Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 1.05.2019, 16:59   #41

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от garttt
Ну-ну. Я утром включил котёл, который греет мне батареи, потому что холодно на улице.

Но это - невозможно.

Очень убедительно.

Ах да.. у меня вертикальная раз*****.. нет блин, невозможно конечно. Бред какой-то..
Куда делись стояки, которые идут через твою квартиру ?

Ну и опиши процедуру.

Вверх
Старый 1.05.2019, 18:30   #42
paganelle

Из: United States

Цитата:
Сообщение от PaPanya
особенно если они вмурованы в стену

Старый 1.05.2019, 18:44   #43
dimas

Цитата:
Сообщение от garttt
Таким же образом, как при любой другой разводке. Отключение от отопления - это отсутствие забора тепла из системы, а не замена разводки.

Вы все вообще не понимаете что представляет собой эта процедура. Вообще. Все что пишете - мимо.
И как решается в случае вертикальной разводки вопрос учёта тепла с вертикального ОБЩЕГО стояка, оставшегося в квартире при отключении батарей?

Старый 1.05.2019, 19:20   #44
garttt

Цитата:
Сообщение от PaPanya

Ну и опиши процедуру.
С чего это ты вдруг решил, что я тебе стану здесь все расписывать?.. губу назад закатай.

А стояки.. блин. В Харькове - десятки тысяч квартир с автономкой.. а ты такие вопросы задаёшь

Вверх
Старый 1.05.2019, 19:21   #45
garttt

Цитата:
Сообщение от dimas
И как решается в случае вертикальной разводки вопрос учёта тепла с вертикального ОБЩЕГО стояка, оставшегося в квартире при отключении батарей?
А как он тебя касается вообще? Если ты им не пользуешься?

Вверх
Старый 1.05.2019, 19:25   #46

Цитата:
Сообщение от garttt
С чего это ты вдруг решил, что я тебе стану здесь все расписывать?.. губу назад закатай.

А стояки.. блин. В Харькове - десятки тысяч квартир с автономкой.. а ты такие вопросы задаёшь
С того, что это хозяйственный раздел.
25 см в главном норм телепать, тут на это по другому смотрят)))

Вверх
Старый 1.05.2019, 19:37   #47
garttt

Цитата:
Сообщение от PaPanya
С того, что это хозяйственный раздел.
25 см в главном норм телепать, тут на это по другому смотрят)))
А это здесь при чем? Это ж ты кричишь что это невозможно. Теоретик блин.

Я знаю как это в реальности - поэтому тебя читать просто смешно.

Вверх
Старый 1.05.2019, 19:39   #48

Цитата:
Сообщение от garttt
А это здесь при чем? Это ж ты кричишь что это невозможно. Теоретик блин.

Я знаю как это в реальности - поэтому тебя читать просто смешно.
Ну так просвети теоретиков смешных. Я напомню, это хозяйственный раздел. Тут просвещают теоретиков практики.

Вверх
Старый 1.05.2019, 20:26   #49
garttt

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Ну так просвети теоретиков смешных. Я напомню, это хозяйственный раздел. Тут просвещают теоретиков практики.
Ещё раз: это возможно. Тип разводки не имеет никакого значения.

Вверх
Старый 1.05.2019, 20:29   #50

Цитата:
Сообщение от garttt
Ещё раз: это возможно. Тип разводки не имеет никакого значения.
Понятно все с тобой)))

Вверх
Старый 1.05.2019, 20:42   #51
krolic

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
Насколько я знаю законодательство не запрещает отключится всему дому. Курите КМУ 630
Ха! Попробуйте это сделать на практике в стандартной шестнадцатиэтажке, у меня половина подъезда вообще за тепло не платит, а аббревиатуру осмд никто даже и не слышал, +немалый процент пенсионеров, которые вообще настороженно относятся к любой инициативе.

Вверх
Старый 1.05.2019, 20:44   #52
krolic

Цитата:
Сообщение от garttt
Таким же образом, как при любой другой разводке. Отключение от отопления - это отсутствие забора тепла из системы, а не замена разводки.
Вы все вообще не понимаете что представляет собой эта процедура. Вообще. Все что пишете - мимо.
Опишите пожалуйста, как вы ее понимаете, через мою квартиру проходит стояк, который идет дальше на этажи, каким образом я могу от него отрезаться?
Отключение централизованного отопления в многоквартирном доме, где проектом предусмотрена вертикальная раз***** системы теплообеспечения (как правило, распространена в жилом фонде старой застройки), может вызвать ухудшение качества теплоснабжения других квартир. В рамках действующего законодательства требование конкретного потребителя отключить его жилье от центрального отопления может быть удовлетворено лишь в том случае, если при этом не нарушаются санитарно-гигиенические, теплотехнические требования и эксплуатационные показатели других помещений.
Потребитель должен предпринять ряд мер по обеспечению в сопредельных квартирах норм СНиП. Эти шаги владелец жилья обязан согласовать с эксплуатационными службами, региональным проектным институтом и местными органами исполнительной власти.
На практике централизованное отопление любого жилого здания выполнено по сбалансированной по всему дому схеме, вмешательство в которую влечет за собой полную корректировку общедомовой системы теплоподачи. Фактически, отключить отдельную квартиру без последствий для других жильцов невозможно: в соседних квартирах, в частности, могут резко ухудшиться параметры обогрева, возникнет необходимость в дополнительной теплоизоляции стен, потолка и пола. Поэтому предварительно все вопросы необходимо обязательно согласовывать с энергоснабжающей организацией.

