Проблема с позвоночником. Поиск вертебролога

Короче, пока я здесь, скажу прямо: мне плевать на то, как это скажется на авторитете и заработке врачей. У меня проблемы со спиной (искривление, сутулость, грыжи, протрузии, остеохондроз), я ищу хорошего врача уже около полугода, и не хочу, чтобы другие люди угодили в лапы к недобросовестным специалистам.

Вот вертебрологи Харькова, у которых я была и которые явно не полезны:

Кабат (клиника Сана, фамилию не помню) - говорил со мной как с идиоткой, рекомендовал курс кинезитерапии, а это полный бред. Ощупал и сказал, что он все понял (была с грыжей), без МРТ, без обследований, назначил этот курс. В общем, слишком самоуверен, чтобы доверять ему.

Курганская (лечит "биопунктурой". Это гомеопатия. Бесполезность которой доказана учеными (читайте Википедию!), а вредность для вашего кошелька - моим опытом общения с ней. При консультации форсирует общение, подводит пациента к тому, чтобы он начал курс лечения прямо сейчас. Давит и выходит из себя.

Андрющенко сомнительный врач: дорого и у него слишком много пациентов (конвеер); хвастался 5м поколением (апелляция к доверию патриархату); хвастался что дпдает то, чего никто в Украмне не делает (апелляция к мистиф.-ю Европы); не посмотрел мрт (самоуверенность); хвалил хондропротекторы (хорошо хоть не те, что втирают. Польза хондропротекторов в таблетках весьма сомнительна; просто ешьте холодец); сказал, что мне надо спать на низкой подушке, на возражение, что у меня кифотическая шея - "я буду говорить, а вы будете делать, что я сказал" (попытка авторитетных приказов без того,чтобы разъяснять что-либо. О моей шее сказал, что у меня все же есть лордоз,просто меньше, и все ок. МРТ показывает прогрессирующие кифотические изменения; об упражнениях сказал, что даст ссылку на сайт (мне нужен контроль выполнения упражнений и индив. полход, информацию для всех я и так найду); увидел проблемы с позвонками - а как же мои мышцы, например, стянутые передние и неправильно работающие спинные, неподвижные задние ребра? Рассказывает не слишком заботясь о слушателе, тараторит свои "лекции" (по 250 грн за одну) без внимания к тому, слушает ли пациент. А потом говорит: "Вопросы?". Без минимальных знаний в области биологии вы ничего не поймете, нужных вопросов не зададите.

Вот на этих нарыла в интернете плохие либо сомнительные отызвы:
Чернышов - хорошо смотрит только своих.
Нижегородцев - недиалогичен, авторитарен, "старой закалки". Хотя в интернете брендирован как кандидат наук (это ничего не значит)
Курганская - ненаучные методы, истеричность

Клиника Сана
Клиника Эспина - отзывы на эти клиники пугают.

! Клиника Ситенко заслуживает отдельного внимания. Эти сволочи запугали меня потерей возможности ходить (пришла с мрт грыжи). К сожалению, фамилий не помню, это второй этаж направо от главного входа. Сидит этот "доктор", который посмотрел меня и позвал другого "специалиста" и подмигивает ему, говоря, что "у девушки большая грыжа, возможны осложнения". А потом они мне 20 минут расписывают, перебивая друг друга, как волки на саночках, какие могут быть последствия и кааак мне нужна их микрооперация за 1000 долларов ПРЯМО СЕЙЧАС. К счастью, решила тогда еще с одним доктором. И не сделала эту варварскую операцию.

С грыжей мне сравнительно дешево помог отличный специалист. Правда, не могу вспомнить его фамилию О_О Не знаю, почему так. Сейчас он не работает там, где он был раньше, к сожалению.

К кому теперь обращаться - все еще ищу...

круто описали. спасибо. сразу не советую крутые клиники, я бы по привычке посоветовал Кимлыка Андрея, но он от лечебного массажа отходит в напавлени спа.
 
Подскажите номер Калинина О.Ю., пожалуйста.
 
