На предприятии будет субботник...

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2008
Повідом.: 239
На предприятии будет субботник...

Уважаемые юристы, следующая ситуация: у меня на предприятии намечается субботник, но идти на него совершенно нет желания, так как работать задарма не хочу, и считаю что это мероприятие пережиток совкового времени, которым активно пользуются владельцы предприятий, для экономии фин. средств. Предприятие находится на полном соц. пакете, с белой зп.

Какие меры могут ко мне предъявить и будут ли они оправданы, если я не прийду на субботник.
 
Останнє редагування:
*начальник записывает в блокнотик* вот и первый кандидат на сокращение ...

ПС - кстати всеобщее право на труд - это тоже пережиток совкового времени ;)
 
Уважаемые юристы, следующая ситуация: у меня на предприятии намечается субботник, но идти на него совершенно нет желания, так как работать задарма не хочу, и считаю что это мероприятие пережиток совкового времени, которым активно пользуются владельцы предприятий, для экономии фин. средств. Предприятие находится на полном соц. пакете, с белой зп.

Какие меры могут ко мне предъявить и будут ли они оправданы, если я не прийду на субботник.

В своё ходил на субботники, т.к. непосредственный руководитель поощерял это как минимум отгулами, а по теме когда я уже работал на этом же предприятии, но уже в другом подразделении, то на вопрос : Вы будете? ответ: Если оплатите этот день, то возможно буду.
По итогу никаких притензий у них ко мне небыло
 
Ничего не будет. Когда возникнет проблема личного характера, и пойдешь к начальнику с личной просьбой, он на нее тоже наплюет, как вы на город. И все.

+ 1
И на работу придется всегда вовремя уходить и приходить. В общем ТС, вспомни старую байку про слишком умных солдат, которых заставляли жить "строго по уставу". Говорят, быстро набирались ума ...
 
А я ходил на субботники. Начальство поинтересовалось как-то: "Почему это ты с таким хорошим настроением пришёл на субботник? (зная мою ленивость)" - на что я бодро, громко и чётко ответил: "День, когда я могу побухать с любимым начальством, для меня лучший праздник! Так, что и поработать перед застольем мне не в лом!" - начальство, в целом не любившее льстецов и подхалимов, к моей грубой лести в подобных ситуациях относилось весьма благосклонно. Наверное, это потому, что я обаятельный.
 
Очень благодарен за советы! :пиво:
 
Спасибо за советы! :пиво:
 
считаю что это мероприятие пережиток совкового времени, которым активно пользуются владельцы предприятий, для экономии фин. средств. Предприятие находится на полном соц. пакете, с белой зп.

Вы не на ЮЖД часом работаете?
 
Уважаемые юристы, следующая ситуация: у меня на предприятии намечается субботник, но идти на него совершенно нет желания, так как работать задарма не хочу, и считаю что это мероприятие пережиток совкового времени, которым активно пользуются владельцы предприятий, для экономии фин. средств. Предприятие находится на полном соц. пакете, с белой зп.

Какие меры могут ко мне предъявить и будут ли они оправданы, если я не прийду на субботник.

Нафига Вам мнение именно юристов на ХФ? Если у Вас там все по белому, то спросите у своего штатного юриста или у лидера профсоюза (или его уже уволили) :D
Сходите- поковыряйте метелкой землю.
И нам чище будет и может наконец то бабу себе найдете..
Шарапов например свою мл.сержанта Варвару Синичкину встретил второй раз и потом повалил в кусты (эти кадры потом вырезали из-за антисоветского примера комитетчики) после водочки и печеной картошечки как раз на совковом субботнике.
Куда там твой сегодняшний капиталистический шестой рабочий день до настоящих субботников.
Иди работай и не трынди а то уволят нахрен.
 
Шарапов например свою мл.сержанта Варвару Синичкину встретил второй раз и потом повалил в кусты (эти кадры потом вырезали из-за антисоветского примера комитетчики) после водочки и печеной картошечки как раз на совковом субботнике.

Откуда данные? Пруфлинк?
 
Уважаемые юристы, следующая ситуация: у меня на предприятии намечается субботник, но идти на него совершенно нет желания, так как работать задарма не хочу, и считаю что это мероприятие пережиток совкового времени, которым активно пользуются владельцы предприятий, для экономии фин. средств. Предприятие находится на полном соц. пакете, с белой зп.

Какие меры могут ко мне предъявить и будут ли они оправданы, если я не прийду на субботник.
Формально с Вами ничего не имеют права сделать. Но..
1. Уже упомянули, это начальник помечает в блокнот.
2. Сотрудники, кот. всё же пришлось выполнять "нестандартную", формально не входящуюю в договор работу, будут уже не так тепло относится к Вам. Вам это надо ?
И пережиток здесь - только название. Сам факт доп. обязанностей, больший обьём работ - это не совок, молодой человек, это рынок, волчья и нечестная конкуренция внутри коллектива и т.п. Субботник - это просто слово, нам просто халявный труд больше не с чем ассоциировать. Смотрим дальнее зарубежье - нагибают сплошь и рядом, тупо, молча, без премий и выходных. А нам всё европейские сказочки снятся.

Я не сторонник халявной работы и прочих перегибов, но без таких извращений ни одна страна пока не обходится, только названия разные.
 
Muzasmotr,
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу