Дзеркалля (мова спілкування в темі - українська).

решил посмотреть Крепость Бадабер.очень ничего сериал.
 
А я вот вспомнила первая книга (а может и единственная), которую я читала до 4-х утра - это была "Унесенные ветром" Я тогда еще в школе училась, завтра на уроки, а я оторваться не могу. А потом неделю рыдала после нее...
Лет 5 назад решила перечитать - и все повторилось

Стыдно признаться, но "Унесенных до сих пор не читала":(
в детстве до утра читала "Старика Хоттабыча"и "Робин Гуд". Особенно, последний понравился когда-то. Особенно, концовка убила просто
 
Я ко всем нормально отношусь. бо везде есть и нормальные и НЕнормальные.
Есть знакомые - реально слегка "того". Но с ними нормально общаюсь.
За все время видела одного нормального таджика, но он из очень богатой семьи, мастер спорта по борьбе и крайне спокойный человек.
Знаю двух арабов , чтоб нормальных : один учился и собирался жениться, когда домой приедет( девочку свою любил очень), второй шарил в химии очень, помогал домашку делать ( просто общался хорошо, дружил и никогда не лез). И все...
Так их были сотни и в общаге, и в универе .И почти всех можно просчитать по поведению и повадкам, не любили их , бесили:)
 
а как же нигер в Америке?
в США негров называют black.
Нигер - название государства.
как еще назвать : таджиков, турков, туркменов, чеченов, азеров одним словом, чтоб всем было понятно?
таджиками, турками, туркменами и т.д. )))
гои,гяуры не в счет
не в счет, потому что эти слова не используются в обиходе, но тем не менее распространены в силу традиционно-религиозной организации общества.
в сссре все уничижения были далеки от религии в принципе.
.у меня нет бизнеса в соцсетях, только общение и группы по интересам, поездки-музыка
да, кол-во проблем в ФБ возрастает прямо пропорционально плотности деятельности)))
 
в США негров называют black.
Нигер - название государства.
Лёёёёёёёша!
nigger (негр, черномазый, черный, чернокожий, шоколадно-коричневый цвет)
- nigger |ˈnɪɡər|  — негр, черномазый, черный, чернокожий, шоколадно-коричневый цвет
негр, борющийся с белым расизмом — bad nigger
работать как лошадь, как негр (на плантации) — to work like a horse / dog / beaver / navvy / nigger / slave
ист. «дворовый ниггер», слуга-негр (из невольников) — house nigger



Родственные слова, либо редко употребляемые в данном значении
- black man  — черный человек, чернокожий мужчина, черный мужчина, чернокожий человек, темнокожий мужчина, чернокожий парень, чернокожий

таджиками, турками, туркменами и т.д. )))
А обобщить?:)
 
Я тоже в Харькове с негром пил в парке Шевченко. Тот вообще ржачно анекдоты травил.

Я примеряла у одной негритяночки платье, а еще она платок мне на голову вязала:)
блин, не могу найти фотки. Было очень прикольно.
И чаем угощала на травах, очень непривычно сладко-перченый вкус:)
 
Это уже русские сделали их ругательствами, вроде..
дополню: к славянам, кроме русских, принадлежат поляки, словаки, чехи, болгары, белорусы, русские, украинцы, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, черногорцы.
 
А я вот вспомнила: первая книга (а может и единственная), которую я читала до 4-х утра - это была "Унесенные ветром". Я тогда еще в школе училась, завтра на уроки, а я оторваться не могу. А потом неделю рыдала после нее...
Лет 5 назад решила перечитать - и все повторилось

Я каждый раз роняю слезу на сцене гибели Филипа в "Замке на скале" Симоны Вилар. Самый любимый цикл у Вилар, про Анну Невиль и Филипа Майсгрейва. И да, это то самое, над чем можно просидеть до утра)))
 
Стыдно признаться, но "Унесенных до сих пор не читала"
и не читай. Я перед тем, как прочитать во второй раз, подумала: почему я ее так долго не перечитывала? А потом поняла, когда перечитала. Сказала себе - больше никогда! Говорю ж - реально неделю рыдала. Ну, 3 дня, так точно.
 
и не читай. Я перед тем, как прочитать во второй раз, подумала: почему я ее так долго не перечитывала? А потом поняла, когда перечитала. Сказала себе - больше никогда! Говорю ж - реально неделю рыдала. Ну, 3 дня, так точно.
Ира, ты просто же меня заинтриговала:)
я сейчас пытаюсь дочитать "Хижина дяди Тома". Слегка переключиться от фэнтези на одну книгу. Потом запланировала Гэммела, но если "Унесенные " так хороши, то можно и их прочитать сразу же:)
 
Назад
Зверху Знизу