самые точные и самые понятные законы экономики, а не пустые политические разговоры

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2012
Повідом.: 3029
самые точные и самые понятные законы экономики, а не пустые политические разговоры

ща обратил внимание - бутылка подсолнечного масла стоит 26,50 - а ранее я помню стоила и 8,90 и 9,15 когда доллар был соответственно. никакого подсолнечника к нам из Африки не везут, это всё местное производство.

так вот, о чём я - все эти пустопорожние разговоры про реформы, про политический выбор, про Европу, про Америку, про Россию, про новую жизнь, про покращення - всё это трёп чиновников.

если бутылка масла стоила чуть больше доллара - то она и раньше так стоила, и теперь так стоит. если есть реальная рыночная цена 1$ за бутылку то эти законы самые прочные и надёжные, а не сказки януковича, порошенко, тимошенко...

x2laROH.jpg
 
матнись в Грецию и еже схожее - там фрукты от 0.50-0.90 Евроцентов (в пересчёте НА их доходЫ)........
 
Давай пробухаем оставшиеся 60 гривен...
 
А с каких хуев оно должно стоить даром при януковиче или порошенко? Они семку выращивают или всем кабмином собственноручно масло прессуют?

Может комбайны с тракторами сами по полю толкают, дабы соляру дорогую не закупать?

В каком блядь моменте в рыночной цене должна быть политика
 
МАСЛО ОБЫЧНО СТОИЛО 1ЛИТР СОЛЯРЫ=1ЛМАСЛО
 
но там даже меньше литра

У них практически у всех меньше литра т.к. плотность масла меньше воды соотв. литровая бутылка масла будет весить 0,85-0,9 кг + тара

МАСЛО ОБЫЧНО СТОИЛО 1ЛИТР СОЛЯРЫ=1ЛМАСЛО

Та не, гонево, это поездка в киев стоит 3 бутылки водки
 
Цель этой темы похвастаться 380 граммами балыка сырокопченого! :D
 
Украина - крупнейший экспортер подсолнечного масла. Нахер его продавать дешево внутри страны если зарубеж можно продать сильно дороже. Цену внутри страны должен регулировать государственный регулятор путем экспортных пошлин например.
 
Цель этой темы похвастаться 380 граммами балыка сырокопченого! :D
так и есть :клас: это я девушек к себе заманиваю, типа смотрите я угощаю балыком, заходите в гости. фото сисек от девушек присылайте в личку или постите в тему :клас:
 
минимальный прожиточный минимум 1176,00 грн.:trollface:
 
у меня брать выращивает подсолнух и пшеницу, короче неблагодарное это дело, вкладывает кучу сил, времени бабок, при этом цена на подсолнечное масло вырсола нехило так, но семечку скупают по дешевки, точно так же с пшеницей, цена хлеба ростет постоянно, а за пшеницу в этом году перекупщики дают денег столько же как в прошлом году, это при том, что доллар до хрена поднялся с прошлого года.
 
ща обратил внимание - бутылка подсолнечного масла стоит 26,50 - а ранее я помню стоила и 8,90 и 9,15 когда доллар был соответственно. никакого подсолнечника к нам из Африки не везут, это всё местное производство.

так вот, о чём я - все эти пустопорожние разговоры про реформы, про политический выбор, про Европу, про Америку, про Россию, про новую жизнь, про покращення - всё это трёп чиновников.

если бутылка масла стоила чуть больше доллара - то она и раньше так стоила, и теперь так стоит. если есть реальная рыночная цена 1$ за бутылку то эти законы самые прочные и надёжные, а не сказки януковича, порошенко, тимошенко...
А ты в курсе, что хотя-бы для того, чтобы привезти тебе эту бутылку масла в магазин, надо затратить бензин или солярку? Сколько стоил бензин, когда доллар был по 8? А сколько стоит сейчас?
Не говоря уже о том, сколько стоят ГСМ и другие расходники на технику, которая собирает подсолнухи и перерабатывает их в масло.
Стоимость масла состоит не только в стоимости работы, но и других расходных материалов. А они как раз подорожали, потому что многие из них привозятся из-за рубежа. Вот и цены на местные продукты поэтому повышаются.
Даже простые арбузы, которые надо просто собрать с поля и привезти, будут стоить сейчас дороже из-за цен на бензин. И доллар тут ни при чём.
 
у меня брать выращивает подсолнух и пшеницу, короче неблагодарное это дело, вкладывает кучу сил, времени бабок, при этом цена на подсолнечное масло вырсола нехило так, но семечку скупают по дешевки, точно так же с пшеницей, цена хлеба ростет постоянно, а за пшеницу в этом году перекупщики дают денег столько же как в прошлом году, это при том, что доллар до хрена поднялся с прошлого года.

Тут согласен. Тяжело фермеру. Посредник получает прибыли больше него.
 
причем в бутылках уже 0,9л, а то и 0,8л, что в пересчете на 1л выходит под 30+грн.
 
Назад
Зверху Знизу