Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный

Старый 14.05.2019, 07:05   #121
Valentin_K

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Sticky Fingaz
Ну а чайник электро должен быть при любых раскладах. Сам выключается и закипает оочень быстро, я даже не представляю во сколько раз это дешевле чем газом его кипятить.да и сколько тепла уходит в потолок.
считали.меряли.. примерно одинаково, элактричеством чуть дешевле.. правда тарифы изменились. но это было уже после основного подорожания...

Вверх
Старый 15.05.2019, 13:28   #122
Илья

После проверки счетчика в Харьковгазе он превращается из измерительного прибора в вентилятор с мелькающими цыферками,я свой прошлый раз на поверку возил сам и поверку делали в моем присутствии,да и еще плюс ко всему газ разбодяженный азотом,который получают просто и дешево из обычного воздуха и закачивают в газовые хранилища для подъема газа из глубины.Я добился снижения потребления путем замены окон из однокамерных на двухкамерные с напылением,утепление дома пенопластом 10 см,замена металлических китайских дверей на металлопластиковые и установкой программируемого недельного термостата на газовый котел.Потребление газа сократилось сейчас почти в 2 раза- -940 кубов за отопительный сезон при температуре в доме около 20 градусов,но на все эти мероприятия пришлось солидно потратится и поработать.Да и еще газовщики в апреле задолбывали с внеплановой поверкой газового счетчика,но сейчас вроде отцепились.Этим летом займусь дополнительным утеплением дымохода,ибо этой зимой из него постоянно бежал конденсат,хотя я думаю это из-за примесей азота в газе,ведь раньше его не было,термостат на котел я поставил еще в 2015 году,а трубы стандартные из нержавейки с заводским утеплителем 3 см.Попробую их обмотать еще стекловатой потолще-может поможет.

Вверх
Старый 15.05.2019, 13:56   #123
sergo83

Цитата:
Сообщение от Илья
... .Потребление газа сократилось сейчас почти в 2 раза- -940 кубов за отопительный сезон при температуре в доме около 20 градусов,но на все эти мероприятия пришлось солидно потратится и поработать....
Отапливаемая площадь большая?

Старый 16.05.2019, 13:33   #124
Илья

64 квадрата

Вверх
Старый 16.05.2019, 14:36   #125
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от Илья
да и еще плюс ко всему газ разбодяженный азотом,который получают просто и дешево из обычного воздуха и закачивают в газовые хранилища для подъема газа из глубины
Госпади, какой бред, что вы курите?

Цитата:
Сообщение от Илья
но на все эти мероприятия пришлось солидно потратится и поработать.
А иначе и не бывает, это же очевидно.

Старый 19.05.2019, 07:48   #126
Genter

Цитата:
Сообщение от Илья
Этим летом займусь дополнительным утеплением дымохода,ибо этой зимой из него постоянно бежал конденсат,хотя я думаю это из-за примесей азота в газе,ведь раньше его не было,термостат на котел я поставил еще в 2015 году,а трубы стандартные из нержавейки с заводским утеплителем 3 см.Попробую их обмотать еще стекловатой потолще-может поможет.
для объективной оценки работы дымохода нужно знать и учитывать температуру выхлопа и режим работы котла (разогрев/охлаждение). если появился термостат наверняка появились такты в работе. при остывании трубы выпадает конденсат.

Старый 20.05.2019, 22:08   #127
cdtnksqajy

Цитата:
Сообщение от Илья
...Попробую их обмотать еще стекловатой потолще-может поможет.
Кагбы стекловатой утеплять нужно с умом дымоход. Ну больно она уж любит влагу в себе собирать если мер по герметизации не принять. если есть такты, в трубе холодно, влага в стекловате замерзает. Как оно- дымоход в куске льда? Тут уж конденсат польётся и при 0 влажности когда затопишь.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Хозяйственный