• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

РФ: Мнение экспертов.

И еще раз Сотник. Очень откровенно, обстоятельно, правдиво, и на новой аппаратуре, если не ошибаюсь.

 
РФ ожидает эмиссия, т.е. гиперинфляция. Очень интересный экономический анализ текущего состояния российской экономики:



Особенно понравился вывод о том, что многие ведущие предприятия и банки России уже фактически стали аналогом государственных структур. Т.е. зарплата раисян - это фактически гос.зарплата, со всемы витекающими. Т.е. в одночасье её не станет, и... Здравствуй, 1992 год!
 
"Бомж с бодуна" опять почему-то высказал очень интересную мысль.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Возникшая несколько лет назад тема возможной дезинтеграции России рассматривалась многими как невозможный катастрофический сценарий, литературной фантазией.
...

В качестве меры сохранения ведущей роли Кремля была предпринята попытка монополизации экономики. Эта мера оказала прямо противоположное воздействие. Скорость поглощения резервов усилилась многократно. 2 трлн рублей, поглощенных «Роснефтью» — сильный показатель бесперспективности этой стратегии.

Дополнительным результатом таких действий стало почти полное уничтожение малого и среднего бизнеса — основного источника пополнения бюджета (и резервов) в любой рыночной экономике мира. А бешеная, ничем не сдерживаема коррупция «последнего дня Помпеи"усилила этот процесс многократно — «После нас — хоть потоп».

Странно, почему автор не написал, что же может быть хуже дезинтеграции. Но он ответил на этот вопрос во время своего вчерашнего "Прямого эфира" (см на его эккаунте): хуже дезинтеграции может быть исчезновение страны, поглощение ее остатков странами-соседями.
 
Подвернулась старая передача с Шенжеровичем. Старая, но не устаревшая. Все по-прежнему очень актуально.

 
Прекрасное название для страны - пуйляндия. Я переиначил, как и Александр Сотник:



И еще прекрасная игра слов: "россия (страна-террорист) - общество с неограниченной безответственностью".

И финал словотворчества: "Узурпутин".
 
...каковою она и является.

Вы, вероятно, молоды и не помните старый добрый 1991-й год. В начале года всем, кто говорил о развале Союза, крутили пальцем у виска. Так что Вы не оригинальны.

Даже Солженицын, предугадывая распад, в своей книге "как нам обустроить Россию" писал о собзе России, Украины и Белоруссии, без остальных республик. Как видим, даже он ошибался.

Вы считаете себя фигурой, равной Солженицыну?
 
Я помню. Я также помню, что Союз разваливали умышленно. Некоторым у власти "хотелось тусоваться красиво" (с).
Вы очень далеки от истины. Для приближения к истине необходимо заняться самообразованием и повысить квалификацию. Только тогда можно постичь истину и делать объективные выводы. Увы, в Вашем случае это не так. Предлагаю Вам прочитать хотя бы выдержки из книги Гайдара "Гибель Империи". Или другой вариант - понять, в каком случае труд эффективнее - когда он свободный, когда трудящийся имеет возможность продать результаты своего труда на свободном рынке, и когда труд подневольный. Если Вы этого не понимаете, нам не о чем беседовать. Я не занимаюсь практикой гипноза и внушения.


Солженицын, как Вы изволили заметить, кое в чём ошибался. И я могу ошибаться. Но сравнивать людей по принципу "равен - не равен" я бы не стал в принципе. Кумиров себе не сотворяю. Доморощенным пророкам не верю. А Вы?

Я не сравниваю людей. Я сравниваю их квалификацию. Еще раз. Вы считате свою квалификацию выше квалификации Солженицына? Речь о квалификации в обществоведении. (Свою квалификацию в этой области я не считаю высокой, но считаю себя в праве задавать "вопросы из зала".)
 
И что, щас имеете возможность "продать свой труд"?:рл: на "свободном бля рынке...:(:рл:

Ха! Так именно поэтому и иммеем возможность проать свой труд в Украине по тем же примерно ценам, что и в РФ. Это при том, что в РФ есть сырьевая "подкормка", а в Украине ее нет. Отсутствие сырьевой подкормки как раз и компенсируется более свободным рынком.

Мало того, у РФ есть еще преимущество, связанное с размером рынка. При прочих равных в РФ больше возможностей для продаж, поскольку в три раза больший рынок, территория без таможенных барьеров. Это без учета стран-сателлитов РФ.

И все это скомпенсировано лучшими условиями для бизнеса в Украине.

НАпоминаю, что по мнению многих экспертов рынка в РФ просто нет. Вся экономика - государственная по сути, как при Совке. Именно поэтому ждем нью-1991.
 
Твоё мнение не интересно.

Очннь правильное мнение. А читателям темы не интересно такое Ваше, ничем не подкрепленное, мнение, квалификация которому лежит в пределах между "гнусная демагогия" и "гнусный высер". Все от слова "гнус".

jbh6cc.jpg


afddg6.jpg
 
Для такого утверждения надо обладать истинным знанием. Или это так, или Вы как минимум самонадеяны.
Я не утверждал, что чем-то обладаю. Я - лишь представитель общественности, задающей вопросы, основанные на ссылках.

В честной дискуссии общественность задает вопросы, ссылается на те или иные мнения экспертов, а оппонент комментирует или опровергает эти мнения, эти первоисточники.

В случае с Вами Вы переводите стрелки на общественность, не желая опровергать мнения экспертов, не желая опровергать первоисточники. Оно и понятно, кишка тонка.

Грубая и неприкрытая демагогия.
 
Вам известна поговорка "Лжёт как очевидец"? У меня есть основания считать Гайдара непорядочным человеком.
И то же самое Вы делаете в адрес Гайдара. "Я этот фильм не видела, но считаю, что режиссер - агент Госдепа".

Толсто, Хоботов. Мне уже надоело писать одно и то же.

Я дал ссылку на Гайдара, опровергайте его анализ и его выводы, если сможете. Но Вы не сможете, поэтому грубо и подло рассматриваете сначала моё "персональное дело", потом "дело Гайдара". В лучших традициях коммуноидных партъячеек.

Ваши посты не отличаются искренностью, а попахивают ольгинским дерьмом. Это не имеет отношения к экспертным оценкам, прошу Вас не мешать. Спасибо.
 
невмоготу изображать из себя умного интеллигентного человека


О каком величие России говорят русские — я, ей Богу, понять затрудняюсь. Одеться в зеленку, спороть нашивки, взять автомат и пойти, сдохнуть, строя Русский Мир в гнилых окопах? В этом величие? А по мне, так это — самовнушение обиженных. Не имея ничего, обкраденные, оболганные, обманутые, люди уверят себя, что всем обладают.

Игорь ПОНОЧЕВНЫЙ, российский художник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, имеете возможность продать свой труд не только на территории Украины, но и на территории Польши.
Начинается спекуляции, прямо как в фильме "Формула любви":
— Для чего живёт человек на земле? Скажите.
— Как же так сразу-то? И потом, где живёт? Ежели у нас, в Смоленской губернии — это одно, ежели в Тамбовской губернии — это другое.

Невозможно ничего обсужить с оппонентами, которых постоянно колбасит, то на личности, то в пространстве съезжают на другие страны, то во времени, то я не я и хата не моя. Никакого наукообразия!

По существу никаких возражений так и не увидел за последние полгода (!!!)
 
Сегодняшний короткий прогноз по РФ - деградация экономики и полит.системы.

Главный враг - сам президент.

 
Интересный и образный анализ ситуации в России с учетом приближающихся президентских "выборов" от Александра Сотника:

 
Назад
Зверху Знизу