сетку. А потом финишной шпаклевкой. Виниловые обои не ест никто))
 
Гипс с глиной отлично сочетаются.
Поэтому гипсовой по глине можно.
Можно даже смешать глину и гипс.
Делал, держиться великолепно.

У глины большой минус в том, что очень долго сохнет.

Обои держаться на глине плохо по причине того, что глина поглощает много воды. Поэтому или прошпаклюйте гипсом и/или повышенное количество грунтовки перед обоями.
 
Почти год ломал голову над подобным вопросом - частный дом, внутри на стенах "глиняная мазанка", штукатурка, голый кирпич, слоенная фанера - в каждой комнате свои "прибамбасы". В конце концов, после размышлений, поисков ответов, советов и рекомендаций (в т.ч ХФ) плюнул... и зашил весь дом вагонкой, а кухню и санузел плиткой.
 
1. стены не совсем ровные (даже очень). можно ли гипсовую штукатурку использовать по глине? будет ли держаться?
будет, главное глину закрыть или СТ16 или СТ 17.
и обязательно сетку.
всю бухтящую глину сбивать однозначно, чуда не будет)
3. как лучше подготовить стены для поклейки обоев. на глине они не очень хорошо держаться. может финишной шпаклевкой пройти по стенам? или грунтовки какие?
СТ16 или СТ17
 
А обшить все гипсокартоном? В два слоя?
 

Вкладення

  • SAM_4448.JPG
    SAM_4448.JPG
    335.8 КБ · Перегляди: 318
  • SAM_4453.JPG
    SAM_4453.JPG
    307.7 КБ · Перегляди: 314
  • 8.jpg
    8.jpg
    233.3 КБ · Перегляди: 327
  • SAM_4414.JPG
    SAM_4414.JPG
    388.8 КБ · Перегляди: 318
ага пасиб. вертикально везде?
скажи, при желании как я понимаю вагонку можно в любой цвет покрасить, верно?
и еще вопросик, а на потолке что?

На потолке такая же вагонка, а выбор цвета... - палитра штук 70 прозрачных, и не только.

Брал летом в обычном контейнере на Героев Труда возле Сильпо, 600 грн. на 20 кв. м.
 

Вкладення

  • chem-pokrasit-vagonku-27.jpg
    chem-pokrasit-vagonku-27.jpg
    26.5 КБ · Перегляди: 260
  • 2c7d962e-9258-4955-a5f0-e5b8430025c6.jpg
    2c7d962e-9258-4955-a5f0-e5b8430025c6.jpg
    18.9 КБ · Перегляди: 108
пасиб за инфу. уже гуглю фотки разные. отличный вариант :клас:
мне чего больше нравится, того что я на работе могу круто подэкономить. своими силами все сделать.

Бери только лак на водной основе,чтоб не сдохнуть,цвет лббой сам сделаешь.Обрати внимание на Ирком или Композит(цена-качество),не забудь после первого слоя поднятый ворс подшкурить 240-320номером,протереть влажной слегка губкой,высохнет-малюй второй...и будет тебе счастье.
 
Почему в два слоя г/картона ?
Меньше ведет потом. И гипс ПВА переклеить, и чтобы швы вразбежку.
Можно и в один слой, если Диамантом или Титаном.
Обычный гипсокартон сейчас говно полное.
 
Меньше ведет потом. И гипс ПВА переклеить, и чтобы швы вразбежку.
Можно и в один слой, если Диамантом или Титаном.
Обычный гипсокартон сейчас говно полное.

Я клеял гипсокартон на глиняную штукатурку. Перфликс. Гипсокартон обычный кнауф. В один слой. 3 года назад. Стыки все проходил сеткой и Фугенфуллером. Все ок.

Окромя стыков между потолком и стеной. Там где на потолке (на дерево) два слоя гипсокартона (обычного, не потолочного, потолочный - фигня полная), трещин на стыках нет. В один слой - трещины.

Но в общем, я частично согласен с Игорем - в два слоя и выровнять легче. Но дороже.
 
Я клеял гипсокартон на глиняную штукатурку. Перфликс. Гипсокартон обычный кнауф. В один слой. 3 года назад. Стыки все проходил сеткой и Фугенфуллером. Все ок.

Окромя стыков между потолком и стеной. Там где на потолке (на дерево) два слоя гипсокартона (обычного, не потолочного, потолочный - фигня полная), трещин на стыках нет. В один слой - трещины.

Но в общем, я частично согласен с Игорем - в два слоя и выровнять легче. Но дороже.
Я имел в виду на каркасе. Не очень я клею доверяю, и головняка с клеем больше, и результат по плоскости хуже.
А что касается затрат, то все оно примерно одинаково. Штукатурка - это сетка, ебля с дикими слоями, часто мешок на квадрат улетает.
На клей - тоже подклейки, потом один хрег плоскость правилом стартом тягать, клея дофига уходит опять же.
А на каркасе в один слой с унифлотом в швах квадратный метр по стоимости эквивалентен штукатурке при среднем слое 30 мм.
 
А обшить все гипсокартоном? В два слоя?

гипсокартоном не вариант. комнатушка маленькая 2х3м. украдется много места. да и шик там не нужен. планирую из этой комнаты сделать гардеробную, поэтому даже стены выравнивать не буду. хотелось бы в эту комнату по минимуму вложиться т.к планирую делать ремонт капитальный еще в двух комнатах в этом году, а в средствах ограничен.
 
гипсокартоном не вариант. комнатушка маленькая 2х3м. украдется много места. да и шик там не нужен. планирую из этой комнаты сделать гардеробную, поэтому даже стены выравнивать не буду. хотелось бы в эту комнату по минимуму вложиться т.к планирую делать ремонт капитальный еще в двух комнатах в этом году, а в средствах ограничен.
Ясно. Но на глину штукатурить-шпаклевать вот так сразу стремно, а правильная подготовка вообще не бюджетно.
А сетка не помогает. Сетка от растрескивания, а не для прилипания. Мы вместо сетки в штукатурку микрофибру добавляем. Намного дешевле сетки.
 
А профили под г/к как крепить на глиняную стену ?
 
под глиной дерево. но все равно - гипсокартон не рассматриваю
 
Ясно. Но на глину штукатурить-шпаклевать вот так сразу стремно, а правильная подготовка вообще не бюджетно.

Дом 1927 года постройки, дерево обмазанное глиной. Просто загрунтовали, заштукатурили МП-75 и сверху загрунтовали
Ничего нигде не потрескалось и не отслоилось. Поклеили обои, проблем нет
 
Назад
Зверху Знизу