Аспирантура, вопросы

Контрактники ниче никому не должны
 
Еще такой вопрос. Как я понимаю бюджетнику заводят трудовую книжку и оформляют как на работу.
Может ли аспирант-бюджетник оформить на себя ЧП?
 
Еще такой вопрос. Как я понимаю бюджетнику заводят трудовую книжку и оформляют как на работу.
Может ли аспирант-бюджетник оформить на себя ЧП?

Очная аспирантура = 0,5 ставки.
Может.
 
Добрый день. Подскажите, если мужа перевели по работе в другой город, а мне в октябре нужно выходить отрабатывать 3-года после аспирантуры в университете, могу ли я уволится по данным обстоятельствам? являются ли такие обстоятельства существенными или мне нужно будет возмещать стоимость обучения? кстати, кто-то уже возмещал стоимость? требуют, действительно?
 
Сколько можно защищаться.

Такие дела -- поступил в аспирантуру в 2015 году. (Это был последний набор "старых" аспирантов. После нас пошли PhD).

Вопрос. Сколько еще можно будет защищаться этим "старым" аспирантам по старым правилам? Есть ли какой-то дедлайн?
 
Такие дела -- поступил в аспирантуру в 2015 году. (Это был последний набор "старых" аспирантов. После нас пошли PhD).

Вопрос. Сколько еще можно будет защищаться этим "старым" аспирантам по старым правилам? Есть ли какой-то дедлайн?

Продлили до 31 декабря 2020 г., но у многих спецсоветов срок заканчивается 31.12.2019.
 
Назад
Зверху Знизу