работа ГБО при таких морозах

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2009
Повідом.: 60
работа ГБО при таких морозах

Вот уже с неделю замечаю перебои работы двигателя на газу (2 поколение). Заключается это в следующем - при малых оборотах до 2000 и при небольшом добавлении газа происходит перебой в работе двигателя, если добавить еще газа, машина нормально разгоняется. За это время было несколько маленьких хлопков во впускном коллекторе. Сегодня же бахнуло так, что думал разнесло все. Однако, поправил резинку антитхлопка и поехал дальше, но уже на бензине. Произошло это так - на второй передаче притормозил до оборотов холостого хода, а потом резко нажал на педаль акселератора.
У кого аналогичные проблемы с газом при таком холоде?
 
скорее всего высоковольтный провод (какой то) пробивает! Может свечи или катушка!!!
 
скорее всего высоковольтный провод (какой то) пробивает! Может свечи или катушка!!!

это исключено. Все новое. Тем более, что год назад при таких морозах было нечто подобное. Не могу понять причины такой работы.
 
причина простая!
с понижением температуры смесь сильно обедняется! из за этого и происходит:ухудшение тяги, и хлопки.
добавь чуток газа на редукторе и все пройдет!
у меня на газели тоже 2е поколение, неделю не выезжал, и сегодня при плавном нажатии газа, мотор телепает, а бывает и нереагирует(педаль нажимаю, а обороты не подымаются), чуток резче или сильнее нажал нормально набирает, я открутил на пол оборота винтик(качество) и все стало ок!!
 
Никогда проблем не было. Давным давно копейдос отказался ехать на газу, но температура была около -25.

А шо это такое антихлопок на втором поколении?
 
Останнє редагування:
у кента на газ переключается когда он уже на работу подьезжает, дето через 20км
 
угу, ща главный на масквиче подъедет и объяснит, что к чему :ги:
ога, а патом придет Вася и спросит, где заправлялся :рл:

:іржач::іржач::іржач:
Где заправляетесь мил человек?

У кого аналогичные проблемы с газом при таком холоде?

Редуктор горячий?
 
у меня появился запах газа(пропан) в салоне.

+1 и у меня иногда стало чуть попахивать. Причем не постоянно, а только иногда. И именно в сильные морозы:(
А так всё работает точно так же как обычно.

теперь ни одна телка к тебе в машину не сядет:D

И я вот теперь переживаю:(
:D

угу, ща главный на масквиче подъедет и объяснит, что к чему :ги:
ога, а патом придет Вася и спросит, где заправлялся :рл:

Где заправляетесь мил человек?

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
 
причина простая!
с понижением температуры смесь сильно обедняется! из за этого и происходит:ухудшение тяги, и хлопки.
добавь чуток газа на редукторе и все пройдет!
у меня на газели тоже 2е поколение, неделю не выезжал, и сегодня при плавном нажатии газа, мотор телепает, а бывает и нереагирует(педаль нажимаю, а обороты не подымаются), чуток резче или сильнее нажал нормально набирает, я открутил на пол оборота винтик(качество) и все стало ок!!

Ничего там не обедняется. То что ты описал - верный признак слегка задубевшей мембраны. Мне вечера перебрали редуктор, поменяли мембрану (ремкомплект). Симптомы были те же что и у тебя. Вчера полдня откатался, полет нормальный. Цена вопроса 150-200 гривен ремкомплект на Лоске, 120 гривен работа.
 
Ничего там не обедняется. То что ты описал - верный признак слегка задубевшей мембраны. Мне вечера перебрали редуктор, поменяли мембрану (ремкомплект). Симптомы были те же что и у тебя. Вчера полдня откатался, полет нормальный. Цена вопроса 150-200 гривен ремкомплект на Лоске, 120 гривен работа.

Открутить два десятка болтиков и притереть поверхности можно и самому.
 
А все потому, что газ вреден для двигателя.
 
Открутить два десятка болтиков и притереть поверхности можно и самому.

Вот еще, по такой морозяке... Нафиг оно надо, я лучше 120 гривен заплачу. Человеку, который перебериает по 5 редукторов в день, и может это делать с закрытыми глазами... Тем более, я утром машину оставил, пошел на работу, пришел в обед - забрал. А сам бы я мог тока после работы вечером под фонариком...

А все потому, что газ вреден для двигателя.

У меня степерь сжатия 12.5, гидрокомпенсаторы на клапанах. Просвети неграмотных, чем именно газ вреден для моего мотора? Тролль...
 
Вот еще, по такой морозяке... Нафиг оно надо, я лучше 120 гривен заплачу. Человеку, который перебериает по 5 редукторов в день, и может это делать с закрытыми глазами... Тем более, я утром машину оставил, пошел на работу, пришел в обед - забрал. А сам бы я мог тока после работы вечером под фонариком...

А гвоздь вбить в стену то не?
 
У меня степерь сжатия 12.5, гидрокомпенсаторы на клапанах. Просвети неграмотных, чем именно газ вреден для моего мотора? Тролль...
Я не знаю, чем вреден газ, но мне об этом сказал один форумчанин по секрету в личку. Он вроде как занимается установкой газового оборудования
 
Назад
Зверху Знизу