Крым 2015. Реалии. Отдых.

Южная ночь

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.03.2010
Повідом.: 7
Крым 2015. Реалии. Отдых.

Крым 2015.

Написать этот пост меня побудил следующий случай. Едем в маршрутке в Евпатории на автовокзал, в руках - сумки, в сумках -билеты в Киев. Напротив нас сидит мужчина лет шестидесяти. Завязывается разговор: "Ребята, оставайтесь еще у нас, съездите на парад ВМФ в Севастополе... А Вы откуда? А мы из Украины.. и т.д. "
И тут фраза " Вы расскажите своим, что мы Вас ждем, что у нас все хорошо, все спокойно, приезжайте!"
И тут я поняла, что просто обязанная написать об особенностях отдыха в Крыму в нынешнее время. Возможно кто-то еще не был в отпуске, и мой рассказ станет полезным. За репост - благодарна. На дополнительные вопросы-буду рада ответить.
И так начну. В прошлом году поездка в Крым так сильно понравилась, что нами было принято решение, несмотря на все передряги, снова ехать в Крым.
Купили значит мы билеты на ночной поезд "Киев-Новоалексеевка". Около восьми вечера он отправляется из Киева. Около 9 утра были в Новоалексеевке. При выходе из поезда нас встретили с десяток таксистов, которые обещали быстро и без проблем доставить из Новоалексеевки до Симферополя. Стоило это 1000 рублей (420 грн за чел.) Но вспомнив совет коренной Крымчанки , мы вышли с жд вокзала Новоалексеевки и увидели автобус , который ходит до границы. Автобус стоил 50 грн.
Часть 1. Украинская граница.
Доехав до границы (25 минут), мы увидели очередь, стояло перед границей человек 150. Периодически подходил пограничник, забирал группу 12-15 человек и уводил. В очереди на вход мы простояли 1.5 часа. За это время успели подгореть, спасибо украинским пограничникам за красивый загар с отпечатками майки))). На границе у нас забрали паспорта и сказали ждать. Вернули их минут через 15. И сказали, что можно идти дальше. По Украинской границе минут 10-15 нужно пройти пешком.

Часть 2. Граница Российская.
Возле Российской границы нас встретил автобус, который за 20 российских рублей (8 гривен) довез до Российской границы (4.5 км). На Российской границе нам выдали для заполнения миграционные карты, которые все, в порядке "живой очереди" пропечатывали у пограничников. На все это ушло 10 минут.
Прямо возле границы стоял автобус на Симферополь, который стоил 250 рублей. Пройдя границу самостоятельно, мы сэкономили 650 рублей с человека и 2-6 часов времени. Машины стоят в километровых очередях, пропускают долго.

Часть 3. Евпатория.
Остановились мы в городе-курорте Евпатория. Поселились в уже знакомых по прошлому году Евпаторийцев. Мы сняли отдельный дом на 2 комнаты +кухня и ванная, с отдельным закрытым двориком. После года в квартире, частный сектор показался раем. Пожалуй вечер с бутылочкой вина, распитой в зеленом дворе, обвитом виноградом , одно из ярких воспоминаний лета . Домик находится в исторической части Евпатории, возле Гизлевских ворот. До моря 10 минут пешком. Если нужны контакты -обращайтесь. Цена - как в гостинице в Жмеринке за весь дом (поработав РМ, могу с уверенностью утверждать).
Часть 4. Пару слов о ценах. Если я уже вспомнила вино расскажу о нем. Цена на вино Крымское в фирменных магазинах 600! рублей за литр. Купив по стаканчику и ощутив" нежный " вкус спирта и ароматизаторов, решили больше не экспериментировать. К счастью, в супермаркете " ПУД" (наш любимый АТБ именно так называется в Крыму), мы нашли вино Кастилло де Лирия, производства Испании, которое почти год пили в Украине. Его цена 280 рублей за бутылку. Также обратили внимание на Кубанские вина (ТМ "Вина Тамани" и "Кубанский Винодел"), их цена 141 и 160 рублей бутылка. Они и стали нашими верными спутниками на время отпуска. Спасибо производителю за высокое качество! Что касается пива, для меня открытием стала "Сибирская Корона Лайм ". Цена 85 рублей на Набережной Горького, 52 рубля в магазине у дома.
Часть 5. Развлечения.
Конечно, мы не упустили возможность поездить по Крыму. Как самостоятельно, так и с экскурсиями. Нас встречал Севастополь и Балаклава, Судак и Новый Свет, Ялта, ГОРЫ, водопады и море... Как говорится, лучше гор, могут быть только горы. Благодарю турфирму "Скиф Тур" и лично экскурсоводов Николая Михайловича и Рамиса за увлекательные экскурсии, легенды Крыма и обед в горах в ресторане татарской кухни (такой шурпы и плова я в жизни не ела , за прогулки на катере и купание в открытом море!!!
А еще впечатлили вечера на Караимской, которые проводятся каждую пятницу на Караимской улице с 18:30.
В свободное от экскурсий время, валяясь на пляжах Евпатории, я была удивлена их чистотой. В 20:00 пляжи закрываются, и их чистят!!! Сама видела, как просеивают песок. Душевые работают, раздевалки есть, зоны для курения отдельно выделены. Приятно!
Кстати, в Евпатории, которая давно известна как детский курорт, в этом году было очень много детей-инвалидов. Наверное, правительство внедрило какую-то специальную программу.

