Нужен совет - хочу создать форум.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2007
Повідом.: 830
Нужен совет - хочу создать форум.

Вопрос к знающим людям :)
Будет создаваться форум. Точнее - закрываться старый, на бесплатном хостинге, и создаваться более серьезный, на платном. Поскольку этим придется заниматься мне, а я в этом деле понимаю не много, чтоб не изобретать велосипед, интересует вот что.
1. Ну имя и хостинг, вроде не проблема, пойду в контору, которая регила и размещает мой сайт, они сделают. Сайт мой за 2 года почти не падал, т.е. хостинг вроде бы как нормальный. Если к форуму тут требования особые - просветите плз.
2. Где взять шаблон форума и какой лучше?
3. как разместить сайт - я знаю, а форум - есть ли отличия?
Пока это все вопросы. Если кому есть что пофлудить - пажалста.
 
Вопрос к знающим людям :)
Будет создаваться форум. Точнее - закрываться старый, на бесплатном хостинге, и создаваться более серьезный, на платном. Поскольку этим придется заниматься мне, а я в этом деле понимаю не много, чтоб не изобретать велосипед, интересует вот что.
1. Ну имя и хостинг, вроде не проблема, пойду в контору, которая регила и размещает мой сайт, они сделают. Сайт мой за 2 года почти не падал, т.е. хостинг вроде бы как нормальный. Если к форуму тут требования особые - просветите плз.
2. Где взять шаблон форума и какой лучше?
3. как разместить сайт - я знаю, а форум - есть ли отличия?
Пока это все вопросы. Если кому есть что пофлудить - пажалста.
Шаблон или скрипт? Если первое то их в принципе для разных движков много...гугл тебе в помощь)
А вот если второе...движков форума как ни странно :) тоже много, да вот все они разные по функциональности...ну и по цене
Смотря ж какой форум будет...если большой и серьезный :) и есть n-ная сумма денег,то есть выбор между vBulletin и Invision Power Board (IPB). А вот если денгов нету, то phpbb и Simple Machines Forum(SMF).
Ну вот, что-то вроде небольшого пояснения.
Я ни в коем случае не претендую на последнюю инстанцию, на форуме есть люди, знающие и умеющие много более, нежели я.
3. как разместить сайт - я знаю, а форум - есть ли отличия?
Ну судя по сайту в подписи отличия есть.
Для форума нужна поддержка php и MySQL ну сам процесс отличается, нужно не просто "залить" файлы на хост, а еще и установить скрипт.
 
phpbb скорее. Я думаю его хватит:)..
 
На всех нормальных хостингах в cpanel есть fantastico, phpbb устанавливается в 2 клика
 
Вопрос к знающим людям :)
Будет создаваться форум. Точнее - закрываться старый, на бесплатном хостинге, и создаваться более серьезный, на платном. Поскольку этим придется заниматься мне, а я в этом деле понимаю не много, чтоб не изобретать велосипед, интересует вот что.
1. Ну имя и хостинг, вроде не проблема, пойду в контору, которая регила и размещает мой сайт, они сделают. Сайт мой за 2 года почти не падал, т.е. хостинг вроде бы как нормальный. Если к форуму тут требования особые - просветите плз.
2. Где взять шаблон форума и какой лучше?
3. как разместить сайт - я знаю, а форум - есть ли отличия?
Пока это все вопросы. Если кому есть что пофлудить - пажалста.

1. Если форум посещаемый - нагрузка на процессор, память.
2. Лучше всего VBulletin, стоимость лицензии 160$.
3. Нет
 
Лучший из бесплатных форумов - SMF только к нему мало и плохие темплейты дизайна. Если есть возможность разрабатывать темплейт и некоторые хаки для себя самому, SMF в конечном итоге можно настроить не намного хуже чем vBulletin. Хотя дефолтные темплейты на SMF смотрятся конечно убого.
 
Лучший из бесплатных форумов - SMF только к нему мало и плохие темплейты дизайна. Если есть возможность разрабатывать темплейт и некоторые хаки для себя самому, SMF в конечном итоге можно настроить не намного хуже чем vBulletin. Хотя дефолтные темплейты на SMF смотрятся конечно убого.
Вот насчет SMF согласен.
Хотя самому больше нравится IPB, но у него насколько я знаю нет "вечной" лицезии, по типу раз купил и забыл)))
 
мне по дизайну нравится PHPBB 3, преимущества - давно на рынке форумов, бесплатный, большое сообщество и куча модов, хаков. Минусы - свежая версия возможно имеет уязвимости, хотя в истории каждого форума были такие проблемы. Если вовремя ставить критические обновления врядли до твоего форума дойдут руки "хацкеров"
 
Если вовремя ставить критические обновления врядли до твоего форума дойдут руки "хацкеров"
Одно дело хацкеры, другое дело хакеры... И в вобле 3.6.8 дыры есть...
 
Одно дело хацкеры, другое дело хакеры... И в вобле 3.6.8 дыры есть...

свежий форум врядли заинтересует профи, поэтому речь идет о нубах, юзающих готовые эксплоиты. Вобщем, волков боятся - без форума сидеть.
 
Не лицензию можешь не ставить, это бред сивой кобылы. Хостер(если это серьезная организация) просто-напросто форум удалит с хостинга. Преследовать тебя с авторским правом по Украине конечно не будут...но форум снимут точно! Так что не трать время попусту. Могу тебе посоветовать, ставь IPB или vB, но только лицензию. Если решишь ставить phpBB или SMF и нужен будет дизайн(только создание изображений - лого, кнопок, иконок и тп.), обращайся, красиво, качественно, не дорого! Ася 368-638-509 (сорри за оффтоп)
 
Не лицензию можешь не ставить, это бред сивой кобылы. Хостер(если это серьезная организация) просто-напросто форум удалит с хостинга. Преследовать тебя с авторским правом по Украине конечно не будут...но форум снимут точно! Так что не трать время попусту.
Ну, это зависит от датацентра...
Где? А то я уже намылился лицензию куплять...
Растяжимый вопрос где... ну, например в class_bbcode.php к примеру... но это не значит что в других модулях нету...
 
Назад
Зверху Знизу