Вибори міського голови м. Харкова

Выборы мэра Харькова 2015


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2426
Зараз такі люди йдуть у владу, щоб змінити її зсередини.
Это говорят именно те, кто идет во власть :D Я не удивлен.
Звучит вполне здраво, на первый взгляд. Но это очень большое заблуждение. Нельзя изменить власть "из середины". Или ты воруешь как все, или идеш нах. Третьего не дано.
Потому что нужно не менять власть "из середины", а менять систему взаимоотношений между властью и народом. Это могли сделать Порох и Сеня с ВР, но не сделали. Это может сделать гражданское общество, которого у нас пока нет.

А ставлять ціль змінити місто на краще за 5 років.
Ага)) даешь пятилетку за 4 года!!! где-то я это уже слышал))
Возникает вопрос - почему именно за 5, а не за 3 или 8? А... все упирается во время "правления")))
- У вас есть план, мистер Фикс?
- Какой нафиг план, главное красиво ляпнуть, народ это любит...

Тот же самый народ не понимает, что "змінити місто на краще" это не поставить лавочки на набережной по 350тыс. грн каждая, а провести открытые и прозрачные тендера без подставных фирм и прочих прокладок. Разорвать порочную монополию ЖКХ, отремонтировать дороги и теплосети, разобраться с водоканалом и много-много еще чего...
Но этож бабло утечет между пальцев мимо нужного кармана, нафиг надо.
Вот тебе и все покращення с прочими "змінами місто на краще"

Смішно читати про абстрактну "сістєму" коли усі хто пише це слово не можуть розповісти що вони під ним розуміють.
А мне уже не смешно, потому что у вас явные проблемы с пониманием.
Вы мне уже задавали подобный вопрос и я на него ответил на предыдущей странице. Читайте внимательно до полного просветления.
Если ниасилите, я постараюсь объяснить более доступно.
 
Нельзя изменить власть "из середины". Или ты воруешь как все, или идеш нах.
Або ти сам стаєш владою і не крадеш. Що насправді не так вже і важко, при бажанні.

Это могли сделать Порох и Сеня с ВР, но не сделали

Центральна та місцева влади майже не перетинаються. Виключно на рівні голів міст та ОДА.

Люди які йдуть у міську та обласну ради займатимуться більш приземленими речами. Ремонтами, тарифами, бюджетом міста, роботою у виконкомах, тощо.
 
UΛ:Перший проведе "Національні дебати" в найбільших містах країни

Напередодні другого туру виборів міських голів команда телеканалу вирушить до найбільших міст України, аби обговорити нагальні проблеми цих міст з їхніми потенційними очільниками та самими виборцями.

Дебатуватимуть кандидати у мери Харкова, Одеси, Львова та Києва. Транслюватимуться "Національні дебати" у вечірній прайм на телеканалі UΛ:Перший та місцевих каналах відповідних областей. Точний графік проведення дебатів буде складено після голосування 25 жовтня. Орієнтовний виглядає так: Харків – 2 листопада, Одеса – 4 листопада, Львів – 5 листопада й Київ – 6 листопада.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
на участках, обычно почти что "с улицы".
А это совершенно не важно. На участках вполне может быть все по честняку и без подтасовок. Это же самый нижний уровень. Важно какой процент в итоге "подсчитают", а вот тут уже есть варианты.
 
Проголосую за Кернеса, поеду отметить его победу на комфортном автобусе в самый лучший парк Горького, покатаю детей на каруселях.
Потом на новых лавочках у дома посижу с соседями и обсужу то, что все это благодаря Геннадию Ажольфовичу Кернесу.
Предвыборные сказки сказывать могут многие, но на деле Кернес лучший!
gtPuM-T7xxo.jpg


... в дальнейшем развитии Харькова
... на благо собственного кармана, и не иначе.
 
А это совершенно не важно. На участках вполне может быть все по честняку и без подтасовок. Это же самый нижний уровень. Важно какой процент в итоге "подсчитают", а вот тут уже есть варианты.

Процент складається з суми голосів виборців усіх ДВК за допомогою так званих "протоколів з мокрими печатками". Дані з протоколів по всім дільницям стають відомі усім штабам усіх партій ще до того, як ці протоколи попадуть у ОВК.
Тому фальсифікація фізично неможлива.
 
А это совершенно не важно. На участках вполне может быть все по честняку и без подтасовок. Это же самый нижний уровень. Важно какой процент в итоге "подсчитают", а вот тут уже есть варианты.

так а я про что и говорю, в штабе каждого кандидата появляются все цифры как только они подсчитаны в ДВК. Далее они суммируются и должны совпасть с тем, что насуммирует ОВК/ЦВК. А если не совпадают то получаются события осени 2004 :)
 
а "Департамент охорони здоровя Харківської міської ради" для побухать бабки из городского бюджета получает?

Они ж тоже - "под министерством"


Как ты технично флаг России разместил на форуме и красиво его пропиарил :D
 
Або ти сам стаєш владою і не крадеш. Що насправді не так вже і важко, при бажанні.
oxiumoron, самый последний раз говорю - нельзя быть во власти и не воровать!!! НЕ ПОЛУЧИТСЯ! От вашего личного желания совершенно ничего не зависит. Вы или в системе и работаете на неё, или вылетаете со свистом прямо к холопам. Это примерно как нельзя быть "немножко беременной".
Почитайте на досуге что такое вертикаль власти и как что в ней работает. Потом поговорим.



Центральна та місцева влади майже не перетинаються.
Вы путаете Украину со Швейцарской Конфедерацией. Это там почти не пересекаются. :)
 
Останнє редагування:
Они ж тоже - "под министерством"

:рл:всё понятно
1.1. Департамент охорони здоров’я Харківської міської ради (надалі – Департамент) є самостійним виконавчим органом Харківської міської ради, що утворюється Харківською міською радою.
 
самый последний раз говорю - нельзя быть во власти и не воровать!!! НЕ ПОЛУЧИТСЯ! От вашего личного желания совершенно ничего не зависит. Вы или в системе и работаете на неё, или вылетаете со свистом прямо к холопам. Это примерно как нельзя быть "немножко беременной".
Почитайте на досуге что такое вертикаль власти и как что в ней работает. Потом поговорим.

чем ниже уровень власти, тем это ближе к истине. Примеры - на самом верху не только воруют, но и неусыпно следят чтобы поймать за руку коллегу, который ворует. А в местечковых структурах власти (местное самоуправление) - все повязаны одной цепью, эталонный пример - структуры Гепы, там круговая порука. Вот почему меня и печалит надвигающаяся децентрализация



Центральна та місцева влади майже не перетинаються. Виключно на рівні голів міст та ОДА.

Люди які йдуть у міську та обласну ради займатимуться більш приземленими речами. Ремонтами, тарифами, бюджетом міста, роботою у виконкомах, тощо.

Вы путаете Украину со Швейцарской Конфедерацией. Это там почти не пересекаются.

да нет, ничего oxiumoron не путает, только правильно говорить не "центральная власть и местная власть", а "государственная власть и местное самоуправление". Потому что ОДА например - это государственная власть, но в то же время местная. Один хрен если пройдут недавние поправки в конституцию, все будет уже по-другому.
 
Останнє редагування:
Тому фальсифікація фізично неможлива.
ААААаааааааааааааа!!!...
Спокойно, Ипполит, спокойно...
-------------------------------------
Итак, у нас есть некое к-во бланков и протоколов с мокрой печатью. Раздали на участки. Народ проголосовал. Всё честно. Собрали протоколы, подсчитали бланки, все сходится, ниче не пропало, лишних нет. Отправили предварительные данные, а протоколы отвезли с участка в ОВК. Вместе с пустыми бланками, которые обязательно останутся в большом количестве.
А дальше дело техники.
Sapienti sat.
 
ААААаааааааааааааа!!!...
Спокойно, Ипполит, спокойно...
-------------------------------------
Итак, у нас есть некое к-во протоколов с мокрой печатью. Раздали на участки. Народ проголосовал. Всё честно. Собрали протоколы, подсчитали, все сходится, ниче не пропало, лишних нет. Отправили предварительные данные, а протоколы отвезли с участка в ОВК. Вместе с пустыми протоколами, которые обязательно останутся в большом количестве.
А дальше дело техники.
Sapienti sat.
параллельно все считают партии, доступ к сводному протоколу ОВК есть. какая техника? обман может быть при подсчете когда очень быстро объявят и положат не в ту стопку, но это очень рискованно, обычно стопку считаю конкуренты. также возможен вариант карусели когда на опр столы к определен людям подходят люди не проживающие, ваще левые. у меня было такое на участке. я заметил что один из членов комиссии краснеет и нервничает. чел убежал, мент не стал за ним гнаться а члена комиссии отправили отдыхать. кстати это элементарно - нужно ввести практику проверки документов на входе под камерой.
 
Останнє редагування:
oxiumoron, самый последний раз говорю - нельзя быть во власти и не воровать!!! НЕ ПОЛУЧИТСЯ! От вашего личного желания совершенно ничего не зависит. Вы или в системе и работаете на неё, или вылетаете со свистом прямо к холопам. Это примерно как нельзя быть "немножко беременной".
Почитайте на досуге что такое вертикаль власти и как что в ней работает. Потом поговорим.




Вы путаете Украину со Швейцарской Конфедерацией. Это там почти не пересекаются. :)
Можна бути у владі і не красти. Те що ти не віриш у те що існують люди, які не крадуть чуже - нічого не міняє. Не треба судити по собі, просто припусти таку імовірність.
 
Вместе с пустыми протоколами, которые обязательно останутся в большом количестве.
А дальше дело техники.

конечно, белые листы А4 останутся :)

вот только каждый член комисси (т.е. представитель каждой партии-кандидата) получает на руки свой экземпляр протокола, я вот только не в курсе как по текущему законодательству чьи там подписи должны стоять. Ну а бюллетени неиспользованные - гасятся (отрезается уголок)
 
Назад
Зверху Знизу