Вверх
Старый 1.05.2019, 21:50   #53
garttt

Цитата:
Сообщение от krolic
Опишите пожалуйста, как вы ее понимаете, через мою квартиру проходит стояк, который идет дальше на этажи, каким образом я могу от него отрезаться?
Отключение централизованного отопления в многоквартирном доме, где проектом предусмотрена вертикальная раз***** системы теплообеспечения (как правило, распространена в жилом фонде старой застройки), может вызвать ухудшение качества теплоснабжения других квартир. В рамках действующего законодательства требование конкретного потребителя отключить его жилье от центрального отопления может быть удовлетворено лишь в том случае, если при этом не нарушаются санитарно-гигиенические, теплотехнические требования и эксплуатационные показатели других помещений.
Потребитель должен предпринять ряд мер по обеспечению в сопредельных квартирах норм СНиП. Эти шаги владелец жилья обязан согласовать с эксплуатационными службами, региональным проектным институтом и местными органами исполнительной власти.
На практике централизованное отопление любого жилого здания выполнено по сбалансированной по всему дому схеме, вмешательство в которую влечет за собой полную корректировку общедомовой системы теплоподачи. Фактически, отключить отдельную квартиру без последствий для других жильцов невозможно: в соседних квартирах, в частности, могут резко ухудшиться параметры обогрева, возникнет необходимость в дополнительной теплоизоляции стен, потолка и пола. Поэтому предварительно все вопросы необходимо обязательно согласовывать с энергоснабжающей организацией.
Ты бы включил здравый смысл и ответил для самого себя на два вопроса:

1. Когда ты от стояка отрезал батареи, и перестал из него забирать тепло, у твоих соседей тепла станет больше или меньше?

2. Что такое «утеплитель» ты в курсе?

Вверх
Старый 2.05.2019, 01:41   #54
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от dvo
и право ставить счетчики
У вас это право есть.

Цитата:
Сообщение от PaPanya
Домом еще как то. И то теория. Сам не смогу.
А я могу )) С 2013 практически не пользуюсь отоплением, стоит счетчик ))

Цитата:
Сообщение от dimas
А дальше процитировать религия не позволяет?
Остальное я оставил для тебя. Ты смог. Поздравляю

Старый 2.05.2019, 01:52   #55
dvo

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
У вас это право есть.
нету. То, что называют правом, с кучей оговорок, типа больше половины дома тоже их должны поставить - это чушь, а не право

Вверх
Старый 2.05.2019, 05:27   #56

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
У вас это право есть.

В новострое ?

Вверх
Старый 2.05.2019, 05:40   #57
dimas

Цитата:
Сообщение от VIOLATOR
А какое отношение к вопросу отключения от центрального отопления имеет установка и использование счётчика на тепло??? И причем тут 2013 год к нынешнему 2019??? Речь ведь про возможность сделать это СЕЙЧАС, а не про КОГДА-ТО...

Старый 2.05.2019, 14:01   #58
Vяcheslav

https://vesti-ukr.com/strana/334809-...orjachej-vody-

Украинцам запретили отключаться от центрального отопления и горячей воды.

Вверх
Старый 2.05.2019, 15:35   #59
stas_69

Цитата:
Сообщение от Vяcheslav
https://vesti-ukr.com/strana/334809-...orjachej-vody-

Украинцам запретили отключаться от центрального отопления и горячей воды.
"Такая ситуация прямо противоречит части первой статьи 19, статьи 41, части четвертой статьи 42 Конституции Украины, поскольку фактически государство обязывает собственника жилья пользоваться определенной услугой, которая ему может быть и не нужна." https://dominanta.od.ua/news/mozhno_...artirnom_dome_

Вверх
Старый 2.05.2019, 16:03   #60
dimas

Цитата:
Сообщение от stas_69
"Такая ситуация прямо противоречит части первой статьи 19, статьи 41, части четвертой статьи 42 Конституции Украины, поскольку фактически государство обязывает собственника жилья пользоваться определенной услугой, которая ему может быть и не нужна." https://dominanta.od.ua/news/mozhno_...artirnom_dome_
Ээээ... А ты сам эти статьи читал? Или так - просто процитировал? Единственная статья, которая может хоть как-то быть притянута, это ст.19. А там:
Цитата:
Статья 19.Правовой порядок в Украине основывается на принципах, в соответствии с которыми никто не может быть принужден делать то, что не предусмотрено законодательством.
Увы, но вопросы коммунальных услуг описаны в ЗУ "О жилищно-коммунальных услугах"

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный