Только не Бритни Cпирс! Только не это!

Статус: Offline
Реєстрація: 04.01.2008
Повідом.: 10308
Только не Бритни Cпирс!! Только не это!

Опубликован список "пыточных" рок- и поп-песен для узников Гуантанамо

К 60-летию со дня принятия Всемирной декларации прав человека британская правозащитная организация Retrieve опубликовала список из 33 песен, которыми сотрудники американских спецслужб пытали узников в Гуантанамо.

В список вошли песни AC/DC "Hell's Bells" и "Shoot to Thrill", хит Брюса Спрингстина "Born in the USA", песня группы Metallica "Enter Sandman", три песни рэппера Эминема (White America, Kim и Slim Shady).

К качестве пыток к подозреваемым в терроризме применялись также песни Бритни Спирс, Селин Дион, Принса ("Raspberry Beret"), Кристины Агилеры ("Dirrty"), группы Queen ("We are the Champions") и других.

Как отмечает Die Welt, не существует официальных доказательств использования армейскими экспертами-психологами США музыки в качестве инструмента для проведения допросов.

Между тем в распоряжении правозащитников имеются свидетельства бывших узников американских секретных тюрем, которые рассказали о пытке музыкой, которой их подвергали, чтобы заставить говорить и добиться показаний.

Так британец Биньам Мохаммад (Binyam Mohammad) рассказал, что на протяжении 20 дней его заставляли непрерывно слушать песни Эминема и Доктора Дре. "Многие просто сходили с ума, - рассказал Мохаммад. - Я слышал, как люди бились головой об стену и кричали".

Других узников подвергали пыткой тяжелым металлом. Как рассказал в интервью журналу "Newsweek" один из военных психологов США, мусульмане никогда не слышали металла: "Они не могут этого вынести. Когда металл играет 24 часа, функции мозга нарушаются, процесс мышления замедляется, ломается воля. Тогда мы заходим в камеру и начинаем допрос".

Правозащитники из Retrieve, опубликовав список "пыточных" песен, начали кампанию "Ноль децибел" ("Zero dB")по запрету использования музыки для выбивания показаний. На сайте организации размещен пример договора со студиями звукозаписи, по которому музыканты могут запретить использование своих песен и композиций для пыток.

Посилання видалено


только не Бритни спирс!! Только не это)))
 
Останнє редагування:
Э-эх, "Гринджол" в том списке нет. Не знают америкосы наших психотропов :D
 
Если по 100 раз в день крутить любую песню, то она, в любом случае, станет пыточной.

Кстати, каждый день, на работе играет "Русское радио". Ведущие записали свой, новогодний "хит". Честно говоря, для меня это пытка еще та. Не песня, а мантра какая-то. Как раз, под нее, хорошо зомбировать.
 
Останнє редагування:
Во время службы в СА доводилось слышать образци мусульманского народного творчества в сопровождении "один палка два струна".Это,скажу я Вам почище БС и РР вместе взятых! Так что преславутые узники- неблагодарные свиньи! Им,понимаеш, культурный уровень повышают, а они исшо и носом крутят!
 
Какие-то убогие у экспертов ЦРУ познания в экстремальной музыке - ЭйСиДиСи, Квин, блять :)
Надо было какой-нить *****-грайнд или рав-нойз-блэк впиздячить, чурки уже через 5 минут бы раскололись :іржач:
Добавлено через 2 минуты
Кстати, а че не упомянули приснопамятную The Roof Is On Fire, под которую два пиндодятла возле Хаммера выплясывали в известном ролике?
 
песня группы Metallica "Enter Sandman",

Я ее в молодости по 100 раз в день слушал без всяких пыток.

а вообще это какой то высер очередной от ********
 
На сайте организации размещен пример договора со студиями звукозаписи, по которому музыканты могут запретить использование своих песен и композиций для пыток.

или наоборот - молодые группы могут закинуть свои демки и стать известными среди арабов :)
 
Если по 100 раз в день крутить любую песню, то она, в любом случае, станет пыточной.

Кстати, каждый день, на работе играет "Русское радио". Ведущие записали свой, новогодний "хит". Честно говоря, для меня это пытка еще та. Не песня, а мантра какая-то. Как раз, под нее, хорошо зомбировать.

А сменить радиостанцию не пробовали? Или у вас там фанаты?
 
Если по 100 раз в день крутить любую песню, то она, в любом случае, станет пыточной.

Кстати, каждый день, на работе играет "Русское радио". Ведущие записали свой, новогодний "хит". Честно говоря, для меня это пытка еще та. Не песня, а мантра какая-то. Как раз, под нее, хорошо зомбировать.

ППКС!:(
 
Меня например,можно пытать песнями Русланы.Аж жуть берёт,как подумаю,что меня закрыли бы и заставляли слушать все эти "ГЭЙ-ГОП-ГЭЙ,ДЫКИ ТАНЦИ".Или Баскова.А-А-А!!!
 
вот бы наши мусара песенками пытали а не электричеством и противогазами
 
Меня например,можно пытать песнями Русланы.Аж жуть берёт,как подумаю,что меня закрыли бы и заставляли слушать все эти "ГЭЙ-ГОП-ГЭЙ,ДЫКИ ТАНЦИ".



Это точно. Меня от одного вид иё рожи блевать тянет. а если это исчо слушать... :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу