• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите по таможне

Статус: Offline
Реєстрація: 08.12.2012
Повідом.: 327
Подскажите по таможне

Добрый день. Подскажите кто знает . Возможно провести памятник весом 300 кг. в Россию ? Выпустит наша сторона а Российская впустит?
 
имеет значение не вес а стоимость. При наличии чека что он не дорогой, проблем никаких. Это личное имущество а не товар.
 
имеет значение не вес а стоимость. При наличии чека что он не дорогой, проблем никаких. Это личное имущество а не товар.

Спасибо мил человек. Стоимость 8000 грн.
 
Та не, там счетчик начинает включаться после 10 000 евро.
 
Вы путаете. Это нормы для провоза товара. А речь идет о провозе личных вещей. Один памятник это не товар.

Ну,если человек везёт памятник себе,то может и так,но речь и идёт о личных вещах,на коммерческий груз вообще другие правила,запаришься оформлять.
 
Я когда перезжал на постоянное место жительства в Украину, вез фуру с прицепом всякого хлама, тонн 15. И вопроса ни одного не возникло себе я везу или другу.
Есть определенные критерии для определения товар это или личные вещи. Это к примеру, отсутствие упаковки.
Та и не будет никто придираться на горе. Тем более если показать документы что везешь родственнику.
 
Я когда перезжал на постоянное место жительства в Украину, вез фуру с прицепом всякого хлама, тонн 15. И вопроса ни одного не возникло себе я везу или другу.
Есть определенные критерии для определения товар это или личные вещи. Это к примеру, отсутствие упаковки.
Та и не будет никто придираться на горе. Тем более если показать документы что везешь родственнику.

Вот ты,что-то слышал,что-то знаешь и раздаёшь советы налево и направо,а переезд на ПМЖ это совсем другая история и другие правила.
Или ты хочешь сказать,что проехал через таможню на фуре,вёз 15т.и никто ничего не спросил,потому как фура не была перевязана красной ленточкой с биркой?
 
Могу помочь перевезти.
 
Года 2 назад родители перевозили памятник через границу с Россией. Проблем не было.
 
Назад
Зверху Знизу