• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Хочу домашнего печенья!

Статус: Offline
Реєстрація: 16.03.2010
Повідом.: 436
Хочу домашнего печенья!

Помогите кто может! На работе дамы беседовали о домашнем печенье, т.е. не о выпечке, а именно об изделии таком, печенье. Говорят, что вкусная штука, а у нас в семье такого никогда не пеклось. И стало меня разбирать любопытство. Вчера нашел какой-то рецепт в сети, но получилась скорее кафельная плитка, чем что-то съедобное. В общем, если у кого-нибудь есть рецептик, тио поделитесь, пожалуйста. Только вот если можно, то, чтобы без покупного разрыхлителя, сестрица говорит, что у нас в семье на него аллергия.
 
2 яйца,сахар 1-1,5 ст,250 гр растопленного маргарина(масла), соду погасить уксусом,мука,чтобы замесить тесто. раскатываешь, вырезаешь,выпекаешь.
 
Додаток к Руссе - А еще можно 1 ст. сахара + 1 стол. ложка меда - печенье получится более нежным и долго не черствеет. Только когда печете, следите, чтобы не пригорело, т.к. за счет меда время выпечки намного уменьшается и быстрее может пригореть... Часть печенья можно посыпать орехами, а часть - корицей! Приятного аппетита!
 
2 яйца,сахар 1-1,5 ст,250 гр растопленного маргарина(масла), соду погасить уксусом,мука,чтобы замесить тесто. раскатываешь, вырезаешь,выпекаешь.

Добавляешь грецкого ореха, или смазываешь варьньем и скручиваешь трубочкой. До сих пор помню из детства этот запах и вкус!!
 
Загуглите, песочное печенье Джейми Оливера ! Это очень просто и вкусно. Мука, манка, масло слив и сахар )))
 
рецептов очень много.. вот одно из самых любимых

Вам понадобится:

120 г муки
2 яйца
80 г сахара
90 г сливочного масла
1 ст. л. лимонного сока
Приготовление:

Слегка растопить сливочное масло, добавить к нему яйца и сахар.
Взбить все миксером или венчиком.
Добавить муку и лимонный сок. Тщательно перемешать.
Выложить тесто в формочки «Мадлен» (или любые другие).
Выпекать при температуре 190–200 градусов 12–15 минут.
 
Вроде бы самый простой рецепт печенья - это печенье "Хризантема".

Ингредиенты:

  • 220 г муки;
  • 1 яйцо;
  • 80 г сливочного масла;
  • 100 г сахарного песка;
  • четверть чайной ложки соды;
  • щепотка соли.

Приготовление

Из указанных ингредиентов вымешивается тесто однородной консистенции. Масло предварительно нужно будет достать из холодильника, чтобы оно было комнатной температуры. Далее тесто пропускается через мясорубку. Аккуратно формируем печеньки (по фото будет понятно). Выпекать нужно при 170 градусах (духовку разогреть заранее), 10-15 минут. Перед подачей посыпать сахарной пудрой (это по желанию, но так выходит вкуснее). Объедение! Вкус детства! )))

ab3gcd.jpg


hc3eda.jpg
 
Самое простое домашнее печенье:

1,5 стакана муки
05, стакана сахара
100 г сливочного масла
2 ст. ложки молока
0,5 ч. ложки соды
щепоточка соли
1 с. ложка ликера (я лью вино, если ликера нету)
100 г изюма (можно и больше)

Когда готовите, растопите сливочное масло, вмешайте в него соль, молоко, ликер, соду и сахар, а затем уже добавляйте муку и изюм. дальше я тесто раскатываю и вырезаю печеньки формочкой. в духовку на 200 градусов, через 10 минут можно доставать.
 
А соду обязательно? Там же ж кислоты нету, Может вместо молока сыроводка подойдёт?
 
Кто любит лимон)
Печенье Лимонные трещинки (или по-нашему Лімонні репанки)))
Инг-ты:
масло(маргарин) 100 грамм
сахар 120 грамм
яйцо 1 штука
сок лимона 3 ст. ложки
цедра лимона 1 ч. ложка
разрыхлитель 6 грамм
мука пшеничная в/сорт 300 грамм
Дополнительно
сахар
сахарная пудра
Приготовление:
Муку просеять с разрыхлителем.
Масло или маргарин взбить с сахаром.
Добавить яйцо и хорошо взбить.
Налить сок.
Добавить соль, цедру.
Положить муку с разрыхлителем и перемешать ложкой.
Как только тесто собралось, положить в пищевую пленку и отправить в холодильник на час.
Отщипывать тесто, скатать шарики размером с грецкий орех.
Обвалять сначала в сахаре, а потом в пудре.
Положить на противень, застеленный бумагой или ковриком, на расстоянии друг от друга.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 15 минут.
Достаем. Даем постоять 3-4 минутки . Снимаем.
Остудить на решетке.
 
Думаю стоит попробовать.
 
Кстати, вместо маргарина можно использовать смалец. В любом печенье,даже коржи для Наполеона пеку на нем.
 
Я кстати последний раз пекла на Новый год имбирные печеньки) получилось вкусно, но я по видео готовила. Нужно будет поискать в "избранных")
 
Такие печенья мы в детстве с мамой делали) вкуснота.
 
Можете приготовить сырные крекеры. Ингридиенты:
Сыр твердый – 100 г
Масло сливочное – 100 г
Желток – 1 шт.
Мука – 120-150 г
Соль – 1 щепотка
Соединим с помощью вилки размягченное сливочное масло, желток, соль и натертый на мелкой терке сыр.
Добавляем муку и замешиваем мягкое тесто для сырного печенья.
Убираем тесто на 1 час в холодильник.
Делим тесто пополам, тонко раскатываем и режем на сегменты.
Выкладываем сырное печенье на противень, покрытый пергаментом. Делаем декоративные дырочки и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем сырные крекеры 10-15 минут.
 
Назад
Зверху Знизу