Вибори міського голови м. Харкова

Выборы мэра Харькова 2015


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    2426
Він був замом допи, окрім того що був депутатом від пр.

Ясень пень он предпочел депутатству в облсовете должность зама губернатора Добкина по земельным и экономическим вопросам.
 

Видел утром у школы (сегодня там День защитника Украины праздновали) и Оксану, и Володю. Поделился инфой с темы. Пригласил в неё Оксану.

Помощь от Сапронова пришла только в октябре 2014 - и то, после личного обращения. Когда нагрянули холода и ХТС начало выставлять "Ромашке" пятизначные счета.

Ну, и свежачок-с...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


О, за Dacerar не угонишься :)
 
Останнє редагування:
usm, спасибо, что не поленились найти и сфотать интервью с Марией, я был не в курсе. Для меня это новость. Хотя открыто в интервью она и не призывает голосовать за Сапронова, а лишь благодарит его за помощь, хотя, я так понимаю, это предвыборная листовка. Это тем более странно, т.к. Андреас представляет Волонтёрскую партию и от неё баллотируется в горсовет, а Волонтёрская выдвинула Балуту.

да, именно так. Это напечатано в раздавашке с предвыборной программой, там в конце раздел "сторонники Юрия Сапронова".

Видел утром у школы (сегодня там День защитника Украины праздновали) и Оксану, и Володю. Поделился инфой с темы. Пригласил в неё Оксану.
Помощь от Сапронова пришла только в октябре 2014 - и то, после личного обращения. Когда нагрянули холода и ХТС начало выставлять "Ромашке" пятизначные счета.

ну да, как-то так. А финансирование программы поселения было начато в августе. Гостинцы, хостелы - за семь месяцев около 1000 человек, хоть и временно. Некоторым семьям была оплачена аренда от 1 до 6 месяцев. Об этом Конотопцева любит рассказывать. Требования называть имя Сапронова - не было.
 
Останнє редагування:
Ясно, проплачені тролі сапронова вже забили відмазувати свого патрона і тупо відробляють бабки цитуванням "раздавашек" регіонала, брехуна та члена мафіозного клану імені допо-гєпи.
 

Скільки коштує такий недолугий піар? Знати що сапронов противник Майдану, регіонал та брехун і одночасно називати його "патріотом та волонтером, який усе робить для міста".

Цей патріот разом з допою натравлював на людей какангєлов та продавав місто Кремлю навесні. Він один з тих людей, що кликали у країну війну.
Якщо за подачку перед виборами таке можна пробачити - це не волонтери, а шахраї.
 
для меня это первые выборы, когда я не знаю, за кого голосовать. точно знаю за кого голосовать не буду - гепа, Сапронов, Швайка, Давтян, Ходос, Вейдер, Кроль. остается не так много - Балута, Меркулова, Ситенко, Родзинский. если довериться хоть в малой мере ХФ-му, остается сделать выбор между Балутой и Ситенко (у них самый высокий рейтинг тут). такая вот логика...

100% мои мысли.
Нету человека, за которого однозначно хотелось бы отдать голос.
Ну не могу я перешагнуть через себя и проголосовать за того, у кого уголовное прошлое вкупе со справкой шизофреника и шлейфом дерибана бюджетных денег и земли, только потому, что "при Кернесе город преобразился".

Я могу провести аналогию с Кадыровым в Чечне. Грозный тоже преобразился, но личность этого "героя" в нормальном человеке вызывает отторжение.

А может мы ещё не выбрали того самого лучшего, который в пять раз круче будет гепы преображать город, и лавочек в пять раз будет больше, а ?
Верю в это. Может быть наивно.
 
AZVhHFO4dR3_ZyFh4aI_ZZE8T1RL-Ag2RdQsjr2ryK-FXO7Wiu0Gu0tOR9TSP5hFX8_hbWouFmxDKkGWn_X0Sd1QqQwx9vgXG2nhOF9uB4PD9UocFi3nl7GGpOKruMk4bsfhQZ3Dnc-vAhw5DFsoelPl3fCIdAPVp0yheOfNojOA5fMNldFyl8HBDOQV3VOTMMgX22wRpYQSrdmQ63TkYD7frv_fawqA8I_XRnSKZ9uNh9_0stonnR2c_XpqYA8-82ScDGeHqLjkpf57NWL5YxejJ8LjGASfOepPYejzc4su_5v39WWrL4DyiVVSbKeGI0HoZd9spY9KYFIy0648gwrOwG6n-jjgwrsurDdGenV8XFnY_bFq6Z6VWqB_0C85UWFiH0B74oHuj3LES7sQqBZD9_03HNaaG9R5eCPgm3yjf_dRcxTp9iwaT0cMKTxxRb4ireFq-Kjc1cavn3OPULoPQE30R3VU0zLZJ3oMqPcpDThxfin7428P1xbfUCRsxtlENbA27N13zLdMSFor413mtdkisOddTneDspQoGY8=w464-h533-no




О кандидате в мэры Харькова
18 вересня о 12:58
3282712
Мне вот что интересно. За последний месяц, несколько довольно публичных и активных людей, несколько волонтеров, один командир подразделения милиции, пара активистов, начинают рассказывать, что они встречались с Сапроновым.

И он оказался классным чуваком и вообще достойным и годным кандидатом на пост городского головы. В принципе ничего удивительного в этом нет.

Если бы Кернесу понадобилась поддержка этих людей, то он в приватной беседе смог бы их (при желании) очаровать. Покаяться, посыпать голову пеплом, рассказать что заглянул в бездну и вот теперь... Все для тебя.

Людей не бывает идеальных. Один был и того говорят гвоздями к кресту прибили.

Тоже не угодил. Как и абсолютных злодеев. Человек как граненый стакан. Какой гранью повернешь то и будет. И любой человек может быть хорош или плох в зависимости от обстоятельств, обстановки и начальных вводных условий.

Но вот что странно. Пока Сапронову не нужно было мэрское кресло, он всех этих активистов и волонтеров, вертел на одном месте.

Даже Станция Харьков начинала с ним сотрудничать при условии, что не будет политики. Но не сдержался. Закупил кучу спикеров, которые начали пиар с того, что Станция Харьков это проект Сапронова. Это людской проект. Не было бы Сапронова, Станция была бы.

Я не знаком с Сапроновым. Мне он вообще глубоко индифферентен. Сразу после майдана, я знаю что чувак был крепко прорегиональный и всячески поддерживал кернеса и добкина. У добкина работал заместителем. Помогал бюджет области осваивать. Миша ж тугонький и лицо у него скучное. Тренировались вместе с кернесом, концерты и разные торжества вели вместе. А ну да, знаю, что в Пятихатках у народа участки мутным путем скупал. Да еще в россии бизнес интерес имеет.

Это совсем недавно, ко мне обратились по одному вопросу и начали с того что "Зная ваши отношения с Сапроновым". А я то не в курсе, что у нас с ним оказывается отношения.

Самое для меня не понятное, точнее мне как раз понятное, что у Сапронова не было никакой позиции до того, как он решил сходить на выборы. То есть вообще. Сапронова в политическом и гражданском поле Харькова не было. Да, давал деньги на что то. Но при этом покупал во время войны коллекционное бухло и всяко этим кичился. Жил в свое удовольствие. Без позиции.

Ни вашим ни нашим. Точнее и вашим и нашим. Помогая здесь с одной стороны и сохраняя прекрасные отношения с кернесом, добкиным и прочем региональной сволочью.

Жертвовал не ради спасения в христианском смысле, а токмо ради того, чтоб чувствовать себя спасителем и обезопасить от погромов житие в роскоши сибарита во время войны.

Сапронов сейчас вышел из зоны комфорта не для того чтоб что то менять.

У Сапронова есть план максимум и план минимум. План максимум - проиграть кернесу оттянув на себя все голоса сомневающихся и привлечь на свою сторону активную часть публичных Харьковчан с их энергией, аудиторией и возможностями.

Волонтеров и активистов сейчас тупо покупают. Не деньгами. Обещаниями. И красивыми сказками. В каждом кабинете будет сидеть волонтер. У каждого волонтера будет куча полномочий. Все прозрачно и все будет как вы хотите. Каждый волонтер возглавит департамент или отдел. Не взирая на опыт работы, образование и адекватность. Пофигу. Обещать, не значит жениться.

Волонтеры и активисты (большинство из которых идет на местные выборы от самопомощи), это и агитаторы и выборные участки и контроль и энергия, которую выпускают в свисток.

Программа минимум -победить на выборах. Для сохранения активов кернеса. Город весь в долгах, все коммунальные предприятия - это бизнес кернеса. Все собственность заложена -перезаложена. Никаких инвестиций не будет, пока вся городская структура заточена на вымывание денег и перекачивание в карман кернесу.

Сломать это Сапронов не сможет. Он сам делал свой бизнес с кернесом и добкиным. Так же пилил деньги и так же простраивал и реализовывал схемы. На него полно компромата у допогеп.

Кто у нас сейчас заявил о походе на выборы городского головы? Давайте посмотрим и вспомним о том, есть ли у них какая то позиция и какое то свое место в жизни страны?

Балута. Можно называть хоть слабаком, хоть тюленем, хоть не самостоятельной личностью, но у него есть своя активная позиция. Пришел после майдана, в самый пик и худо бедно что то пытался делать. Как мог. Вот на сколько сил и ресурсов хватало, так и мог. Ну не может человек прыгнуть выше головы. Да за ним скорее всего стоит кто то. Не дружественный кернесу. Но позиция есть.

Давтян. В принципе, за исключением того, что его двигает БПП, ничего хорошего сказать нельзя.

За последние два года - тихушник и приспособленец. Голосуя за него, активные люди будут голосовать за Райнина и Порошенко. Не худший вариант, учитывая, что от Порошенко и от Райнина сейчас намного больше пользы чем вреда.

Швайка. Даже не смешно, но своя позиция даже в придурковатости у него есть.

Родзинский. Тоже не серьезно, но есть позиция.

Фельдман. Приспособленец, бизнесмен, экопарк, галерея АВЭК. Хочет чтоб было хорошо в его понимании. Чтоб всем было хорошо, без изменений и кардинальных изменений. Носится со своими избирателями на округе и чуть ли не сам поздравляет пенсионеров с днями рождения. ВР для него убежище, где его бизнес не разорвут. Скорее всего, ему вообще сейчас мэрское кресло поперк. Но безнадежный совок. В принципе как и половина Харьковчан.

Сапронов. Расскажите мне, чем примечателен и чем запомнился Сапронов, кроме последнего месяца?

Кроме восторженных слюней и пузырей из уст волонтеров - он денег давал и он помогал.

Раскажите мне о позиции Сапронова. Только не о той, где вам обещано местечко в мэрии и горсовете. Только не о той, которую вам рассказали на личной беседе в комфортном кабинете в гольф клубе. Не о той, которая потрачена на рекламу.

А о жизненной позицие. Расскажите мне о том, на какой стороне этот человек по поступкам, а не по заказным хвалебным соплям. Миллионер дал немного денег от наворованного, это не гражданская позиция. Миллионы людей в процентном соотношении к своим доходам дают больше. Убедите меня что он на светлой стороне. Поступками.

И да, я не агитирую. Я пытаюсь думать и анализировать. Харьков будет иметь мэра которого он заслуживает и выберет. Потому что Харьков полтора года назад и сейчас, два разных Харькова.

Мещанскому, сытому Харькову нужно время, чтоб раздуплиться и измениться.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У 2004 пофарбувався у помаранчеве, у 2010 у біло блакитне, а зараз зкупив кілька "волонтерів" та став "мєценатом" на вкрадені у харків'ян гроші. Не бридко за таке агітувати? Чи грощі не пахнуть?
 
Останнє редагування:

1. когда Донику предложили рассказать, что "пилил, пиздил и отжимал" Сапронов - он так ничего и не сказал, почему-то. Может вы сможете? Раскажите. по поводу "прятал януковича" - неподтвердившаяся информация. Напомню вам, кстати, о просьбе взять комментарий у Солонтая, который проводил проверку, о ее результатах, и у Балуты по этому поводу. Без этого ваши истерики на тему "прятал януковича, Солонтай проводил проверку" не стоят ничего. А я ещё раз повторю, так как с первого раза до вас не доходит - это была непроверенная информация и она не подтвердилась.

2. вы почему-то замечаете этот пост доника и носитесь с ним, хотя аргументации в нем ноль, но при этом предпочитаете не замечать то, что доник критикует и балуту - за которого вы здесь проголосовали. А ведь доник называет "днищем" ситуацию, когда волонтеры, являющиеся членами ВПУ, не собираются голосовать за Балуту, которого ВПУ выдвинула типа единогласно, и открыто агитируют за другие кандидатуры.

Вы как всегда дурачком притворяетесь. Или не притворяетесь.
 
1. когда Донику предложили рассказать, что "пилил, пиздил и отжимал" Сапронов - он так ничего и не сказал, почему-то. Может вы сможете? Раскажите. по поводу "прятал януковича" - неподтвердившаяся информация. Напомню вам, кстати, о просьбе взять комментарий у Солонтая, который проводил проверку, о ее результатах, и у Балуты по этому поводу. Без этого ваши истерики на тему "прятал януковича, Солонтай проводил проверку" не стоят ничего. А я ещё раз повторю, так как с первого раза до вас не доходит - это была непроверенная информация и она не подтвердилась.

