От винта! или "Легендарные самолеты" от ДеАгостини.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.05.2006
Повідом.: 1296
ДеАгостини. покой нам только снится.
очередная серия для коллекционеров и дополнительная нагрузка на их кошельки. :D

в продажу вышел первый номер коллекции посвященной самолетам.Старт как обычно 19,90. далее видимо будет 50...

Итак встречайте - первый номер - ЯК-9.

по первым впечатлениям - выполнен добротно. приятная тяжесть в руке - металл.
деталировка примерно такая же как и в остальных коллекциях.
в журнале достаточно много фотографий. в тч места летчика.

Первый журнал серии "Легендарные самолеты" от издательства ДеАгостини. Журнальная серия “Легендарные самолеты” состоит из 60 выпусков, рассказывающих о самых известных самолетах, составивших гордость отечественного самолетостроения с начала 20 века до наших дней – истребителях, штурмовиках, бомбардировщиках, разведчиках, противолодочных, и военно-транспортных самолетах. В каждом номере журнала - технические характеристики, описание модели, историческая информация и фотографии. Серия охватит боевые самолеты, состоящие на вооружении России в Первой мировой войне, Второй мировой войне, в советский период и настоящее время.
 

Вкладення

  • legendarnie_samoleti_jurnal_1_s_modelu_yak9.5.product.lightbox.jpg
    legendarnie_samoleti_jurnal_1_s_modelu_yak9.5.product.lightbox.jpg
    70.7 КБ · Перегляди: 304
Останнє редагування:
Сонный шел в субботу на работу, глядь - в журнальном киоске разгружают товар. и какойто самолетик мелькнул. Ну тут же купил. Детализация неплохая, но не на высоте. Радует что модель - металлическая.
Посмотрим что дальше будет. Жена собирает кукол, я самолеты)
 
У меня сын ходит в кружок на Х.Г. Клеит модельки самолетов. Дядя-руководитель там фанат, снимаю шапку. Сейчас клеит немецкий четырехмоторник, Вульф 160, вроде и при деле и приятно. У меня психики на такое уже не хватает )))
 
У меня сын ходит в кружок на Х.Г. Клеит модельки самолетов.

респект сынишке. все лучше чем проедать моск в соцсетях )))))

а насчет моделек - сами что-то пилят-лепят или готовые наборы?
 
Модель на свои денефки. Детализация не особо, масштаб неясен, коллекционной ценности представлять не будет.
 
коллекционной ценности представлять не будет.

при таком тираже - какая ценность? ;)
цель собрания - киндер прется. его сверстники, по их реакции при виде коллекции, тоже ;)
да мне и самому интересно полистать...
плюс почитает - хоть расширит кругозор и будет чем гордиться за предков.
уж палюбасу лучше чем пялиться на губку-боба и тп. :D
 
Купил просто посмотреть и журнала в 1 выпуске неувидел, какой то вкладыш разворот на 3 страници(рекламный), это только у меня так или ещё у кого то?
 
это караул!!!! вкладыш - реклама след выпусков. журнал должен быть. страничек на 18...

там кстати на картонке под моделькой написан № телефона кудой звонить если журнала нет!
а я еще подумал - че за нах....


де берут? почем?
 
это караул!!!! вкладыш - реклама след выпусков. журнал должен быть. страничек на 18...

там кстати на картонке под моделькой написан № телефона кудой звонить если журнала нет!
а я еще подумал - че за нах....
В метро тоже без журнала, завтра буду звонить или пойду на рынок узнаю что за траблы:(
 
Журнал там тоже, так себе.
Почему то напомнило старые советские модельки из белого пластика, МИГ 21 с красными звездами. Помните?)Их там еще было 2 или 3 размера)
 
Мне вот интересно, что они следующее придумают?
 
Очень прикольно смотрится моделька, масштаб какой-то ~100, но, судя по всему, они будут в одном размере а не в одном масштабе, так что - просто для коллекции моделек, без претензии на полноценную стендовку) Не радует ценовая политика всех журналов ДеА начиная с №2 :) Имхо 35-40грн - было бы не так отталкивающе, стольник в месяц только на это, а кто еще танки и суперкары зацепил 0_о
 
Имхо 35-40грн - было бы не так отталкивающе, стольник в месяц только на это, а кто еще танки и суперкары зацепил

ох не говорите. сильно много всего парралели идет. если покупать всне что интересно надо грн 400 в мес.
сделали б скидку на набор из трех))
 
Журнал там тоже, так себе.
Почему то напомнило старые советские модельки из белого пластика, МИГ 21 с красными звездами. Помните?)Их там еще было 2 или 3 размера)

Ага, мне тоже оч. напомнило. МиГ-23 белый помню был чуть ли не у каждого в детстве.
Самолеты - еще больше игрушки, чем танки. Если первый еще более-менее, МиГ-31 вообще игрушечный совсем. Ну хорошо хоть железные - ребенок не сломает. Разве что краска по идее быстрее слезет чем с пластикового.
 
+1, МиГ-31 вообще бледная поганка, не зацепило, пропускаю))

Обновленная таблица от камрада Gvardeez
12238_3116e840b051fa7ac1b02c3122b4e071.jpg


И с сортировкой по масштабам (в среднем)
12238_473a8f7b6e2624f3d68a64d6b37d5560.jpg


адекватных масштабов не ожидается :(
даже пропорции подгуливают
самые приближенные к ходовому 1:144 - МиГ-29 и Су-34


спасибо за таблицу неустановленному автору)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу