Выбор недорогой дрели и болгарки.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2008
Повідом.: 832
Выбор недорогой дрели и болгарки.

Скорее всего были темы но в ближайшем обозрении не нашел. Cоздаю? тк рынок меняется все время? все эти производители тоже по качеству не стабильны.
В чем затруднение собственно. Всегда себе покупал бренды зачем то, не дорогие? но старался все таки. Боши хоть и зеленые, <лекендекеры, дремели именно Dremel, разные Skil, вчем то брендовая техника радовала в чем , а в чем то расстраивала. Живу с ремонтами на 2 дома, задолбался таскать туда сюда все инструменты, тем более иногда они в 2 местах бывают нужны одновременно)). Решил купить 2 комплекта. Денег не густо щас, решил купить что то не особо брендовое или вообще ноунейм какой то, лиш бы оно работало. Видел куча народу на стройках имеено такое и юзают.
По дрели. У меня Black&Decker старый, но китайский, работет на убой лет 5, памятник ему нужно ставить, даже щетки не менял хотя нада бы профилактику делать уже. Умерла только ударная функция, вернее она работает некорректно но щас купил перф. потому нафиг не нужно. Купил бы такую же но что смущает. Скорость регулируется силой нажатия в этой. А мне бы дрель новую - чтоб обороты регулировались скроллером на ручке, планировал нержу сверлить. Таких моделей полно но тут облом. Если обороты низкие, оказывается и мощи нету, а мне быв районе 100 оборотов а там только дерево царапать((((. Потому вот думаю на чем остановиться то. И не хотелось бы чтоб она была ударной, тк переключатель режимов часто из строя выходит и не нужны мне там удары.
В общем, советуют одни Sturm!, вторые - Rebir. Стурм нравиться больше, но говорят Ребир качественнее. По ощущениям не заметно особо. По мему, что то, что то Китай обычный. Может еще кто чего обоснованно посоветует по опыту на этот год.
Болгарка. В наличии зеленый Бош, в общем устраивает. Есть поломанная Topex 580Ватт, нашол как то в одном сарае заброшенном. Крутится и из неё валит дым))). По одной из версий там якорь менять надо. Вот думаю менять или на мусор и новую взять...но вопрос - какую. Тоже совет бы!!!)))
Заранее спасибо.:пиво:
 
1,много букв
2,все недорогие бренды почти с одного завода с разными лейбами
3,могу предложить только БОШ
4,пожалуйста:ги:
 
1,много букв
2,все недорогие бренды почти с одного завода с разными лейбами
3,могу предложить только БОШ
4,пожалуйста:ги:

1. Таки да-1)))
2. Да-2, но чето они отличаются все же не только лейбами.
3. Нет, спасибо-1.
4. Спасибо-2 уже задним числом. :D
 
Ну тут лотерея.. Болгарка энхель желтая на 750Вт че только не делал ей, живая уже лет 7. Купил баутек в прошлом по моему году через лето начала сыпаться.. подшипник вала диска, втулка, подшипник оси якоря..
 
кстати, кто что скажет про дрели китайской фирмы Ростех? :)
 
Блин,народ, я забыл тему закрыть, я уже все купил. Ладно, не буду закрывать может кто что полезного напишет. А по моей теме вот фигня какая вышла. Купил все на барабане. Обошел все хоз ряды вдоль и в поперек и остановился на одних продавцах, которые мне понравились, у них и купил, репертуар примерно один и тот же у всех и цены в общем одинаковые. Дрель купил Витязь хз какая модель. Посоветовал продавец. В общем доволен, тк работает как и моя старая по характеру, все нормал, в принципе особо не привыкал - пошла хорошо, даже патрон не смутил, раньше у меня быстрозажимной был, он в конце концов при сверлении металла стал отпускать сверло, тут конечно дольше закрутка, но держит лучше пока. Дрель с режимом перфа но я им пользоваться не намерен. Дрель уже и не помню но порядка 185грн. Ватт что то там дофига написано, то ли 800 то ли 1000 с хером но по ощущениям как мой блекендекер 500 Ваттный старый))))
С болгаркой уже не так хорошо, но я и не скажу что плохо. Вышло так, что хотел чинить старую - Topex найденное в гараже у одного родственника который умер, а мне его барахло перешло по наследству. Там был сгоревший якорь. Я пошел на барик к ремонтникам и спрашиваю типа чуваки есть смысл чинить или ну его нахер. Кстати часто на барике хорошо работает хрень из разряда - подскажите что лучше итд, зависит от человека но мне в основном везло на это, гавно не совали если мозги им не парить. Так вот чувак мне показал, что мне за якорь нужен и сказал что болгарку старую можно починать и многие так и делают но лучше купить новую какую то не дорогую, я спросил его, что он из своего опыта посоветует. Он там назвал ряд брендов так сказать))))Я запомнил Электромаш или как то так, он сказал те что под макиту сделаны. У меня макит не было никогда, я не заморачивался. Пошел к чувакам у которых дрель купил и грю - цена качество, что човетуете. Ответ - Электромаш. Совпадение. ))) Ну 125 диметр цена 220грн помоему. Ну взял. Вобщем все нормально, но по сравнению с моим зеленым бошем эта быстровато греется как то. Бош правда 700Ватт где то, а тут 1100, но и тут разница не особо заметна по мощности. Что не понравилось еще. Может дело привычки но по идиотски кнопка включения выключения сделана, в боше все как то логично прямо под большим пальцем, когда держишь, а тут кнопка прямо в ладони как бы. Я когда первый раз болгарку в руки брал дико ссался, что отрежу себе что то и вот кнопка на бошевской внушала уверенность, как тут в случае чего сбросить моментально я хз. Дыбильное решение или нужно что то в себе менять, не знаю. Сейчас не принципиально конешно, но все же. Зажимная шайба на этой лучше под ключ все дырки 4 на одинкаовом расстоянии от центра на боше например зачем то попарно разные, что напрягало ключем попадать. Но тут шайба на этой болгарке проточена коряво, то есть все работает но фасок не снимали порезаться можно, но это нормально. А так в общем сборка в общем нормальная косяков не видно. И что еще - провода дико короткие. У меня на блекендекере метра 3 провод был . Тут все типа метр с небольшим. Короче. В общем посмотрю сколько протянут, но пока если все за и против в общем доволен.
ПС. Была идея купить болгарку с регулировкой оборотов, на работе полировалка от боша у рабочих в цеху есть, думал купить типа такого но кетай и пилить как болгаркой и нержу полировать. Что то я походу заблуждался. Тк почитав предварительно понял, что у болгарок с регулировкой оборотов на низких мощности нету вообще как и у дрелей. Так к чему я это. Можно купить такую хрень но она дорогая будет и брендовая, а все болгарки на барике с регулировкой, в общем те что я пробовал, какие то говняные и большинство продаванов пытаются провалить их и рассказывают, что моща не падает итд я троих таких встретил, некоторые есть добросовестные - говорят правду. Короче по общему впечатлению я бы такие не брал. Лучше отдельно для резки и отдельно полировалку купить, она там порядка 500грн стоит но я не пробовал.
Все))))
 
Останнє редагування:
Ну, правильно, все зависит от поставленных целей и задач. Мне вот нужно было батареи ободрать, я купил по акции болгарку маленькую, ободрал, понял что меня смущает в ней и в следующий раз я уже покупал с умом, ну и как всегда этим параметрам соответствовала брендовая продукция, пришлось купить синий бог, но цена тоже как бы акционная. Зато теперь она удобно лежит в одной руке, кнопкой так же удобно пользоваться в отличии от старой, есть регулятор оборотов, плавный пуск, электронное поддержание оборотов и за 5 часов работы практически беспрерывно она вполне вменяемо нагрелась, так что это теперь будет инструмент для души, так сказать. А старая уехала к новому хозяину батрачить :).

И да, в инструкции написано, что примененять ещё для полировки запрещено, видать были приценденты
 
Подскажите какую из недорогих болгарок взять с 230 диском?
 
Интерскул
 
Назад
Зверху Знизу