2. вы почему-то замечаете этот пост доника и носитесь с ним, хотя аргументации в нем ноль, но при этом предпочитаете не замечать то, что доник критикует и балуту - за которого вы здесь проголосовали. А ведь доник называет "днищем" ситуацию, когда волонтеры, являющиеся членами ВПУ, не собираются голосовать за Балуту, которого ВПУ выдвинула типа единогласно, и открыто агитируют за другие кандидатуры.

Вы как всегда дурачком притворяетесь. Или не притворяетесь.

Скільки вор, регіонал та брехун заплатив щоб його так піарили?
 
Ясно, проплачені тролі сапронова вже забили відмазувати свого патрона і тупо відробляють бабки цитуванням "раздавашек" регіонала, брехуна та члена мафіозного клану імені допо-гєпи.
я так розумію Ви проплаченный троль Балути, Давтяна, Сітенко? :)

Я не знаком с Сапроновым.
но обсудить надо полюбому
 
У 2004 пофарбувався у помаранчеве, у 2010 у біло блакитне, а зараз зкупив кілька "волонтерів" та став "мєценатом" на вкрадені у харків'ян гроші. Не бридко за таке агітувати? Чи грощі не пахнуть?

как же у вас получается так нагло врать? вы, возможно, и продаетесь, я не знаю. но не судите других по себе, в любом случае.

у нас нет идеологических партий - любому, кто понимает это, очевидно, что "перекрашивание" к идеологии не имеет отношения. Потому оценивать имеет смысл идеи и лозунги самого Сапронова разве что. А они, на мой взгляд, довольно последовательны и я уже приводил примеры.

2008 - "Ситуация в харьковской медицине сегодня очень напоминает средневековые удельные княжества, а, как известно, история уже доказала нежизнеспособность такой формы социального устройства."
||
2015 - "Харьковская медицина нуждается в неотложной реанимации... Я буду настаивать не проведении честных и открытых конкурсов на должности главврачей учреждений в подчинении горздрава"

2011 - "развитый предпринимательский сектор является основой экономики любой страны, поскольку способствует формированию конкурентной среды, насыщению рынков товарами и услугами, обеспечению занятости населения"
||
2015 - "задача городской власти -создать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса в Харькове. Необходимо открыть все городские подряды и работы для харьковчан, создать конкурентную среду"
 
как же у вас получается так нагло врать? вы, возможно, и продаетесь, я не знаю. но не судите других по себе, в любом случае.

у нас нет идеологических партий - любому, кто понимает это, очевидно, что "перекрашивание" к идеологии не имеет отношения. Потому оценивать имеет смысл идеи и лозунги самого Сапронова разве что. А они, на мой взгляд, довольно последовательны и я уже приводил примеры.

2008 - "Ситуация в харьковской медицине сегодня очень напоминает средневековые удельные княжества, а, как известно, история уже доказала нежизнеспособность такой формы социального устройства."
||
2015 - "Харьковская медицина нуждается в неотложной реанимации... Я буду настаивать не проведении честных и открытых конкурсов на должности главврачей учреждений в подчинении горздрава"

2011 - "развитый предпринимательский сектор является основой экономики любой страны, поскольку способствует формированию конкурентной среды, насыщению рынков товарами и услугами, обеспечению занятости населения"
||
2015 - "задача городской власти -создать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса в Харькове. Необходимо открыть все городские подряды и работы для харьковчан, создать конкурентную среду"
Ідея сапронова полягає у тому щоб красти гроші харків'ян так як він це робив на посаді зама та правої руки добкіна.

При цьому триндіти можна що завгодно, а якщо кинути подачку продажним псевдоволонтерам - вони тебе ще й пропіарять на ХФ, дешевше ніж це зроблять політтехнологи.
 
Ідея сапронова полягає у тому щоб красти гроші харків'ян так як він це робив на посаді зама та правої руки добкіна. При цьому триндіти можна що завгодно

то есть аргументов нет и не будет, ведь как вы сами заявляете "триндіти можна що завгодно" :D

не, с такими трындычихами говорить - только время терять :)
извините, я думал вы умнее.
 
Ідея сапронова полягає у тому щоб красти гроші харків'ян так як він це робив на посаді зама та правої руки добкіна.

При цьому триндіти можна що завгодно, а якщо кинути подачку продажним псевдоволонтерам - вони тебе ще й пропіарять на ХФ, дешевше ніж це зроблять політтехнологи.

хм... а в чому полягає ідея Балути, Давтяна, Сітенко?
можно тезисно?
 
Назад
Зверху Знизу