Часть 6. Возвращение.
Отдых пролетел очень быстро. Обратно ехали так же. Прохождение границы заняло полчаса (5 минут россия (страна-террорист) и 25 Украина).

Резюме. Никакой Херсон и Одесса (при всей моей любви к городу-герою Одесса) не заменит целебный Крымский воздух, чистейшее Черное море, Горы и инфраструктуру Крыма. Хочется завершить словами Маяковского : " Очень жаль мне тех, которые не бывали в Евпатории!"
 
Как отвоюем Крым, вернусь в свою любимую Ялту. А так даже не еду родных проведывать.
 
Ну как думаете теперь-удалось скрытая агитация? повалит теперь народ к вам на отдых?
 
чистейшее Черное море,
Афигеть... По сравнению со Средиземкой - болото. А ТыСы - консерво:)
Зы: ну отчего, интересно, в 1942 году из Москвы в Карпаты и Крым отдыхать не ездили, а?
Пиздец. беспринципность и похуизм - превыше всяких ожиданий.
 
Мне все равно Ваше мнение. Пусть это будет, как Вы говорите, агитация. Я - харьковчанка, сейчас живу и работаю в столице. Мой пост - для людей, которые хотят отдохнуть в Крыму, но колеблются в связи с ситуацией в стране. Для них - готова подсказать и рассказать о собственном опыте путешествия. А Вам - всего доброго и хорошего настроения!
 
Всё это можно было написать любителям Крыма и год и два и три назад. Крым он и есть Крым, а вот людишки там....

Не, денег им моих не видать никогда. С предателями противно рядом даже находится.
 
А у меня ощущение, что ТСка агитирует за отдых в оккупированном крыму. Ахуенно.
 
Крым 2015.



Резюме. Никакой Херсон и Одесса (при всей моей любви к городу-герою Одесса) не заменит целебный Крымский воздух, чистейшее Черное море, Горы и инфраструктуру Крыма. Хочется завершить словами Маяковского : " Очень жаль мне тех, которые не бывали в Евпатории!"

Садись,два,троль несчастный. Кста,за такую простынь хоть десяточку дают,а?(((
 
Рекламная агитка консервированная.
 
Мне все равно Ваше мнение.
Тогда нахуя ты это сюда напостила, если тебе неважно наше мнение?
Каждая потраченная копейка в крыму прилетит пулей в нашего солдата.
И ты тут такая. Вся за мир во всём мире, мандолина.
 
Это каким же надо быть небрезгливым, чтобы хорошо отдохнуть под визги о русском мире....
Люблю Крым, но противно же.
 
Я - харьковчанка, сейчас живу и работаю в столице.
Пизда ты с ушами, а не харьковчанка. Отдых в оккупированном крыму - отличная рекламная кампания, только нахуй она тут впала.

Это каким же надо быть небрезгливым, чтобы хорошо отдохнуть под визги о русском мире....
Ну, есть граждане, которым всё равно.

Такие всегда были. После второй мировой французы таким брили головы и обмазывали дерьмом, да так и возили по улицам, народу на потеху.
 
Спасибо интересный рассказ , но возить деньги кацапам, это уж слишком , какой бы целебный воздух не был в Крыму.
И по моему мнению если уж предавать свою совесть , то хотя бы ради ЮБК , там действительно красиво , а Евпатория...

А мы прекрасно отдохнули в Счастливцево и море там тоже замечательное, для деток супер и даже побывали на остове Бирючий , вот так вот, зато Рiдна Украина
 
Мне все равно Ваше мнение. Пусть это будет, как Вы говорите, агитация. Я - харьковчанка, сейчас живу и работаю в столице. Мой пост - для людей, которые хотят отдохнуть в Крыму, но колеблются в связи с ситуацией в стране. Для них - готова подсказать и рассказать о собственном опыте путешествия. А Вам - всего доброго и хорошего настроения!

Мне настолько все равно ваше мнение, что взяла и накатала простыню долларов на 10.

А то здесь никто в Мрыке не бывал и евпаторийского "рая" не видел.
 
Может мне тут про Донецк написать, как там сейчас "охуенно". Только я и туда пока ехать не собираюсь. Год прошел как квартиру закрыл и съебались с женой в Ялту. Однако и там все заебало быстро.
 
Кстати, в Евпатории, которая давно известна как детский курорт, в этом году было очень много детей-инвалидов. Наверное, правительство внедрило какую-то специальную программу.
ваще бля не палево:іржач::іржач::іржач:
 
Резюме. Никакой Херсон и Одесса (при всей моей любви к городу-герою Одесса) не заменит целебный Крымский воздух, чистейшее Черное море, Горы и инфраструктуру Крыма. Хочется завершить словами Маяковского : " Очень жаль мне тех, которые не бывали в Евпатории!"

В Одессе и Херсоне небывалый аншлаг.
А жадных предателей душит грудная жаба.
 
Назад
Зверху Знизу