1.Пациент с большой секвестрированной грыжей в поясничном отделе - секвестр - 14.
Острая боль в пояснице с иррадиацией по задней поверхности ноги до пятки и онемением пальцев стопы.


2.Обращение пациента с болью по ходу седалищного нерва.Отзыв.
 
Первое. Кто знает Нижегородцев ещё принимает и где? Просто есть информация, что он вроде как эмигрировал в Израиль.
Второе. Эспина тупое выкачивание денег. Обращалась несколько лет назад с проблемами у сына и на консультации у невролога охреневала от его рекомендации. Курс конечно начали, но не закончили т.к это совершенно не то, что нужно моему сыну. Единственный человек, который помог моей подруге и ещё одному человеку это Александр Решетняк. Он рефлексотерапевт, очень тактичный и внимательный. Очень хочу к нему попасть на рефлексотерапию, но возьмёт ли он меня с моими проблемами не знаю.
Третье. Были проблемы у меня с порваной в голеностопе связкой, обратились в Ситенко к проф Попсуйшапка(есть сын и его отец). Мы обратились к сыну. С моей проблемой ни мазать ни бинтовать ничего не надо было, а только надо было пройти у них на 1 этаже ударноволновую терапию. Прошла один раз чуть не умерла от дикой боли и больше не пошла. Спасла моя ситуацию как не смешно звучит мед.сестра в школе у сына. Посоветовала купить ортез. Купила. Носила и днём и ночью. Боль прошла. Вот Вам и врачи со всякими регалиями и семейными традициями.
 
Первое. Кто знает Нижегородцев ещё принимает и где? Просто есть информация, что он вроде как эмигрировал в Израиль.
Второе. Эспина тупое выкачивание денег. Обращалась несколько лет назад с проблемами у сына и на консультации у невролога охреневала от его рекомендации. Курс конечно начали, но не закончили т.к это совершенно не то, что нужно моему сыну. Единственный человек, который помог моей подруге и ещё одному человеку это Александр Решетняк. Он рефлексотерапевт, очень тактичный и внимательный. Очень хочу к нему попасть на рефлексотерапию, но возьмёт ли он меня с моими проблемами не знаю.
Третье. Были проблемы у меня с порваной в голеностопе связкой, обратились в Ситенко к проф Попсуйшапка(есть сын и его отец). Мы обратились к сыну. С моей проблемой ни мазать ни бинтовать ничего не надо было, а только надо было пройти у них на 1 этаже ударноволновую терапию. Прошла один раз чуть не умерла от дикой боли и больше не пошла. Спасла моя ситуацию как не смешно звучит мед.сестра в школе у сына. Посоветовала купить ортез. Купила. Носила и днём и ночью. Боль прошла. Вот Вам и врачи со всякими регалиями и семейными традициями.

Новгородцев как и прежде ведёт кафедру в отделении вертебрологии 7-й больницы! Там же ведёт осмотр! В Нейроне по Рыбалко ещё вроде? Но это нужно уточнить! Я у него в декабре 19-го проходила лечение! Пока лучшую альтернативу не нашла!
 
В теме есть цитирование, правда это скриншот сообщения за 2010 год, и сейчас этот номер телефона уже не актуален.

Добрый вечер! Если Вы нашли хорошего вертебролога - дайте, пожалуйста,
его телефон. Очень мучаюсь с позвоночником, а к какому хорошему спе-
циалисту обратиться - не знаю
 
Добрый вечер! Если Вы нашли хорошего вертебролога - дайте, пожалуйста,
его телефон. Очень мучаюсь с позвоночником, а к какому хорошему спе-
циалисту обратиться - не знаю

При ваших проблемах очень Хорошо настоечка помогает, наружного применения, в рекламной теме можно почитать ну и в профиль зайдите,

Реально помогает, отзывы в профиле в публичных сообщениях, 6 листов есть почитайте.
 
Новгородцев как и прежде ведёт кафедру в отделении вертебрологии 7-й больницы! Там же ведёт осмотр! В Нейроне по Рыбалко ещё вроде? Но это нужно уточнить! Я у него в декабре 19-го проходила лечение! Пока лучшую альтернативу не нашла!

Зачем писать,если не знаете. Освальдович уже пол года как вернулся на историческую родину в Израиль.
 
Кто попадал в руки (оперировался) Бабаляну Ю А, в областной. отд. нейрохирургии с грыжей позвоночника? Думаю лечиться у него... А отзывов практически не нашёл....
Спасибо.
 
Протягом 5 років підтримую здоровя в Багатопрофільному санаторії Теплиця. Термальні та мінеральні води в поєднанні з різними медичними процедурами творять чудеса. Дякую спеціалістам даного закладу!

Судовий реєстр — 9 рішень
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


нормально работают!
 
Яке це має значення?
Закладу 15 років. Постійно оновлюється медична база, заклад розвивається і виконує свою функцію - лікування та оздоровлення населення!
 
Его городской номер не отвечает уже полгода, если не больше. На Салтовке (524 м/р) вырезали кабель, и никто его восстанавливать не торопится.

Д.Л. жив и здоров, ведет прием, к нему по-прежнему очередь.


Здравствуйте, не могу написать вам в лс.
Поделитесь пожалуйста контактами Давида Львовича, можете в личку, чтоб не светить его данные. Если не получится, мой номер 0997775418 (дайте пожалуйста пропущенный, я вам перезвоню).
Заранее благодарна.
 
Да, жаль конечно, что прием больше этот врач не ведет.
Дай бог ему здоровья!
А может вы посоветуете другого хорошего специалиста?
Муж скрипач, есть профпроблема со спиной.
Диагноза однозначного нет, разные специалисты ставят разные диагнозы.
 
К сожалению, доктор Вассерман два года назад перенес серьезную операцию, и сейчас он прием уже не ведет.



Да, жаль конечно, что прием больше этот врач не ведет.
Дай бог ему здоровья!
А может вы посоветуете другого хорошего специалиста?
Муж скрипач, есть профпроблема со спиной.
Диагноза однозначного нет, разные специалисты ставят разные диагнозы.
 
Диагноза однозначного нет, разные специалисты ставят разные диагнозы.

Или по сути один и тот же диагноз, только разными синонимами называют.

Вот если один говорит опухоль, а второй туберкулез позвоночника, тогда да, диагнозы разные. Но, такие термины не звучали, верно?
 
Re: Проблема с позвоночником. Поиск вертебролога

Добрый день подскажите где принимает или как записаться/позвонить Нижегородцев Алексей Освальдович, можно в ЛС. Заранее спасибо.
 
Re: Проблема с позвоночником. Поиск вертебролога

К сожалению, доктор Вассерман два года назад перенес серьезную операцию, и сейчас он прием уже не ведет.

Вечер добрый! Очень надеюсь на вашу помощь! Может сможете подсказать хорошего специалиста?раз уж Давид Львович не принимает больше, здоровья ему конечно:(
Замучали боли в спине, на мрт грыжи, протрузии, поясничный отдел. Так же остеохондроз в грудном. Какое-то время выезжала на мануальных терапевтах, попытках укрепить мышцы кора и т д. Но сейчас опять обострение, с трудом встаю с кровати и просто уже не знаю куда и к кому идти чтоб ещё хуже не сделать
В ЛС не могу написать -говорят Ваша личка переполнена
 
Re: Проблема с позвоночником. Поиск вертебролога

Здравствуйте. Болит позвоночник. Приимает ли кто-то из неплохих специалисто в частной клинике? В Ситенко очереди и работают тогда же, когда и я. Уже неудобно отпрашиваться.
 
Re: Проблема с позвоночником. Поиск вертебролога

Семёна Челюскина, 16, очень хороший мануальщик Анатолий Иванович, живая очередь с 7 утра, что что а спину он сделает, тема на форме про него https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3338467 . Лично знаю людей которых привозили на каталке, а после одного сеанаса бежали на своих двоих.
 
Назад
Зверху Знизу